Как мужчины излагают мысли?

Аноним 644
автор

Не могу сформулировать название темы нормально - пусть так останется. Вопрос собственно в чем - женщина, зачастую, свои мысли излагает очень, мягко говоря, извилисто. Думает одно, говорит другое, а делает третье. А как это у мужчин? Как считаете? Как думает- так и говорит?

просто посетитель
Екатеринбург

Говорит не думая ))

Аноним 431

Аноним 644: Как думает- так и говорит?

Ага) особенно когда у него есть любовница

Автор

Мужчинам нужна инструкция.

Екатеринбург

Без разницы что думает, главное,что бы слова с делами не расходились.

Екатеринбург

Ну хитропопые мужчины тоже бывают, говорят одно думают другое и тыпы.
Как и женщины бывают прямолинейные.
Разницы особо не усматриваю. Просто мужчины в массе своей менее словоохотливы

Аноним 504

Аноним 644: Как думает- так и говорит?

Ах, если бы. Тогда не жизнь, а сказка была бы

Аноним 240

Да разные все

Аноним 644
автор

Не могу для себя понять одну фразу: - "много нового в голову пришло, но возвращаться к таким отношениям не хочу". Контекст - закончили отношения, нормально общаемся, и я тоже к таким не хочу.

Аноним 74

Смотря кто. Кто-то умеет говорить, как мой бывший муж например. Так поёт, так поёт любая заслушается....

Аноним 804

Аноним 644: много нового в голову пришло, но возвращаться к таким отношениям не хочу"

все предельно понятно. осознал человек некоторые моменты, сделал переоценку. если бы сделал это раньше, отношения бы сохранились. но сейчас он их уже не хочет.
У вас, автор,какие-то странные клише, что женщины запутанно говорят. нормально говорят. это не от пола зависит, а от тараканов в голове. с ними нужно разбираться, а не на пол свой (чужой) пенять.

Екатеринбург

Аноним 644: много нового в голову пришло, но возвращаться к таким отношениям не хочу

сделал выводы, в будущем учтет

Аноним 402

Аноним 644: Как думает- так и говорит?

Да, именно так
Мужчины в своем мышлении прямолинейны, женщины - криволинейны.

Аноним 402

Аноним 644: "много нового в голову пришло, но возвращаться к таким отношениям не хочу".

Можно спросить, а что нового пришло?
Если что-то непонятно, уточняйте

Аноним 674

Все мужчины разные. Есть и манипуляторы. И их среди мужчин не меньше,чем женщин

мама
Екатеринбург

Аноним 431: особенно когда у него есть любовница

Не.
То есть, мы думаем примерно так, обои бы поклеить, курицу надо пожарить, а вот в том документе статья то неправильная, бывший козёл, любит ли меня ныненешний, надо заказ с вб забрать, дочери показать прикольные кроссовки. И все это одновременно.
Мужики думают так: надо позвонить любовнице, звонят, это дело закончили. Надо купить картошки, покупают картошку. Надо встретить жену с работы, встречают жену.
Они живут и думают в моменте, не отвлекаясь.

Аноним 83

Они еще и слушают не очень то. Чтоб до мужа дошло - я раза 3 повторяю.
Ну может он у меня такой с особенностями развития….

Аноним 514

радиомама: Ну хитропопые мужчины тоже бывают, говорят одно думают другое и тыпы.
Как и женщины бывают прямолинейные.
Разницы особо не усматриваю

А с этим соглашусь

Аноним 362

NATA66: мы думаем примерно так, обои бы поклеить, курицу надо пожарить, а вот в том документе статья то неправильная, бывший козёл, любит ли меня ныненешний, надо заказ с вб забрать, дочери показать прикольные кроссовки. И все это одновременно.

мама
Первоуральск

Аноним 644: Вопрос собственно в чем - женщина, зачастую, свои мысли излагает очень, мягко говоря, извилисто. Думает одно, говорит другое, а делает третье.

глупость какая. Я всегда говорю без намеков и многоходовочек.
Мужчины тоже все разные.

папа
Екатеринбург

Аноним 644: Не могу для себя понять одну фразу: - "много нового в голову пришло, но возвращаться к таким отношениям не хочу". Контекст - закончили отношения, нормально общаемся, и я тоже к таким не хочу.

А мне интересно стало, если действительно не нужны отношения, то какая разница что он ввиду имел?)
Или тут слово 'к таким' не случайное?
По существу вопроса отличие есть, но не в прямолинейности. Это особенность характера, среди женщин полно кто умеет и любит прямо говорить. И наоборот мужчин много от которых не дождетесь прямоты, будет изворачиваться уже даже мёртвым.
Многозадачность да, более характерна для женского мозга. Наука давно объяснила причину данной разницы. Это количество нейронные связей. В мужском мозге их больше внутри полушария, соответственно мозг адаптирован решать связанные между собой задачи, позволяет глубоко погружаться в них. Женский мозг имеет больше связей между полушариями, а т. к. они разные выполняют функции, то и вариативность задач в моменте позволяет больше решать. Но быстро устаёт от одной, теряет интерес. Свои плюсы у каждого варианта и минусы свои) Вместе 2 разных мозга могут прекрасно дополнять.

папа
Екатеринбург

Ещё добавлю, что конкретный мужчина такими фразами как 'много нового' не выражается. Очень обтекаемая фраза, характерна философам.

Аноним 820

У меня муж вообще особенный в этом плане. Говорит такую чушь на мой взгляд, но по-другому не может. Я стараюсь применять психологическое айкидо, но иногда просто ору.
Например, сын мелкий оторвал кран для моющего средства, когда в раковине на кухне булькался.
Муж у меня спрашивает: "Зачем ты его оторвала, хочешь, чтобы он потерялся?". Я говорю: "Да оторвала, хотела, чтоб потерялся".
Или "это вы сломали мою курилку? когда я спать ложился, она работала". Говорю: "Да, мы сломали, чтоб ты курить бросил". А раньше я просто орала, типа, что за чушь, как мы ее сломать могли. Но сейчас я просто поняла, что это он не издевается а реально как-то странно мыслит и свои мысли выражает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";