У кого дети занимаются большим теннисом? Подскажите)

Аноним 312
автор

Добрый день. Хотим ребенка занять чем-нибудь полезным, искала относительно безопасный и полезный спорт, задумалась над большим теннисом. Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе есть детские спортивные секции большого тенниса? В идеале ближе к орджоникидзевскому району, но вообще не принципиально, важнее, чтоб тренера были хорошие и адекватные. И еще один вопрос - с какого примерно возраста начинали заниматься спортом ваши дети?
Ребенку на данный момент 3 года, никуда не торопимся, можем начать ездить сейчас, можем позже, не принципиально.
Возможно, кто-нибудь еще подскажет просто секции офп/гимнастики для таких малышей,тоже буду очень благодарна. Хочется чем-то занять ребенка физически, чтоб направить энергию в нужное русло. Никаких амбиций нет, сама росла среди профессиональных спортсменов, знаю обратную сторону проф.спорта. В данный момент хочу добавить спорт просто как общее развитие, но с хорошими тренерами, чтоб не навредить. А дальше сам решит, надо оно ему или нет.

мама
Екатеринбург

На ВИЗе в спорт.центре Верх-Исетский есть занятия по большому теннису, оооочень хороший тренер, сын ходил занимался. Видела, что на соседних площадках занимались совсем малыши, как раз 3-4 года.
Насчет Уралмаша не знаю. Поищите, может в Калининце есть.

Аноним 312
автор

Катёныч,

Да меня и виз устроит) мне главное, чтоб тренер был нормальный, ну и район, хотя бы не академ
А можете имя тренера подсказать?)

АноНИМ

На Бакинских комиссаров, д 6 ходили, в уральскую школу тенниса, но по-моему все отдали футболистам. Вам пока офп нужно какое-то, позже определитесь с видом спорта.

Аноним 312: Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе есть детские спортивные секции большого тенниса?

академия тенниса есть в академе. лучше начинать лет в 6, раньше это больше развлечение для родителей
если вам не на результат, то вообще без разницы куда ходить, сейчас много где есть корты

АноНИМ

в Таком возрасте я бы поставила на коньки, они быстро учатся и навык останется на всю жизнь. Ну или плавать правильно научить.

Аноним 312
автор

АноНИМ: Вам пока офп нужно какое-то

Да я бы и туда и туда повозила, чтоб дома с ним не сидеть в свободное время. Он дома дуреет, энергию девать некуда. Садик спасает не сильно.
Он будет рад даже простой гимнастике, вижу интерес к всяким прыжкам, кувыркам, растяжкам.
Теннисом я сама пробовала заниматься, не долго, правда, но очень нравилось. И офтальмолог нам как раз посоветовал игры с мячиком для тренировки глаз (следить за удаляющимся/приближающимся мячом).
Так что, нам бы что-нибудь вроде понедельник-теннис, среда - офп/гимнастика, пятница - теннис, условно.

Аноним 716

АноНИМ: академия тенниса есть в академе. лучше начинать лет в 6, раньше это больше

В 6/7 лет там дети играют уже на большой корт.
Ребёнок начал в 4.5 лет тренировка 2 раза в неделю по часу.
И это развлечение было для ребенка , а не для родителей. Вы что то попутали)

мама
Екатеринбург

Аноним 312: А можете имя тренера подсказать?)

Пожалуйста
Только написано что с 5 лет, но я бы позвонила и пообщалась.
Прям рекомендую его. В лагеря Газпромовские ездит летом, проводит тренировки и чемпионаты.

Аноним 312
автор

Ю.л.и.я: академия тенниса есть в академе

Вот туда, наверное, не готова ездить( Но если совсем ничего ближе не найду, то подумаю над этим вариантом, спасибо!

Ю.л.и.я: лучше начинать лет в 6, раньше это больше развлечение для родителей
если вам не на результат, то вообще без разницы куда ходить, сейчас много где есть корты

Мне важно, чтоб учили сразу правильно, а не как попало. Переучивать неправильно поставленный навык гораздо сложнее, чем сразу научить правильно. Поэтому, куда попало не хочу.

АноНИМ: в Таком возрасте я бы поставила на коньки, они быстро учатся и навык останется на всю жизнь. Ну или плавать правильно научить.

В бассейн ходили с двух месяцев, потом в год заболели и перестали ходить( Недавно звонила, хотела снова начать, но наш тренер уехала на пмж в другой регион, а другие тренера там не очень, поэтому не стали продолжать(

Аноним 964

Аноним 312,
В Академии тенниса в академе у группы 3/5 лет занятия 2 раза в неделю по часу плюс час ОФП. В группе после 5 тренировки 3 раза в неделю по часу плюс два часа ОФП.В 6/7 лет дети уже играют очень неплохо. Соревнования часто, если не ходить на соревнования, то тренер не очень к этому относится.
Все соревнования практически со взносом, ОФП по стоимости практический как групповое занятие. Сразу просят нормальную ракетку купить и обувь.

Аноним 312: Мне важно, чтоб учили сразу правильно, а не как попало

у меня трое детей теннисом занимались, сейчас уже взрослые. до 6 лет это чисто офп, к 8 годам те, кто начал в 3, и те, кто начал в 6, имеют равные навыки. если хотите, чтобы сразу правильно учили, то тем более не надо торопиться. ищите себе хорошего тренера и идите к нему

Аноним 312
автор

Катёныч,

Спасибо огромное! Позвоню обязательно!

Ю.л.и.я: лучше начинать лет в 6, раньше это больше развлечение для родителей

Аноним 36: до 6 лет это чисто офп, к 8 годам те, кто начал в 3, и те, кто начал в 6, имеют равные навыки

Меня как раз и интересует спорт как развлечение для ребенка в данный момент. Цели вырастить звезду спорта нет, как минимум потому, что профессиональный спорт заканчивается очень рано, оставляя человека с кучей спортивных болячек, в лучшем случае, тренером, если повезёт.
Захочет - будет заниматься профессионально, не захочет - заставлять не буду. Мне важно дать нормальную базу, и физическое развитие, чтоб у человека была возможность выбора в будущем.

Аноним 312
автор

Аноним 964: В Академии тенниса в академе у группы 3/5 лет занятия 2 раза в неделю по часу плюс час ОФП. В группе после 5 тренировки 3 раза в неделю по часу плюс два часа ОФП.В 6/7 лет дети уже играют очень неплохо. Соревнования часто, если не ходить на соревнования, то тренер не очень к этому относится.
Все соревнования практически со взносом, ОФП по стоимости практический как групповое занятие. Сразу просят нормальную ракетку купить и обувь.

Все нравится, кроме расположения((( Если совсем ничего не найду, придется в Академ ездить, но такое, да, не хотелось бы туда(

Ю.л.и.я: у меня трое детей теннисом занимались, сейчас уже взрослые. до 6 лет это чисто офп, к 8 годам те, кто начал в 3, и те, кто начал в 6, имеют равные навыки. если хотите, чтобы сразу правильно учили, то тем более не надо торопиться. ищите себе хорошего тренера и идите к нему

Да нам и нужно офп, мы никуда не торопимся. Если кто-нибудь подскажет просто группу офп для нашего возраста, буду очень благодарна) Про теннис я понимаю, что он сейчас даже ракетку толком удержать не сможет) Все это понимаю) Поэтому, про теннис больше на будущее спросила, со скольки лет начинать, и к кому пойти) А вот на офп сейчас бы поездили.

Аноним 312
автор

Видела тут у кого-то из блогеров в Москве секцию по гимнастике, там дети совсем крошечные, чуть ли не с годика, ходят мячики катают, прыгают, лазают. Гимнастикой занимаются. Как бы развлекаловка со спортивным уклоном, детям явно интересно. Нам бы даже что-то такое подошло, для начала, чтоб человек просто двигаться мог, энергию сбросить.

Аноним 842

Аноним 312: Мне важно дать нормальную базу, и физическое развитие, чтоб у человека была возможность выбора в будущем.

Фигурное катание, спорт гимнастика, плавание, скалолазание

Аноним 312
автор

Нашла секцию спортивной гимнастики на уралмаше, но принимают ровно с 3 лет (нам 2,8 на данный момент), договорились, что позвоним в августе, запишемся.

Аноним 312: Меня как раз и интересует спорт как развлечение для ребенка в данный момент

тогда гимнастика, футбол, скалолазание

Аноним 312: Захочет - будет заниматься профессионально, не захочет - заставлять не буду.

даже околопрофессианальное занятие теннисом лет с 13-14 по цене улетает в космос, особенно если у вас мальчик. траты на хоккей вам покажутся шуткой, это нужно брать во внимание. надеюсь вас это не обидит, меня в свое время об этом никто не предупредил

просто посетитель

Аноним 312: Нашла секцию спортивной гимнастики на уралмаше,

Порекомендую еще "Локомотив" на Азина

Аноним 312
автор

Ю.л.и.я: даже околопрофессианальное занятие теннисом лет с 13-14 по цене улетает в космос, особенно если у вас мальчик. траты на хоккей вам покажутся шуткой, это нужно брать во внимание. надеюсь вас это не обидит, меня в свое время об этом никто не предупредил

Любой профессиональный спорт по цене улетает в космос)
ЛисаЯ,

Спасибо!

Аноним 986

У большоего тенниса тоже есть побочки, а именно перекос в развитии мышц ведущей руки по сравнению с другой, что может вызвать сколиоз в некоторых случаях,. Об этом тоже родителей не предупреждают.

АноНИМ

Ю.л.и.я: даже околопрофессианальное занятие теннисом лет с 13-14 по цене улетает в космос, особенно если у вас мальчик. траты на хоккей вам покажутся шуткой, это нужно брать во внимание

Сын занимался этими 2 мя видами спорта, хоккей дороже.

АноНИМ: Сын занимался этими 2 мя видами спорта, хоккей дороже

выезды зарубежные по теннису были? если нет, то это даже не околопрофессиональный уровень. чтобы на itf играть нужно много денег вбухивать, про проф спорт молчу

АноНИМ

Ю.л.и.я: выезды зарубежные по теннису были?

Вы же пишите про около проф. занятия спортом. Выезд за рубеж совсем не обязателен. В Америку в лагерь, по хоккею тоже вышел не дешево, докатки постоянные платные турниры . У нас и хоккей и теннис не проф были, хоккей у нас выходил намного дороже. А вообще, в детском спорте, много зависит от амбиций и кошелька родителей.

мама
Екатеринбург

Дочь занималась на ВИЗе (как раз у Смирнова, но в возрасте уже дядечка), потом в Локомотиве на Шаумяна (там сильно хороших тренеров нет). На Коминтерна брали индивидуальные уроки. Но она больше для развития занималась, без соревнований и побед всяких. И не с 6 лет, а с 5 класса (11 лет всего). Отлично сформировался мышечный корсет и реакция (что нам и нужно было). Но даже такой лайтовый вариант стоит денег с учетом аренды корта, цен на проф ракетки и инд. занятия с тренером.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";