При физ нагрузках шум в ушах и скачет пульс

Аноним 349
автор

И предобморочное состояние-так было всегда, и в школе и в 20 лет и сейчас к 40. что это?
Даже от массажера это состояние, не проходит-не перетерпеть. Не лечилась, тк не знаю к кому и как сформулировать свое состояние.

мама
Первоуральск

При каких именно нагрузках? Беге, или когда голова вниз? К терапевту, конечно.
У меня всю жизнь, с детства после бега предобморок. Пролапс митрального клапана -поставили уже взрослой диагноз.
Ну и искать свой вид спорта.

Аноним 922

Milena29,
У меня тоже самое, в школе помирала на уроках физкультуры после сдачи кроссов и марафонов.
По всем предметам 5, по физре вечная засада 😂
Этот пролапс поставили только после 30 лет уже.
Интересно, с таким диагнозом положена была бы другая группа по физкультуре, не основная?

мама
Первоуральск

Аноним 922: Интересно, с таким диагнозом положена была бы другая группа по физкультуре, не основная?

У меня была какая-то другая группа, не знаю, на основании чего. Мне всегда 4 ставили, хотя бегала на 2.

Ещё смешнее, пролапс сейчас считается нормой. Так мне сказали при последнем узи сердца. А то , что возникает одышка, тахикардия в покое-ерунда какая.

Аноним 349
автор

Milena29,

При любых. Бег, быстрая ходьба, зарядка, любая активность, вниз головой это особый треш.
При вашем диагнозе нашли вид активности?

Аноним 170

У меня тоже пролапс митральнлго клапана, и вот нет ничего из вышеперечисленного. Может все-таки от сосудов зависит? Я наоборот, очень выносливая, на физре лучше всех на дальние расстояния бегала. Но тахикардия есть. А у дочки нет никакого проляпса, а на физре после бега предобморочное состояние, в глазах темнеет и уши закладывает. Мы даже к терапевту с этим пошли, но никаких освобождений, конечно, не дают. Выписали ноотропы попить, не знаю как они могут помочь.

мама
Первоуральск

Аноним 349: При вашем диагнозе нашли вид активности?

пилатес, йога без перевернутых поз.
Причин может быть много, ищите. Описывайте терапевту симптомы максимально.

Аноним 184

У меня все тоже самое. Диагноз низкая толерантность к физическим нагрузкам. Ну то есть резко нагружаться нельзя, пульс шкалит. А так выносливость высокая.
Нашли только лишнюю хорду, но врач категорично сказал, что это не из-за нее. Сама уже вычитала, что эти хорды могут вообще как угодно влиять. Типа индивидуально все

Аноним 741

Аноним 170: Может все-таки от сосудов зависит?

тоже думаю, что из-за них. У меня нет пролапса, но есть мутация Лейден. Так вот при физ.нагрузках, даже после обычной уборки: шум в ушах и мушки в глазах. Но это не мешало мне бегать кроссы в школьное время
Наверно потому что там нагрузка распределена равномерно. А вот при резких нагрузках, привет предобморок.

Не я

Milena29: У меня была какая-то другая группа, не знаю, на основании чего. Мне всегда 4 ставили, хотя бегала на 2.

У меня после серьёзной операции в школе всегда спец группа была. Но! Бегала я на 5, а ставили все- равно 4. Тааак обииидноооо(((((

мама
Первоуральск

Аноним 184: Типа индивидуально все

+++однозначно. У меня всю жизнь проблемы с сосудами. Зимой я мерзну, летом мне жарко. Из рекламы прямо - только встала, уже устала. С годами качество жизни улучшилось, кстати. Правильная физ нагрузка, знание себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";