А посоветуйте мне...дораму

хочу стать мамой
Екатеринбург

Задумка,

Первый сериал меня случайно зацепил. Потом поковырялась в интернете по описаниям сюжета и отзывам. Чисто на них ориентировалась. Ожидание и реальность в принципе совпали.
Все 4 сериала понравились.

alina343: Все 4 сериала понравились.

Так если понравились, то почему решили завязать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Задумка,
Ну во-первых это сериалы и все там затянуто.
Во-вторых по двадцать серий на косеньких смотреть тяжеловато

мама
Березовский

alina343: Во-вторых по двадцать серий на косеньких смотреть тяжеловато

Это дело привычки. После 10-20 дорамы европейская внешность в сериалах начинает с трудом восприниматься

мама
Екатеринбург

alina343: косеньких смотреть тяжеловато

Разбавте "Турцией" и возращайтесь ;)

Mushka4ka: европейская внешность в сериалах начинает с трудом восприниматься

У меня нормально воспринимаются , кроме наших почему-то. В нашем кино все мужчины страшные и сморщенные какие-то. Турция, мексика- мужчины красавцы в сериалах.

Задумка: нет озвучки

Главное чтобы субтитры были, мне не привыкать)))

мама
Екатеринбург

Только что посмотрела фильм "Шаг к мечте: раз и навсегда" 2023 г.( Похоже я вылечилась, по крайней мере не смотрю видео с вансянями и это уже вперёд!)

Смотрела -подпрыгивала, хлопала в ладоши, болела на соревнованиях, прослезилась вместе с ним... Ван Ибо ... я твоя поклонница навсегда))
Я надеюсь, что все трюки он выполнял сам без дублёра, все же он танцует на сцене и в шоу немного другое, поэтому закрались сомнения. Мне фильм очень понравился : он про танцы, про соревнования , про путь к мечте без любовной линии.

Я его не нашла в хорошем качестве и озвучке, поэтому сделала следующее: скачала на телефон приложение Zona, там он в дубляже и через блютуз вывела на телевизор. В этом приложении много чего есть, может кому-нибудь пригодится лайфхак .
На дзене статья

хочу стать мамой
Екатеринбург

-Vero-: Разбавте "Турцией" и возращайтесь ;)

Не. Только не Турцией.
Я бы может еще старую Австралию посмотрела. Помнится во времена моей молодости сериал был "Шансы" . Не могу его найти в полной версии

мама
Екатеринбург

alina343: Не. Только не Турцией

Ну да, там не по 20 серий , а по 120 сериалы

alina343:
Я бы может еще старую Австралию посмотрела.

я только Бразилию смотрела и Аргентину во времена молодости из сериалов . А вот знаменитый "Клон" посмотрела впервые 2 года назад нонстоп, во время болезни, коронавирусом . И считаю , что сериал меня вылечил.

alina343: Все 4 сериала понравились.

Кроме Императрицы Ки , что посмотрели?

хочу стать мамой
Екатеринбург

-Vero-: Кроме Императрицы Ки , что посмотрели?

Повелитель солнца
О моя Венера
Хиллер
Императрица Ки

мама
Екатеринбург

alina343,
Маловато, не самое лучшее посмотрели ещё)) Да, надо вам что-нибудь глянуть из более поздних сериалов корейских, или попробуйте Китай посмотреть может больше понравится , но там серий обычно 40. Напишите жанр какой нравится, тут вам быстро посоветуют)

хочу стать мамой
Екатеринбург

-Vero-,

Не-не-не.
У меня на яндексе обзоры корейских дорам вылазят. Подбешивать стали. Ни на чем больше глаз не зацепился.
Ну а из Китая я только Джеки Чана уважаю во свяких Доспехах бога, Закусочных на колесах и пр

Екатеринбург

Bysia: Однозначно советую дораму "Королева слез"..

Мне понравились все второстепенные персонажи. Все живые, характерные, особенно женщины. Но главная пара - просто кошмар. Она постоянно его жрёт, а он постоянно рыдает. Охота лещей раздать обоим. Странная любовь, он ещё что-то пытается химичить, а героиня какая-то снулая рыба. Но с вечными истериками.

Ну и сюжет скучноват, если честно.

мама
Екатеринбург

Пивослав: Но главная пара - просто кошмар. Она постоянно его жрёт, а он постоянно рыдает. Охота лещей раздать обоим. Странная любовь, он ещё что-то пытается химичить, а героиня какая-то снулая рыба. Но с вечными истериками.

Не все же показывать по уши влюбленных, добродушных и легких ЖГГ) Здесь именно такой типаж у нее, сухая и требовательная, но это не мешает ей любить своего мужа и бороться за их любовь. Она тоже подвержена эмоциям и переживаниям, но привыкла это скрывать. И в сериале показано, как мама с ней обращалась после трагедии с братом в детстве, у кого ей было учиться открытому проявлению чувств без оглядки?
МГГ наоборот, вырос в открытой и простой семье, при этом не считаю его нюней или плаксой.. Он принимает мужественные и волевые решения, несет ответственность за всю семью (не только жену, но и ее родственников, которые и старше и опытнее его, а по факту он один голос разума))
Наверное, просто непривычно видеть такие типажи, но и в жизни такое бывает, не все девочки девочки, а мальчики сухари грубые)
Но , еще раз, такие типажи тоже любят и не значит, что они хуже или лучше.. просто другие.
А плачет главный герой в исполнении Ким Су-Хёна так искренне. И не от того, что его избили мужики или он потерял богатство.. а из-за любви.
В общем, другое мнение. Но и Ваше принимаю)

мама
Екатеринбург

Bysia: В общем, другое мнение. Но и Ваше принимаю)

Так здорово, что у каждого своё мнение, это так интересно .
Bysia,
Спасибо за такой анализ героев, мне захотелось пойти и посмотреть сериал.
Я поставлю в очередь, убрала в закладки.

впереди у меня республиканская эра сложный фильм и сериал, я в выходные начну.
Недавно возникало желание пересмотреть фильм Переправа обе части, а сейчас нашла новое про то же время )

Екатеринбург

Bysia: А плачет главный герой в исполнении Ким Су-Хёна так искренне

поэтому мне очень хотелось, чтобы героиня осталась с главгадом

мама
Екатеринбург

Барогоз,

Посмотрела тайский лакорн по вашей рекомендации, из удаленных сообщений) Пришла сказать - Спасибо за рекомендацию! Вот это произведение могу поставить в один ряд с китайским "Летние цветы", вытряхнул всю душу. Опять Тайланд удивил.

просто посетитель
Первоуральск

-Vero-,

На здоровье 🌷🌺🌷 сама хочу пересмотреть еще раз его, редко про взаимоотношения людей так снимают, игра актеров ❤️

мама
Екатеринбург

Барогоз: игра актеров

Не только, мне сама атмосфера понравилась, стильный сериал, не попсовый. Пошла на второй сезон)))

Видимо не судьба в эти выходные начать исторический сериал с Ван Ибо)) , не успеваю.

просто посетитель
Первоуральск

-Vero-,

Мне второй сезон больше понравился, а первый да, атмосферный такой

мама
Екатеринбург

-Vero-: Не только, мне сама атмосфера понравилась, стильный сериал, не попсовый. Пошла на второй сезон)))

я пропустила )) что вы там смотрите? Я заканчиваю
Свет луны
С праздником Светлой Пасхи! Всем здоровья и процветания

мама
Екатеринбург

IIIoko: я пропустила )) что вы там смотрите

Ой, даже не знаю как теперь написать я просто хотела поблагодарить за рекомендацию, а получилось обсуждение.

IIIoko: Я заканчиваю
Свет луны

Ура, вы вернулись! , хороший сериал?/

P.S. заказала на озоне кружку , очень жду))

мама
Екатеринбург

-Vero-: Ура, вы вернулись! , хороший сериал?/

Да, легкий , с юмором)) смотрится отлично на выходные )) Сейчас к сожалению буду меньше смотреть , начнется дача)) и в какой то момент поймала себя , что не хочу пока . Посмотрела несколько наших и не наших и вернулась снова ))
но вас читала и закладки делала) а эту пропустила .
можете в личку скинуть ))

просто посетитель
Первоуральск

IIIoko,

Мы про запрещенку говорили, увлеклись, признаем 😆 нам «последнее китайское предупреждение» сделали 😅 поэтому теперь я на эту тему только в личку -Vero- готова писать 🙂 Со светлой Пасхой всех 🌷🌷🌷

мама
Екатеринбург

За утренним кофе получаю эстетическое удовольствие рассматривая красивых актеров

мама
Екатеринбург

Жду второй сезон "Бесконечная тоска в разлуке", гугл пишет трансляция с 24 июля , ещё переводить и озвучивать сколько будут. Осенью только посмотрим.

Тань Цзянцы , ещё один актёр-танцор, но уже бальник-латинист в прошлом. Вчера смотрела его танцы современные, вот вроде и двигается хорошо, но что-то всё равно не то)) не Ван Ибо))). Или я опять придираюсь... Самбу в кроссовках танцевать и хип-хоп в классическом костюме.. но как-то, я не понимаю такого. А в общем красавчег
Искала его фото с улыбкой и хороших не нашла, то саркастическая , то вымученная .
Ван Ибо тоже мало улыбается в последнее время, взгляд грустный .
Узнавая всё больше про китайский шоу бизнесс мне их всех становится жалко. Всё ради больших денег))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";