Про игнор

Аноним 450
автор

Как вы реагируете на игнор? И как себя, ведете?

Вот общались вы с человеком. Хорошо, нормально.
И бац, стали замечать, что человек с вами не общается, избегает. Просто мимо проходит, как будто вас нет.
Или раньше писал, в гости приезжал, потом прекратил, избегает.
Вопрос.
Вы делаете вид, что не замечаете игнора? Или даете человеку понять, что увидели его игнор? Как себя ведете?
Пытаетесь ли бегать за игнорящим с вопросами: а что случилось? В чем я виновата?
Короче, научите как себя вести.
При встрече здороваться? Или тоже мимо пройти?
Интересны всякие истории.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 450: Пытаетесь ли бегать за игнорящим с вопросами: а что случилось? В чем я виновата?

Обойдется.
Не хочет, не надо.

Аноним 450: При встрече здороваться?

Да. Зачем уподобляться?

мама
Екатеринбург

Аноним 450: Пытаетесь ли бегать за игнорящим с вопросами: а что случилось? В чем я виновата?

Что я одичала что ли?
Пожимаю плечами и живу дальше.
Причем всю жизнь так делала.

Аноним 450
автор

Лагерта: Пожимаю плечами и живу дальше.
Причем всю жизнь так делала.

Забыла еще спросить.
А спустя время этот человек как ни в чем не бывало появляется обратно в вашей жизни. Привет.
Тут как себя ведете?
Вспоминаете ему игнор? Принимаете обратно?

Аноним 129

Причину я попыталась бы выяснить. В дальнейшем не стала бы сближаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 450: А спустя время этот человек как ни в чем не бывало появляется обратно в вашей жизни. Привет.

Привет.
Но прежнего общения не будет все равно больше, все сойдет на нет.

Вот так выглядит прощение))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 450: А спустя время этот человек как ни в чем не бывало появляется обратно в вашей жизни. Привет.
Тут как себя ведете?
Вспоминаете ему игнор? Принимаете обратно?

Ну привет и привет. Поздороваться, пообщаться может, на это всё.

Или вы про мужчину своего?

Аноним@Kо

Аноним 450: Принимаете обратно?

Куда его принять надо?
Общение общению рознь

Аноним 450
автор

Лагерта,

Спасибо

Аноним 450
автор

Very black Jack (ex유지니아): Или вы про мужчину своего?

Нет 😀
Мужиков в теме нет.
Речь про родственников, соседей, коллег.

мама
Екатеринбург

Аноним 450: Речь про родственников, соседей, коллег.

Я всегда выберу себя, даже если отношения длились всю жизнь. Все, кто меня игнорят-имеют на это право, но и я имею право жить так, как хочу.

мама
Екатеринбург

Если человек дорог , то спрошу . Может я , действительно, обидела , сказала не подумав . Но если там стена , то проще уйти .
Просто так никто не игнорирует.

Аноним 367

Тоже перестаю общаться. А что, надо бегать и унижаться? Если потом появляется человек, то привет-пока, ну с днем рождения могу поздравить по настроению. Делать вид, что ничего не случилось, не буду.

Анонимно аноним 3

Я бы спросила

Сужу по себе
Я могу не увидеть человека когда в своих мыслях глубоко погружена .
Либо линзы сняла и просто не вижу кто там мимо шёл

Но я всегда за честное отношение, и вещи, меня удивляющие в поведении других, уточняю. Что бы не было разночтений ситуации

Аноним 979

Аноним 450: Пытаетесь ли бегать за игнорящим с вопросами: а что случилось? В чем я виновата?

А с чего это вы виноваты? Просто у того человека понятие и принятие вас стало другое. Лично я не делаю трагедию, когда близкие и знакомые перестают общаться, чаще это взаимные чувства и в некотором смысле я даже рада, хотя иногда и недоумеваю. "Умерла, так умерла", живу дальше.

мама
Екатеринбург

Аноним 979: когда близкие и знакомые перестают общаться, чаще это взаимные чувства

Вот кстати да. Время приходит сменить окружение.

мама
Екатеринбург

Аноним 450: Короче, научите как себя вести.

Так этому не учат. Кому как удобно тот так и реагирует

Аноним 369

Аноним 450: Вы делаете вид, что не замечаете игнора? Или даете человеку понять, что увидели его игнор? Как себя ведете?

Смотря насколько для вас человек этот важен.
Если важен, то говорю: «я почувствовала холодность в нашем общении, подскажи - что-то случилось?»
Если человек говорит, что все норм, а сам продолжает игнорить, а вы сами не игнорите, вы продолжаете вести себя как обычно, то значит человек не хочет общаться с вами, но говорить почему-то вам не хочет, значит делаю вывод, что это не про меня, прекращаю общение тоже

мама
Екатеринбург

Аноним 450: , научите как себя вести

А нельзя просто подойти :" Маша, ты обижена на меня?" Если что - то случилось , то скажи . Если Маша скажет , что ничего и дальше продолжит игнорить , ну флаг ей в руки ! А может расскажет в чем причина . Это только на форуме хлопают дверьми и уходят! Делите на 2 полученную информацию

мама
Екатеринбург

Вопрос конечно интересный.
Вы же по любому понимаете в чем проблема?
Не может быть так что всё ладно складно и чел вдруг перестал общаться. Надо понять почему это произошло. Если вы нагрубили или больно человеку сделали - значит извиниться и подойти первой.
А если человек не хочет тебя принимать после того как что то узнал о тебе, то тут подумать а надо ли тебе идти на контакт.
С родственниками сложнее. Надо уметь поддерживать нейтральные отношения. Я сама не умею это делать, потому что родственники очень токсичные.

мама
Екатеринбург

Ни разу все не становилось как прежде после исчезновения общения надолго. Это касается близких приятелей и друзей. А коллеги, ну они никто так то. Игнор с их стороны меня б сильно удивил и сперва возник вопрос о профессиональных ошибках. Если их нет, то значит коллега вообще ку-ку для меня и пошла с пляжа. Начнёт как ни в чем не бывало общаться, я б спросила- а что это у нас случилось, что вы до общения с плебсом решили снизойти. Соседи туда же

Аноним 450
автор

Kor.ka: Если вы нагрубили или больно человеку сделали

Ничего такого точно.
Для меня - игнор на ровном месте. Свои какие то там тараканы у них. Надумали. Накрутили.

мама
Екатеринбург

Postel: А нельзя просто подойти :" Маша, ты обижена на меня?"

А зачем? Маша взрослый человек, решила значит решила, хотела бы поговорить-поговорила бы изначально.

Postel: Это только на форуме хлопают дверьми и уходят!

В жизни все тоже самое.

Аноним 450
автор

Лагерта: Маша взрослый человек, решила значит решила,

+++ я такого же мнения.
Адекватный взрослый человек. Дает отчет своим поступкам.

Аноним 867

Аноним 450: Речь про родственников, соседей, коллег.

Как вариант, у человека сложный период. Не хочет общаться ни с кем.

просто посетитель
Екатеринбург

Люди разные и отношения с ними тоже.
Если мне важно - спрошу. Если нет, то зачем?
Обычно это и без объяснений понятно и логично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";