Вы выражаетесь нецензурно?

Аноним 165

svetlonio: общем тут главное что ты хотел слышать и помнить из детства

Ну не выражались в нашей семье, и всегда это бескультурье было, есть и будет. Никто и никогда не говорил опа, лять, тем более х... И пр.
Но да, семья была интеллигенты до всех известных колен. Адвокат, дир женской гимназии, инженеры, учителя, режиссёр народного театра, каретных дел мастер.
Дедушка рассказывал, что в их городке под Н. Тагилом было 2 алкаша, муж и жена, которые матерились, ругались и вообще вели себя непотребно. И чтобы на эту же ступень встал он или его родители... Исключено.
Кстати, и сейчас в элитных кругах сниженная норма речи является признаком плебейского происхождения

Аноним 27: вот сдашь на права, научишься. Езжу 7 лет, не научилась.

Приезжайте в Краснодар порулить. .

У меня есть замена, когда нельзя сказать плохо, говорю Етишкин башмак. На людях никогда не выражаюсь, но это не распространяется на то, когда я за рулём. Там я себя в этом плане никак не могу контролировать. Я обязательно извиняюсь, обычно все понимают, кто со мной едет.

просто посетитель
Москва

Аноним 182: Вы немножко не по адресу.

Как и вы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 984: считаю людей, которые не матерятся странными)

Я не матерюсь, но в арсенале для выражения запредельных эмоций всегда есть парочка крепких выражений))) И не всегда мат нужен бывает) У меня в родительской семье никто не матерился, и в моей семье сейчас тоже этого дети не слышат.

Аноним 301

Аноним 603: Какого посейдона, твою маковку, божечки кошечки, носит же земля, экий негодник, я дико негодую, вырвать руки и поставить правильно, собака сутулая, раскудлыт твою кудлы,чтоб тя перевернуло, елейный джем, негодяй

Анонимка: С нг хотела бросить материться. Них.. не вышло.

Записывайте слова заменители и применяйте
Сама через это прохожу молодые коллеги на работе подсказывают слова заменители для очищения национального языка ... но эмоции надо сбрасывать, да ...

Аноним 165: Это позор нации, считаю

+

Аноним 815

Я не матерюсь в обычном разговоре. На эмоциях бывает, выругаюсь .
Когда супруги разговаривают матом между собой для меня дико.
Еще больше расстраивает, когда родители так разговаривают с детьми. Матери орут матом на ребенка , иногда доподросткового возраста

В целом, считаю, что количество мата в речи выдает уровень инфантильности человека, уровень контроля эмоций.

Аноним 27

Килька в томате,

Неее, спасибо! Вдруг и правда научусь

АнонимY

Мат приемлем к месту и по делу,а просто для связки слов при разговоре мерзопакостно.

анониМ

Да, но это меня расстраивает.
Сейчас стараюсь меньше.
Без мата жизнь прекраснее

мама
Екатеринбург

Аноним 165,

В семье и вокруг разные вещи. В нашей семье тоже никто не матерился. Мой папа так вообще был человеком, который полностью отвергал мат для себя. Но семья и мир вокруг не связаны

мама
Екатеринбург

Паинька: Нет! Считаю это мерзостью. В семье никто не материться.

ну тогда хоть русский нематерный учите

мама
Екатеринбург

Нет. Стараюсь не выражаться. Думаю, что при развитом словарном запасе можно этого избегать

мама
Екатеринбург

Аноним 165: Дедушка рассказывал, что в их городке под Н. Тагилом было 2 алкаша, муж и жена, которые матерились, ругались и вообще вели себя непотребно. И чтобы на эту же ступень встал он или его родители... Исключено.

Ну вот да. Для меня люди, использующие мат, это люди с ограниченным, неразвитым словарным запасом

просто посетитель
Екатеринбург

В моем случае примерно так: "Мат, конечно не украшает мою речь, но делает мои просьбы более понятными". Особенно на работе (строительная организация).

мама
Тюмень

Аноним 643: Так и хочется сматериться, когда люди не умеют элементарно ться и тся употреблять. Понимаю педагогов

Правильно научить писать тся и ться можно научить, а как отучить материться детей, у которых вполне благополучные родители считают нецензурную брань нормой(((

дедушка
Екатеринбург

Многие пишут про мат на стройке
Там какие то особые условия труда или там работают маргинальный континген, которые других слов не знают?

самомама
Екатеринбург

Килька в томате: поражалась выдержке инструктора.

Из детства помню, отец когда инструктором работал - отрывался дома. Орал, как бешеный, хоть и не матом. Когда я с ним и курсантами ездила, просто поражалась - другой человек.
Сама использую мат, да. Меня не слышат обычно в это время. А если слышат, то те, кто не осудит.
На стройке, кстати, можно и обойтись. Смотря с кем работать.

Аноним 846

Chайkа: как отучить материться детей, у которых вполне благополучные родители считают нецензурную брань нормой(((

Я нормально отношусь к мату и согласна с Фаиной Раневской, но при мне дети не матерятся ни мои, ни ученики. Ну, если в школьном дворе со спины не подкрадываюсь. Тогда говорю им айайай, они понимают. Угнетает когда матерятся девочки...идёт компашка, мат на мате, смотрю и думаю - мальчики, как же вы можете, с вами девочки - и тут эти девочки открывают рот.....но надо сказать, сейчас такого меньше чем лет 10 назад.

самомама
Екатеринбург

Кварк: особые условия труда

Особые по сравнению с чем?

Кварк: там работают маргинальный континген

Там работают очень разные люди. Многие просто удивляют, в хорошем смысле. И в богатстве словарного запаса ещё вам фору дадут.
А мат используют для того же, для чего и НЕ строители его используют.

мама
Екатеринбург

Аноним 815: Когда супруги разговаривают матом между собой для меня дико.
Еще больше расстраивает, когда родители так разговаривают с детьми.

Плюс много. Да, я сноб, для меня мат в повседневной жизни - признак быдла.
Редкие эмоциональные высказывания к месту - исключение.

мама
Екатеринбург

Кварк: Многие пишут про мат на стройке

Нашли просто причину для оправдания.
Я уже писала про свою маму. Она всю жизнь на стройке, абсолютно мат не приемлет. И она не одна такая.

Jul.K: Мат, конечно не украшает мою речь, но делает мои просьбы более понятными

Потому что

Material girl: люди, использующие мат, это люди с ограниченным, неразвитым словарным запасом

И тоже оправдание

Jul.K: строительная организация

дедушка
Екатеринбург

Я сама.: А мат используют для того же, для чего и НЕ строители его используют.

Так почему же в трети комментов пишут про стройку?
Там каждую минуту кирпич на ногу падает и человек на автомате говорит "бля"?

Симочка: Нашли просто причину для оправдания.

верно на 146%

Аноним 287: Вы употребляете в речи нецензурные слова?

Неа) привычки такой не сформировалось)) родители не матерились. Использую "блин" и "пипец"))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";