Вы выражаетесь нецензурно?

Аноним 484

Публично - никогда. Только про себя или вслух, когда одна.

Сейчас вообще ну очень мата много стало, не помню такого

мама
Екатеринбург

Аноним 287: Вы употребляете в речи нецензурные слова?

Обязательно но крайне редко

Аноним 868

Дома только иногда при муже, когда младший не слышит. На работе регулярно. Никогда раньше так не материлась, пока нам программу не поменяли, которая ни... не работает, но только при тех, кто поймёт, или когда никто не слышит.

мама
Екатеринбург

Да много кто выражается. Все-таки, он несет определённую эмоциональную нагрузку и помогает снимать напряжение. Много кто за рулем материться. Хотя в обычный жизни замечен не был. Не считаю это прям грехом таким. Ну и мат - это древнеславянский язык, коего до нас дошли капли и крохи. После крещения Руси, даже речь языческая стала под запретом, и превратилась в нецензурную.

просто посетитель
Екатеринбург

Я в таких случаях говорю, что выражаюсь адекватно ситуации. Потому что реально бывает, что кроме как "ну п*ц, бь" не скажешь

просто посетитель
Екатеринбург

Матерюсь. И на работе тоже. По другому никак

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: исеть-гать через согру вашу гамбиздилину, шерсть на носу,

ЗапЕсала . Спасибо !

мама
Екатеринбург

Аноним 287: Вы употребляете в речи нецензурные слова?

Редко очень, мат портит ауру
Не нравится, когда люди матерятся, мне неприятно

Екатеринбург

Мат тоже надо уметь употреблять))) В бытность работы со строителями дома иногда даже не понимала, а чего все такие приличные В общественных местах стараюсь не выражаться, если только не какая-то ситуация, когда проще гаркнуть матом, чем вежливо объяснять. Кстати, матом сразу все все понимают.

Аноним 221

Конечно, поэтому сплю прекрасно и депрессий не бывает )

мама
Екатеринбург

Да. Делаю это мастерски и только по поводу. Есть табу на дом и общественные места, при маме и сыне никогда. Сыну разрешила, но тоже, чтоб меру знал.

Надежда

Аноним 287: ,говорила тихо и спокойно) "Бл***

нет, так не употребляю.
Бывает, когда есть эмоциональный всплеск: ударилась больно, от испуга, за рулём когда создают аварийную ситуацию.
Когда человек просто разговаривает матом, в обычной речи, это отдает маргинальностью. Имхо

Аноним 301

Аноним 287: Вы выражаетесь нецензурно?

Аноним 157: Как ни пытаюсь не получается без них.

+

Колубара: выражаюсь. В минуты душевного волнения

+

Аноним 603: приходиться придумывать замены

+

Молодежь на работе помогает подбирать "автозамену"
например, с...ка -:- "собака сутулая"
Ну, типа того ...
Подсказывает молодежь как заменить энергетически ёмкие слова

Да, хочется перестать выражаться

Аноним 64

Недавно была подобная же тема
При сыне и детях, а так же моей бабушке ни-ни. С мужем и в компании - запросто.
Но в основном фильтрую.
Но когда сериалов посмотрю с переводом КвК - легче вылетает
но и жить легче как-то. Неправильно наверное. Но я не умею эмоции проживать, копятся, потом плохо совсем и морально и болеть начинаю. А как материться начинаю - легче. Причем я в основном беззлобно матерюсь - не ругань, а так кружева к речи

Аноним 530

Тьфу
Не люблю курящих и матерящихся женщин

мама
Екатеринбург

у нас он самый богатый. в мире имеющий весь спектр эмоций.
осуждаю, если мужчина матерится в присутствии детей и женщины

Не я

РыбкаЗолотая: Вокруг меня его слишком много, бесит

Да, поэтому матерюсь часто и много. Но!!!! На работе ни-ни, много работаю с детьми, ну и со взрослыми тоже. У меня богатый словарный запас, поставленный голос, хорошая правильная речь, поэтому и без мата могу легко выражать свои мысли и изъясняться. Мат- он больше про эмоции. На работе их контролирую, дома и особенно за рулём отрываюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним28: Каждый день и не по разу

особенно когда с собакой гуляю она так лучше понимает

Екатеринбург

Не я: ни-ни, много работаю с детьми

собрались тут, злые волки, все с детьми работают! Молчат, всякую фигню думают
чтоб вас, оглоедов, приподняло, да пришлепнуло! халамидники... чего тогда удивляемся, что дети врут и матерятся...

Аноним 813

Аноним 287: И возник вопрос..Вы употребляете в речи нецензурные слова?

Я ими разговариваю и даже думаю частенько)) Но только с теми, кого знаю хорошо. В общественных местах нет, даже в развеселом подростковом периоде не позволяла себе этого.

мама
Екатеринбург

Аноним 169

Аноним 593: А как по другому разговаривать, если не понимают? Какой-то!

Прочитала с матом

Не я

monro1978: осуждаю, если мужчина матерится в присутствии детей и женщины

Вот да. Я- могу материться. Я - девочка, что с меня взять? Эмоциональная, неустойчивая...могу поистерить, пореветь и тд . (МУЖУ!!!! На работе я не девочка, я -профессионал. И для детей своих я тоже не девочка, а - мать). А вот мужу при себе материться не разрешаю. Потому как он МУЖЧИНА. Сильный, выносливый, сдержанный. Сексизм чистой воды, но вот так.

мама
Первоуральск

Очень редко, не люблю мат. Но, например, сегодня утром выглянула в окно и иных слов не нашлось, кроме мата

Аноним 540

И не только матерюсь.
У меня еще столько интересных производных, прилагательных, образованных от матов .... Ууууу....
Жалко нельзя писать, написала бы парочку 😀

Где то ролик видела, там даже рассказывали отличие одного матерного прилагательного от другого, они ж все обозначают разные чувства, время и тд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";