Когда высаживать рассаду?

Аноним 206
автор

Уважаемые садоводы, когда планируете высаживать рассаду в неотапливаемую теплицу? Я хочу психануть и в понедельник 06.09 все высадить под укрывной. Как планируете сделать вы?

Аноним 308

Аноним 206: Я хочу психануть

Напуркуа?

Ну допустим не замерзнет, но расти то все равно не будет. Смотрите на прогноз после 12.05 и там уж психуйте.

Аноним 206
автор

Аноним 308, помидоры, заразы уже цвет набрали, вот и психую

Аноним 542

Аноним 206,
Вы попейте что-нибудь успокоительное лучше. Рано ещё, только прогноз смотрела, ночами минус обещают.

Аноним 88

Аноним 206,

ну так высадите. под 2 слоя укрывного. Может и выживут. Но цвет отвалится

мама
Екатеринбург

Зачем так рано садили рассаду? Я в прошлом году в теплицу 22 мая высаживала .в этом году на рассаду все позже посадила.Рассада стоит крепенькая маленькая.Вообще не парюсь.
Не надо смотреть на блогеров.Записывайте свои даты в тетрадку и на них ориентируйтесь.
У нас в области то температура разнится сильно.

Аноним 226

Аноним 206,

Когда сеяли помидоры? В феврале?

Аноним 206
автор

Аноним 226, нет, 20 марта, но! В этом году у нас досветка какая-то модная из нескольких видов ламп, муж сделал. Так вот на этой досветке все прет невероятно. Я обычно 8 марта на рассаду сажаю помидоры. В этом году все посадила 20 марта, такой огромной рассады у нас ещё не было.

Аноним 138

Пусть цветут, цветущие и пересадите.
Надо в теплую землю.
А земля еще не прогрелась. Плюс заморозки.

Аноним 226

Аноним 206,

Ясно, у меня с цветами только, если я в феврале сею. А так обычно 10 марта, рассада на подоконнике. Нынче мало солнечных дней, еле еле растет.

Я бы несколько кустов высадила под укрывной. В прошлом году так делала и помидоры и огурцы в конце апреля по паре кустов высадила на свой страх и риск. Прижились, огурцы в конце мая ели, помидоры в начале июля

Аноним 718

Посадить можно. Только тогда на даче надо жить и быть готовым масл.обогреватель в теплицу ставить или лампы инфракрасные.
Я обычно не раньше 9-10 мая высаживаю рассаду.

Аноним 718: Только тогда на даче надо жить и быть готовым масл.обогреватель в теплицу ставить или лампы инфракрасные.

можно обойтись ведром металлическим со свечкой) два ведра в два конца теплицы. очень хорошо обогревает. или бутылки с водой вдоль стенок теплицы - днем они нагреваются, ночью тепло отдают

Аноним 542

мышкаЮля: можно обойтись ведром металлическим со свечкой) два ведра в два конца теплицы. очень хорошо

А можно поподробнее пожалуйста про метод)) Свечку куда?

Аноним 328

Тоже рассада огромная без подсветок модных просто солнечная сторона. Часть высадили, часть дома. Эксперименты

Аноним 328

мышкаЮля: бутылки с водой вдоль стенок теплицы

Чет кажется от таких бутылок урале тепла кот наплакал. Не жара ведь и днем

Аноним 929

Рассада ещё не высокая, посадила 9 марта. Пусть стоит дома до конца мая. Я не тороплюсь

Аноним 542: Свечку куда?

в металлическое ведро

Аноним 328: Не жара ведь и днем

ну если на улице +6, то в теплице явно теплее?

Аноним 542

мышкаЮля: металлическое ведро

Просто мне интересно, как свечка может нагреть большое ведро, в открытое же ведро ставить, в закрытом потухнет. Как это работает? Принцип не могу понять )

Аноним 610

Аноним 206,
У вас хоть цветёт, у нас вообще 2 крошечных огурчика. Посадили тоже 20 марта. Все таких огромных размеров уже. Ни каких подсветок нет, сторона солнечная. Даже ума не приложу, что делать. Видимо на выброс все.

Аноним 308

Аноним 610: у нас вообще 2 крошечных огурчика. Посадили тоже 20 марта.

Вы огурцы 20 марта посадили

Аноним 610

Аноним 308,
Да. Но я начинающий садовод. Первый раз.

Аноним 884

Аноним 610: Видимо на выброс все.

Зачем выбрасывать? Все нормально будет и дальше в теплице расти. Перевозить только неудобно, когда огурец длинный. Его в отдельную коробку приходится аккуратно уложить, чтоб не сломался нечаянно

Аноним 397

Аноним 206: нас досветка какая-то модная из нескольких видов ламп,

Если видели, что растет быстро, убирать лампы, и температуру снизить.
Я в этом году посадила томаты в три этапа с разницей в 2 недели.

Аноним 610: Даже ума не приложу, что делать. Видимо на выброс все.

Огурец можно и на балконе вырастить.

Аноним 308

Аноним 610: Да. Но я начинающий садовод. Первый раз.

У меня от мамы «полезный совет» по огурцам. Сажать за 25 дней до предполагаемой высадки в теплицу.

Екатеринбург

Аноним 206: Как планируете сделать вы

Высадить после этих заморозков. Там уже и зеленушка как раз дойдет до кондиции. ))
Ждемс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";