Самомама с 2 и более детьми и дом

Весна
автор

Фигура речи: Школа есть, а курсы подготовительные? Колледж?
А сгорит дом, куда вы?
А дорогостоящего ремонта потребует?

Сиpин: Причём в доме вам придется самой решать те вопросы, которые сейчас решает УК. При этом все, что за забором - это ваше и ваша личная головная боль.
Порвало ветром провода, которые идут от столба к вашему дому? Прорвало трубу, которая идет от основной к вам?

Аноним 644: Все наровят деньги содрать и ничего не довести до конца.

Вот, такие примеры и нужны, чтоб уже закрыть тему дома и думать только в сторону квартиры.
А то в объявлениях выскакивают и всё, я поплылааа...

Спасибо всем, кто минусы пишет, хоть и грустно, но отрезвляет

Весна: отрезвляет

Давайте квартиру выбирать)) какая получается?

мама
Москва

Весна: кто минусы пишет,

Осенью из-за перепада напряжения сгорела плата котла, он у нас пеллетный. Стоимость 16 тыс, ждать около двух недель, ещё бы 10 отдали за вызов мастера, но получилось самим определить. Всё это время были весёлые пляски с тем как топить котёл вручную, чуть не спалили его и котельную в процессе познания 🙈

Юллия,

У вас дом в Москве?

мама
Москва

Фигура речи: У вас дом в Москве?

Московской области

Юллия,

Тепло у вас, эх
А у нас +6 ощущается как +3((((

мама
Москва

Фигура речи: Тепло у вас, эх

Это да, у нас прям лето летнее☀, но уже ждём похолодание ❄

мама
Москва

Ещё вспомнила, забилась канализация, муж решил применить кальцинированную соду. Засыпал в унитаз и залил кипятком 🙈 унитаз в прямом смысле взорвался 💥
А уж сколько у нас было чудо мастеров, это отдельная грустновеселая тема

дедушка
Екатеринбург

Весна: 13 и 15 лет.

а сын поступать планирует?
опять решать вопросы с транспортом через 2-3 года придется

хочу стать папой!

Весна: 13 и 15 лет. Сын готов, дочь... дочь боится насекомых, поэтому не горит моей идеей. С ней вообще рассматривается вариант следующий учебный год (9 класс) она проживает с бабушкой 5 дней в неделю.

Так у вас дети уже не малыши. А значит, у них уже есть круг друзей, с которыми будет проблематично встретиться из-за удаленного проживания. ОГЭ на носу, а новые педагоги, одноклассники - лишняя психологическая нагрузка. Дети скоро школу закончат и будут вынуждены очень далеко мотаться на учебу.
Подождите, чуток осталось. Отделятся дети, сможете осуществить свою мечту. Ну или дачу прикупите чтобы свой гештальт закрыть. Я сама с этой мечтой живу, у меня дети на 2 года ваших постарше.

Аноним 178

Весна: Вот, такие примеры и нужны, чтоб уже закрыть тему дома и думать только в сторону квартиры.
А то в объявлениях выскакивают и всё, я поплылааа...

У нас дом в городе. Муж есть, но часто в командировках. Все контакты есть, если что звоню, вызываю. Точно так же когда в квартире жили и были проблемы муж сам не чинил, вызывали электрика/ сантехника, так и тут тоже. Но я фанат дома, обожаю.

мама
Екатеринбург

Юллия,
Сколько в месяц примерно обходится содержание дома?

мама
Екатеринбург

Весна: 13 и 15 лет. Сын готов, дочь... дочь боится насекомых, поэтому не горит моей идеей. С ней вообще рассматривается вариант следующий учебный год (9 класс) она проживает с бабушкой 5 дней в неделю.

Разделять семью, нагружать бабушку подростком, которым ранее нагружена не была. Зачем?
Я обычно ратую за движение к намеченной своей цели. Но Ваша цель жить в доме и разводить куриц какая то уж очень грустная.
Может стоит поехать в отпуск на море, что бы альтернативу понять.
Дети на пороге выбора профессии, ВУЗа, жизненного пути, а Вы их в Косулино на минималках.

Пишите бюджет на дом. Что б уж цельная картина была. Машина какого года?

мама
Екатеринбург

Весна: Спасибо всем, кто минусы пишет, хоть и грустно, но отрезвляет

В Косулино поточные коттеджи не смотрите. Ужасное качество.
Вам, как новичку, продадут черте что. Кто смотреть то будет инженерку, фундамент, стены?

Аноним 855

Весна: 13 и 15 лет

в школу уже чуть да маленько осталось
вопрос в вузах скорее уже
сложнее из загорода добираться. А общагу скорей всего не дадут

Потом будет - вам на работу к 9, одному к первой паре в другой конец города к 8.30 и закончит в 12, другому к 11 и закончит в 15.
И каждый день разное время - легко. Сын то к 8.30 ездит, то к 10, то 12, то к 14, а то и к 16 только. То 4 пары в день, то одна.

Самим без машины добираться ежедневно - фиг знает как с транспортом. Не поехала бы с большенькими детьми за город. Это не мелкие, когда все вместе выехали в город на вашей машине и вечером вместе вернулись. Когда сдать на весь день в садик или начальная школа, где утром в школе, потом посидел у бабушки до вечера. Подростки так не захотят

Аноним 5

автор а какой у вас бюджет что вы дом в Косулино рассматриваете?!
во первых там ничего путнего построенного уже нет, то что на продажу - всякие чистые росы и вдоль дороги, да прохладный.
строит - опять это КП и школа далеко не пешая доступность.
как ваши дети будут в школу ходить и обратно?
вы как на работу если сломается машина?
мужик не нужен. снег скидаете, траву покосите.
но деньги на покупку насоса, бойлера и прочее + коммуналка адова если газа нет - надо иметь.
в своем доме нужен не мужик, а мужик как источник финансирования или с головой и руками из нужного места.
оба варианты в вашем случае отсутствуют.
купите квартиру и не страдайте ерундой.

Екатеринбург

Когда есть деньги, проблемы домов без мужчины решаются быстро.

Весна
автор

Фигура речи: Давайте квартиру выбирать)) какая получается?

Да скромно всё, хрущ только подходит.

Баба Yoga: Пишите бюджет на дом. Что б уж цельная картина была. Машина какого года?

При условии ипотеки - 5-6 млн.
Но

Баба Yoga: В Косулино поточные коттеджи не смотрите. Ужасное качество.
Вам, как новичку, продадут черте что. Кто смотреть то будет инженерку, фундамент, стены?

Вот они и всплывают, тревожат мою душу

Баба Yoga: Машина какого года?

2007

просто посетитель
Екатеринбург

Весна: С ней вообще рассматривается вариант следующий учебный год (9 класс) она проживает с бабушкой 5 дней в неделю.

А бабушка как на этот вариант смотрит?

Аноним 5

Весна: При условии ипотеки - 5-6 млн.

это ни о чем. там участки по 4 продаются. участок под дом должен быть минимум 10-12, а лучше 17 соток.
то что продается это участки по 17 соток поделили на 3 части и воткнули на минимально возможном расстоянии домики.
сосед будет чихать, вы ему здоровья желать.
учитывая цены вам застройщики даже в КП за такую цену не более 60м2 построят. а это крайне мало. а еще участок. и потом понеслось - заборы, отделки и прочее.
у вас нет денег на дом в косулино.
самой вам не построит не имея опыта.

Весна: 2007

еще и машина пенсионного возраста. слабоумие и отвага.
вы хоть расписание маршруток посмотрите и электричек. куда что приходит. и как вам от это еще до ома добираться.
ОТ в косулино просто нет. маршрутки к КП не ходят.

мама
Екатеринбург

Весна: 2007

Это ненадежная подруга))) я б с такой на авантюру не подписалась

Весна: При условии ипотеки - 5-6 млн.

Все ваше пейзанское очарование будет разбито о нещадный быт и авральные расходы. Дети за это спасибо точно не скажут. Ну пожалейте их что ли. Ездить учиться из пригорода в колледжи, институты в любую погоду, тратя кучу времени.
Зато курицы у матери

Весна
автор

Аноним 5: слабоумие и отвага.

Баба Yoga: Все ваше пейзанское очарование будет разбито о нещадный быт и авральные расходы.

Это зов сердца, шоб его У самой вот не получается его заглушить, поэтому и тему создала, чтоб по щекам надавали )))

Ника2015: А бабушка как на этот вариант смотрит?

Так не обсуждали, т.к. я ещё не определилась.
Но даже если квартиру менять, в этом же районе, где сейчас школы - точно не потяну, если только какой то вариант внезапно не обломится (типа срочная продажа и сильно скинут продавцы). Рассматриваю другие районы, но старшую переводить не буду, для неё это будет стресс. Всё равно придётся пожить у бабушки. Уж потерпит немного, бабушка наша...

Аноним 5

Баба Yoga: Зато курицы у матери

курицы нонче дорогое удовольствие.

Аноним 5

Весна: Это зов сердца, шоб его У самой вот не получается его заглушить, поэтому и тему создала, чтоб по щекам надавали )))

вариант. не покупать всем по комнате. купить двуху. минимально вложится в ремонт и ипотеку. купить потом дачу.
в СНТ и подальше, это будет дешевле.

мама
Екатеринбург

Весна: Это зов сердца, шоб его У самой вот не получается его заглушить, поэтому и тему создала, чтоб по щекам надавали )))

Вот я только с дачи. Все выходные там. Я идейно не урабатываюсь. Те время на чтение, сон, созерцание у меня есть. И если б не было мужика, вряд ли я наслаждалась в полной мере комфортом и уютом)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";