Какие у вас есть противоречия с мужем?

Аноним 760

Аноним 632: Ваш муж не может по другому,программа у него такая

Я в курсе

мама
Екатеринбург

Аноним 842,

Пример без активного участия и воспитательного насилия ( этотне рро битье и ор)не работает вообще, активное участие , педагогическое воздкйствие и разговоры без примера точно так же. Какой то рабочий более менее инструмент, что даёт результаты - это синтез всего. И то. Как правильно написали выше на формирование личности и навыков влияет все и роль социума у человеческих особей гораздо выше, чем в природе. Потому как человек уже давно не биологическое существо, а прежде всего продукт социальный. Это кошке достаточно воспитывать своим примером миллионы лет и будет нужный результат похожести на мать кошку и её установки. Человек не так прост как кошка. А плюсом к этому сложные биозимичкские процессы мозга, влияние типа нервных реакций, темперамент, акцентуации, нарушения связей передачи импульса и связи областей мозга. И тут раз - и врожденная психопат. И вся прекраснодушная теория об осноаополанающей роли примера матери разбивается вдребезги

Аноним 453

Иногда ощущение,что мы вообще разные и у нас разные взгляды ВООБЩЕ на все!(вместе 10 лет)
В основном разногласия бытовые

Аноним 617
автор

Аноним 453: Иногда ощущение,что мы вообще разные и у нас разные взгляды ВООБЩЕ на все!(вместе 10 лет)

Есть такое. Мне муж иногда говорит, что я всегда назло ему делаю и говорю противоположное. А я не назло.

Аноним 14

Аноним 445: Наверняка просто муж там Дева по гороскопу

Интересно, у меня дочь Дева, тоже заранее надо предупредить даже о том, что посуду достать из посудомойки нужно. Очень не любит, когда неожиданно о чем-то просишь, у нее каждые 5 минут расписаны.

будущая мама
Екатеринбург

пока не заметили ничего за 6 лет совместных, возможно, все еще спереди)))
мне не нужен человек рядом, с которым у меня противоречия какие-то там начинаются

Аноним 216

У нас вообще практически нет точек соприкосновения. Мы очень разные.

Аноним 486

Убью Ведром: пока не заметили ничего за 6 лет совместных, возможно, все еще спереди)))
мне не нужен человек рядом, с которым у меня противоречия какие-то там начинаются

Ну вот у нас через 10 лет жизни начались. И вроде знаете столько лет прожили, всë ок, и не предвещало вроде ничего

Аноним 216: У нас вообще практически нет точек соприкосновения. Мы очень разные.

Как вам удаётся комфортно при этом жить?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 486: Ну вот у нас через 10 лет жизни начались

значит, все-таки спереди)
не бывает все хорошо, видимо, так я и думала)

Аноним 842

Аноним 617,

У нас много разногласий, мы разные и это нормально, но решаем эти противоречия с помощью договоренностей, компромиссов

Ksenon

Аноним 617: А у вас какие противоречия?

Сад - главное противоречие. Он любит туда ездить, я терпеть не могу.

Аноним 216

Аноним 486: Как вам удаётся комфортно при этом жить?

Мы умные)))
Ну потом у нас обоих есть плюсы - я очень лёгкая (в смысле не мозгоклюйка), а он спокойный.
Хорошо мы живём.
За воспитание ребенка он тоже меня пилит, я гривой мотаю, конечно, но на этом всё.

Аноним 632

Аноним 842,
Я не писала ,что это черта моего ребенка. Там проходили тесты,повторюсь. И был вопрос может ли он вот так вот по пути куда то заехать или это ему трудно. Что за мода..переводить все на личности и все испортить. А по делу вы то лучше знаете ,чем психологи со своими исследованиями .

Аноним 317

Сиpин: Ага, есть у меня такие знакомые. Двое даже. Мамы замечательные, очень добрые, спокойные, вежливые.

Вы спите с ними в одной квартире?
Наверное нет. А значит вы не можете видеть, как идёт общение в семье. Можно мило посылать, запрещать, тотально контролировать до 12 лет И на выходе у ваших знакомых вот это:

Сиpин: Они дружно посылают и маму, и папу, куда хотят и как угодно. Про окружающих и говорить нечего. Слово "нет" воспринимают как личную обиду. К подростковому возрасту получились обычные хамы.


Классика педагогики

Анонимно

Разные взгляды на лечение детей. Муж вечно хочет напичкать их сиропами, каплями, таблетками

Аноним 836

Аноним 617: у вас какие противоречия?

Живем за городом, большой дом. Муж любит гостей, любит назвать своих друзей с женами и детьми полон дом, да с ночевкой, чтоб я готовила, обслуживала и радовалась. А я терпеть не могу гостей, надоело до жути. Договорились собираться не чаще одного раза в год, нас то что то не зовут в гости, всё к нам да к нам. Я мужу сказала, что при очередном несанкционированном сборище просто уеду в город до окончания тусовки.

Аноним 382

О, сколько у нас противоречий.
Я кстати тоже люблю, чтобы «все идет по плану». У меня нет РАС, если только СДВГ в легкой форме. И я люблю в один момент делать только что-то одно, как мужчины это делают.
Но про ригидность мышления я не согласна )) планы можно и поменять, важно, чтобы хоть немного заранее. А еще к нас с мужем есть опция - действуем по обстоятельствам, как получится. Есть одна цель. И время, последовательность действий вторичны.
Противоречия у нас в том, что муж постоянно меня заставляет эти планы планировать. А сам ни фига. Или все время спрашивает и не предлагает, а потом критикует. Это бесит и нечестно на мой взгляд.
Например, нам в прихожую нужен шкаф. Его нет, место под него есть. Муж спрашивает когда будем покупать, какой надо, какого цвета, каких размеров, какой бюджет, какое наполнение и прочее. Сам ноль предложений. Надо, чтоб я обратилась к нему с просьбой, что мне нужен шкаф, все параметры, тогда-то, заказываем там-то и он будет задавать миллион уточняющих вопросов и критиковать.
Бесит!
Шкаф не мне нужен, а нам. Мы ругались на похожую тему и я сказала, что если я не инициирую, то ничего не появится. Как-то это не равноценно. У меня инициировалка устала, я работаю дофига.
В общем третий год без шкафа мы. И это только одна из многих ситуаций.

Тайна, покрытая мраком

Мы уже 16 лет живем вместе.
Разногласия первые два года были - притирались.
Теперь знаем друг друга как свои пять пальцев.
В быту за первые годы все подстроили кто что.
По детям было понятно мне все ещё до рождения, какое воспитание было в семье мужа и как будет воспитывать он - так оно и получилось.
Разногласий почти не бывает.

Ясно

Только путешествия. Я планирую новое путешествие, как только закончилось предыдущее. Муж не турист, откровенно страдает в поездках. Ищем компромиссы. Иногда с нами ездит (если ненадолго), иногда остаётся дома.

Аноним 796

Муж считает, что женщина должна работать наравне с мужчиной, иеально- физически. Вот это всё, шпалы укладывать, подрабатывать грузчиком или хотя бы огород под лопатку в одно лицо копать, тогда это женщина заслуживающая уважение. А не сидеть весь день и кнопочки нажимать...
Про обучение считает, что это всё фигня, учиться не за чем. Репетиторы, платные домы- ни за что денег не даст. По-моему, он даже не знает, что в школе есть платные занятия

Аноним 382

Аноним 796: Муж считает, что женщина должна работать наравне с мужчиной, иеально- физически. Вот это всё, шпалы укладывать, подрабатывать грузчиком или хотя бы огород под лопатку в одно лицо копать, тогда это женщина заслуживающая уважение. А не сидеть весь день и кнопочки нажимать...
Про обучение считает, что это всё фигня, учиться не за чем. Репетиторы, платные домы- ни за что денег не даст. По-моему, он даже не знает, что в школе есть платные занятия

Ему нужна баба-конь для полевых работ, борщи варить, пироги стряпать и за детьми смотреть, чтоб не шибко грязные и сопливые носились по деревне))) простите, такой образ сложился.

Аноним 617, Противоречия есть всегда, но важно, чтобы была способность договориться. У отца роль поддерживать дисциплину, и это нормально. Нужно дать ему такую возможность. Но, конечно, постараться договориться с ним, чтобы детей не обзывать, это ничего не дает. Но и противоречить ему, когда он хочет детей к обязанностям приучать,тоже не стоит. В общем, здравый смысл поможет находить золотую середину, чтобы договариваться родителям между собой. А все остальное, как например, разные взгляды на политику, футбол и прочее, это все можно и не обсуждать.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 632,
Я согласна только что надо воспитывать на своем примере. И перестать контролировать каждый шаг детей.
Сын дева, он самостоятельный очень. 13 лет. На трени сам ездит уже два года. Приезжает за 40 мин. Если в школу утром, а ему надо какую то вещь - бегает , кричит на всех. Боится опоздать. Уроки сам делает , я его не контролирую. Попросила прибраться в ящиках комода, у него там всякие технические штуки, прибрал идеально, сам весь хлам выкинул. По выходным сам прибирает гостиную ( он туда переехал из детской давненько уже) И готовит себе сам еду. Дак вот я с ним просто много разговариваю, как со взрослым, мы все обсуждаем, никто на него не кричит, не заставляет. Никогда я его не смела наказывать.
Дочь старшую бесполезно воспитывать в плане порядка, у нее какое-то отклонение кажется. Ее бесполезно призывать к порядку.
Младшая дочка сама, кого хочешь воспитает и поставит на место. Там вообще жесткий характер, независимый. Она любит готовить и любит на кухне прибираться, на сколько сил хватает, я ей за это благодарна, часть работы на кухне делает и уде хорошо.
Мне в детстве не хватало нормального общения с мамой. Нужно больше было со мной разговаривать обсуждать, а она из деревни. Там такое воспитание- а вот у других хорошие дети а ты гадина непослушная. Все время сравнение себя и детей с кем то, обсуждение всех недостатков у всех знакомых и родственников. Мы потом с моим мужем эту тему обсуждали. Его тоже больше всего раздражало в бывшей жене и его родственниках из колхоза вот это вот обсуждение промывание косточек всем знакомым , зависть и так далее...

Аноним 342

Во многом. Бесит практически все мне с ним скучно и он зануда. Из последнего детям ( 3 и 10 лет ) стал практически каждый день покупать чупики, хотя я просила этого не делать , так как сильно зубы портятся , а лечить их дорого , а младшему ещё и хлопотно+ наркоз, выкинула я чупики, в итоге на меня обиделись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";