Все в кучу работа и ипотека

Аноним 168
автор

Ипотечное безумие коснулась немного меня. Своего жилья в Москве у меня нет. Накоплений около 1 млн. Да-да всего))
Работаю в компании около 4 месяцев. Не все устраивает, в поисках новой работы.
Но есть возможность перейти в одну из групп компаний - айти компанию. И через три месяца успеть влезь в последний вагон ай-ти ипотеки))
Плюс только один ставка по ипотеке-5% годовых
Минусы очевидны: не нравится работать в этой компании, если возьмёшь ипотеку, так легко и просто работу не найдешь в ай-ти компании (я не айтишник), просто так не уедешь с работы, будешь рабом.
В планах перейти на новую работу с увеличением зп + 30-50 тыс.
Вы бы рискнули? Пример квартиры на фото

Поболтаем

Аноним 693

Как вам не надоест, ей богу.

Аноним 78

Какое то безумие, за м2 ценник. Купите в любом регионе дешёвую за эти деньги трешку, и сдайте за 30 ку. Вы кредит быстрее закроете, и будете с наличными уже и купите. Снимать выгоднее.

Аноним 903

Вы сами в этой будке в 20 квадратов жить собрались?
Ну и на ПВ вам не хватает накоплений.

хочу стать папой!

Я бы не стала работать в компании, которая не нравится, только ради льготной ипотеки на 20 м. кв. Я бы и жилье такой площади рассматривать не стала. Еще наверняка и где-нить в глубокой попе мира эта студия. Но каждому свое. Сколько вам лет? Дети есть? По мне, такой вариант только незамужней бездетной женщине может подойти.

Одуванчик

Сменить работу

Аноним 168: зп + 30-50 тыс.

Потом уже брать ипотеку.
Таких студий по Москве полно, берут одинокие , часто до 35 лет. Нормально.

Аноним 292

Аноним 168: Своего жилья в Москве у меня нет

Вы не поверите, но у многих с этого форума нет жилья в Москве.

Аноним 168: Накоплений около 1 млн. Да-да всего))

Вы пишите на форум миллионеров, где надо оправдываться за накопление всего-то в миллион?

Слишком маленький первый взнос и почитайте условия ИТ ипотеки, в последний вагон успеет она

Аноним 174

Аноним 168,

Вам уже четвертый десяток! Рассматривайте хотя бы однушку.
Или вы под сдачу?

Екатеринбург

А сколько вам лет и семейный статус

Екатеринбург

Опять Натали?

Аноним 460

Я после того как ипотеку взяла уже три работы сменила. Если Вы взяли ипотеку это не значит что надо 20 лет работать где работали.

Или какое условие по it ипотеке?
Вам что ставку пересчитают при увольнении из it ? Если квартира устраивает: брала бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 460: Вам что ставку пересчитают при увольнении из it ?

Надо в течение полугода найти работу также в айти компании. В течение 5 лет надо будет проработать в любой айти компании. После 5 лет не проверяют хто требование.

Автор, а вы просчитывали вариант, что ваша компания вылетит из реестра, и придётся работу менять?
Из списков на раз вылетают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 168: Накоплений около 1 млн

Не пролезете ,пв слишком маленький + около 100 на сопутствующие расходы : страховка, эл.подпись,бронь какая нибудь и прочие мошенничества застройщика

Аноним 460

Aквилeгия,

Тогда вопрос снимаю. Если все так строго, то только думать и рассчитывать: каковы шансы сменить на другую it фирму и от этого плясать

Если шансов мало то не брать.

Аноним 973

Аноним 168: И через три месяца успеть влезь в последний вагон ай-ти ипотеки))

А почему в последний вагон? Её отменят?

Аноним 820

Аноним 973: ? Её отменят

До конца этого года действует

Аноним 973

Аноним 820: До конца этого года действует

А я и не знала. Думала, что она на ближайшую пятилетку - пока it специалисты в цене

мама
Екатеринбург

Аноним 973: it

и

Драгоценная: Натали ?
Эмммм. Айти это не курсы далеко, люди ВО получают чтоб в этой сфере работать.

Аноним 963

Капееец цены ыыы, мама дорогая... За 20 км в! Реально проще снимать

мама
Екатеринбург

Аноним 460,

Как сказал знакомый IT-шник - при увольнении пересчитывают ставку за весь период на ту, которую дает банк без льгот.

Коллега так брала в ипотеку 20 кв, тк на бОльшую площадь денег небыло.
Но коллеге было 23 года. К 28 ипотеку погасила.
Сама в этой будке не жила, сдавала, себе снимала однушку 40 кв
Потом продала и уже взяла следующую квартиру нормальной площади.
Но у неё такая цель и была, сразу не осилила бы.

Аноним 168
автор

Аноним 78: Какое то безумие, за м2 ценник. Купите в любом регионе дешёвую за эти деньги трешку, и сдайте за 30 ку. Вы кредит быстрее закроете, и будете с наличными уже и купите. Снимать выгоднее.

Я сама снимаю в Москве очень недорогое жилье. Живу уже пять лет. В ипотеку боюсь брать. А тут просто ставка хорошая)

мама
Екатеринбург

автор - почитайте внимательно.
Муж работал в АЙТИ компании. Узнавали
Сам не айтишник.
Скажем так- если ты бухгалтер в айти компании - то тебе льготная ипотека как айтиишнику не светит

Это не я

ДиВа*: автор - почитайте внимательно.

Да бесполезно. Там с первого поста очевидно, что автор в своих каких то иллюзиях. Именно, что ипотечное безумие

Аноним 168
автор

ДиВа*: Скажем так- если ты бухгалтер в айти компании - то тебе льготная ипотека как айтиишнику не светит

странно, вроде бы получить ипотеку может даже бухгалтер, главное чтобы компания была аккредитована в мин цифрах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";