Оплата больничного по уходу за ребенком

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Добрый день! Подскажите по оплате больничного по уходу за ребенком 3,5 лет , амбулаторное лечение было 21 день( два больничных ), оплата от сфр поступила только за 15 дней , может кто знает почему так?

Екатеринбург

Пример на мне: я сама занимаюсь расчетом зп.
19.04 нас ввписали с ребёнком. Больничный лист который должны были закрыть 19.04.2024 закрыли только 05.05.2024 и то ротому сто я позвонила завед. Поликлиники.
Потом работодателем делается рассчет больничного и отправляется на проверку сфр (срок там вроде 3дня на проверку) если что то неверно , корректирует отчет
Если все прааильно вам приходит письмо что работодатель отправил данные по вам. В течении 10 дней деньги поступают к вам на рс.

просто посетитель
Екатеринбург

Матюшка,
А, вы в этом году уже были на больничных с ребенком? Я два варианта вижу: исчерпан лимит 60 к.д. за календарный год либо дни больничного совпали с отпуском. Можно в СФР позвонить и уточнить, почему вам только 15 дней оплатили

просто посетитель
Екатеринбург

Матюшка,
Возможно вы пока получили оплату только по первому больничному. Когда закончился второй больничный? Есть предел оплаты больничных за год - не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком. Вы не превысили этот предел?

просто посетитель
Екатеринбург

Матюшка: два больничных

По сколько дней? Какие даты? Посмотрите в личном кабинете ФСС

Екатеринбург

Не дописала, может один больничный закрыли. Второй попозже. На электронную почту ничего не приходило?

автор
мама
Екатеринбург

Marikaya,

Нет , предел не превышала . Больничные оба закрыты

автор
мама
Екатеринбург

Svetlaya63,

4-17 апреля
18-26 апреля и сначала пришел расчет за 14 дней по первому больничному, по второму только за 1 день

просто посетитель
Екатеринбург

Матюшка: по второму только за 1 день

А на Госуслугах по этим больничным что? 15 дней оплачивают детям старше 7 лет - проверьте врачи нигде не накосячили? Вот электронная приемная СФР, можете туда обращение написать

автор
мама
Екатеринбург

Marikaya,

Спасибо большое, написала им

просто посетитель
Екатеринбург

Мама наша,
Больничный по уходу за ребёнком полностью оплачивается за счёт СФР, работодатель по нему ничего не должен платить

Екатеринбург

Да невнимательно прочитала

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Можно в вашей теме спрошу?
Больничный по уходу за ребёнком. Оплачиваются праздничные дни?

просто посетитель
Екатеринбург

tg1980: Больничный по уходу за ребёнком. Оплачиваются праздничные дни?

Оплачиваются

мама
Екатеринбург

alenka_ya,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";