Как быть?проблема с мужем

Аноним 157
автор

Проблема такая. Муж выполнил в том году очень крупный заказ и ему за него остались должны деньги. Сумма большая. Но его попросили переделать документы. И вот он застопорился на этом. Я ему предлагала вместе сделать, он не хочет.

Я ему по хорошему обьясняла, что нам нужны эти деньги. Он не хочет делать. Он постоянно откладывает эту работу, занимаясь более мелкой фигней. Это тянется уже два месяца. Я влажу в кредиты на кредитной карте, закрываю их периодически.

У него тоже кредиты, он их платит. Занимает у других. А свои деньги он не хочет получить. Сумма должна прийти такая, что все кредиты закроются махом. А он не садится делать документы и все. Я уже и аргументы приводила, что случись с тобой что, мне эти деньги никто не оплатит.

Фактически, он меня подводит к тому, что не мое это дело, он когда захочет, тогда и переделает документы. А мое дело смириться и ждать.

Ощущение, что чем чаще я ему напоминаю, тем у него больше оснований ничего не делать. как будто с одной стороны он это делает назло мне, а с другой стороны, как будто он не готов к этим деньгам. Но они честно заработаны, это за весь прошлый год работа.
В течение года мы ужимались, в надежде, что придет в конце года большая сумма, а вот он так себя ведет. Сил уже нет. Что мне делать? Что бы вы делали?

Может он вам врёт? Что должны прийти деньги?

Аноним 862

Может нанять человека который все правильно сделает?

Аноним 157
автор

3 регистрация,
Нет. Это госконтракт.

Аноним 157
автор

Аноним 862: Может нанять человека который все правильно сделает?

Он не хочет. Там в ходе выполнения возникли новые работы, а какие-то не делались. И это надо очень скурпулезно все считать. Он вот такой дотошный. И никому он это не доверяет.

мама
Екатеринбург

Конечно врёт, никаких денег не будет. Ну кто в здравом уме не найдет немного времени, что получить крупную сумму денег???

Аноним 100,
Ну значит, ваш муж понимает, что исправленная бумажка потянет, что то другое. Ну не верится, что человек добровольно от денег отказывается. Очередная сказка для жены.

Екатеринбург

Не верю я, что человек не хочет переделать документы и получить деньги. Или он вам врёт, или он ку ку , простите.....

Аноним 157
автор

Tashik: Ну кто в здравом уме не найдет немного времени, что получить крупную сумму денег???

Вот и я не понимаю. Он все время находит отговорки, делает менее значимую работу. Говорит, что не может настроиться на эту работу. Да, это была большая ответственность. Возможно, перегорел. Но надо же завершать. как его поддержать, как помочь?от моей помощи отказывается

Аноним 157
автор

Скажу сразу, не врет. Я выписку за прошлый год смотрела. Ему все также должны. На счет не поступали деньги.

Аноним 799

Аноним 100: Ощущение, что чем чаще я ему напоминаю, тем у него больше оснований ничего не делать. как будто с одной стороны он это делает назло мне

ну, как видите, давление приводит скорей к обратному результату.

Аноним 100: Что мне делать?

а что вы можете сделать в этой ситуации? вот реальные шаги - какие? вы уже и помочь с переделкой документов предложили, и объяснили, что вам деньги эти нужны. и даже свои кредитки сами гасите..

Аноним 100: Что бы вы делали?

перестала бы рассчитывать на мужа и постаралась бы обеспечить себя сама. но вообще без наезда попыталась бы поговорить и понять, почему он это откладывает. странное поведение..

Аноним 157
автор

У меня еще есть ощущение, что он как-то подсознательно не хочет эту сумму тратить, а лежа на счетах заказчика, она сохранна. Но платежи то и наши обязательства по оплате никуда не деваются

Аноним 100: А свои деньги он не хочет получить.

Он их уже получил и прос…л.
Даю 3456%
И про «переделать документы» изначально наврал.

мама
Астрахань

Если это госконтракт, то как ваш заказчик год-то закрыл? У него выполнены работы, документов нет, оплата не проведена, получается? Бред.
Врёт ваш муж.

Екатеринбург

Аноним 100: Он все время находит отговорки, делает менее значимую работу. Говорит, что не может настроиться на эту работу. Да, это была большая ответственность.

это прокрастинация. Можете сейчас не искать причину, это небыстро. Сейчас надо разбить задачу на более мелкие шаги и начать с самого простого. И предложите ему помощь или поддержку. Например. Давай просто откроем документацию (или поищем на компе) Я могу рядом посидеть (или что он у вас любит. Чай налить, тишину обеспечить)

Аноним 100: У меня еще есть ощущение, что он как-то подсознательно не хочет эту сумму тратить,

Да врет он Вам. Поймите это уже.

Он имбецил, что столько времени исполниловку сделать и сдать не может , а вы живете на кредиты ? Может там и нет тех денег?

Екатеринбург

Он может хочет получить эти деньги во 2 квартале, может с налогами связано.
С мужем поговорите, а то вам тут юматерь и любовницу найдет и расскажет как на развод подать.

Аноним 157
автор

Аноним 603: Не верю, что нет сроков исполнения
Не верю, что можно бесконечно тянуть и заказчик это терпит

Сроки выполнения есть. Работа выполнена. У Заказчика нет претензий по работе. Но мой не делает акты и счета. Я уже обьясняла, что риск за твою работу на тебе пока ты не сдал по документам.

Сиpин: У него выполнены работы, документов нет, оплата не проведена, получается?

Да. У него по договору все должно было сделано быть до НГ. Он сделал. Он давно этим занимается. Он не стал браться бы за то, что не может сделать.

Драгоценная: это прокрастинация. Можете сейчас не искать причину, это небыстро. Сейчас надо разбить задачу на более мелкие шаги и начать с самого простого. И предложите ему помощь или поддержку. Например. Давай просто откроем документацию (или поищем на компе) Я могу рядом посидеть (или что он у вас любит. Чай налить, тишину обеспечить)

Предлагала. И по другим его договорам делала ему, помогала. вместе сидели в офисе до поздна.
Грубо говоря, до НГ у него надо было подготовить три пакета документа.Два сделали за два дня. И этот тоже можно сделать, если день посидеть. Но вот буксует и никак

Аноним 157
автор

ТарокЯ: Он может хочет получить эти деньги во 2 квартале, может с налогами связано.
С мужем поговорите, а то вам тут юматерь и любовницу найдет и расскажет как на развод подать.

Аноним 157
автор

Девочки, не врет. У меня выписки из банка, все есть. Разговоры его слышу про этот заказ. Давайте исходить из того, что он не врет. Не могу уже. Как с ребенком с ним, с малым. Давай сядем, давай сделаем. Нет и все. Никакие уговоры не действуют.

Аноним 157
автор

Ему Заказчик уже говорит, давай вместе делать. К нему хорошо относится Заказчик. Но вот так

Аноним 488

Аноним 100: что не мое это дело,

Это так ведь. Вы имеете отношение к этой работе?
На мой взгляд, вы путаете свою роль жены с ролью начальника, партнера по бизнесу.
Ни к чему хорошему это не приведет.

Аноним 100: Но надо же завершать. как его поддержать, как помочь?от моей помощи отказывается

Значит справится сам без вашей помощи

Аноним 100: У меня еще есть ощущение, что он как-то подсознательно не хочет эту сумму тратить, а лежа на счетах заказчика, она сохранна.

Это ваши фантазии

Аноним 157
автор

Аноним 488: Это так ведь. Вы имеете отношение к этой работе?
На мой взгляд, вы путаете свою роль жены с ролью начальника, партнера по бизнесу.
Ни к чему хорошему это не приведет.

Он никогда не просит помощи. Он будет психовать, срываться на всех на работе и дома, но о помощи не просит. Я всегда предлагаю помощь. И когда с моей помощью все закрываем, все документы проходят все проверки, он благодарен и счастлив. Я не лезу в его рутину. Помогаю. когда просит или предлагаю помощь, когда не просит, но я вижу, что сам не может.

Амамама

Юматерь вам ничем не поможет.
Кроме предложения о разводе и стеба.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";