Поллинозники уже начали реагировать?

мама
Екатеринбург

Уменьшить проявления и/или полностью вылечить от поллиноза сегодня позволяет только один метод - аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ). Суть лечения заключается во введении в организм возрастающих доз аллергенов с последующим развитием «иммунитета» к ним

Екатеринбург

Банкирша: А сколько флаконов на курс у вас? И когда начинаете?

С января по схеме, до 4 нажатий. Флакона хватает на 11-12 дней. Остатки переливаю в следующий флакон С середины апреля врач снижает нам количество нажатий до 3х, в мае до 2х. (Знаю, что снижение - это вопрос спорный, но следуем назначениям врача. Возможно, имеет значение индивидуальная ситуация). Итого 10-11 фиолетовых флаконов на сезон. Заканчивать приём нам разрешают в конце мая по мере завершения флакона.

В этом году не хватает буквально одного флакона или даже меньше, так не хочется покупать целую упаковку

просто посетитель
Екатеринбург

Мадам Куку: Итого 10-11 фиолетовых флаконов на сезон

Нам такое и не снится. В том году второй до конца не доказали, я психанула. После отита очередного.
В этом второй только к концу близится. Ещё два,наверное, осилим. Глядишь, на три капли перейдем

мама
Екатеринбург

Мадам Куку: меньше, так не хочется покупать целую упаковку

А на следующий год вам не надо запас?

У меня на следующий год коробка переедет, пару флаконов точно останется. Сроки же хорошие, буду использовать.
Летом осенью хочу на 26 год еще купить две коробки. Запастись. Вы так не делаете?

мама
Екатеринбург

У нас тоже на 13 дней хватает флакончика на 4 нажатиях. В этом году начали с декабря - первый год. Были пропуски несколько раз из-за ОРВИ, но все до 7 дней. Сначала шли по схеме, но сильно чесался язык и горло, привыкала, держала не 2 минуты, а минуту-полторы, а то и меньше. Я даже снижала дозу до 2 капель (врач писала, что от 2 до 4). Постепенно всё нормализовалось, стала держать по 2 минуты 4 капли. И как-то дочка пила целый месяц без перерывов. Прогресс. Ушло фиолетовых флакончиков уже 2 из первой упаковки, 5 из следующей, и 2 из следующей. Продолжаем

Аноним 238

Девочки а что сейчас будет?? Все березы замерзнут и потом опят все сначала???
Зря мучились, все по новой?

Аноним 238

Aleftina: что вообще еще никакого цветения нет

Нет, цветения было много и пыльцы

мама
Екатеринбург

Аноним 238,

Они отпылили почти,все, теперь берёза их скинет, надеюсь все закончится с этим снегом 🙏

Аноним 30

Здравствуйте все, вот и у моей дочки произошёл дебют поллиноза((( Хотела спросить у опытных мам - чем спасаетесь от заложенного носа? Она спать не может, то сопли текут и она ревёт чихает , то нос просто заложен. Сегодня не могла спать, ревела, бедная( Сосудосуживающие капли нельзя дольше 5 дней. Может быть, есть какие-то капли от насморка, которые помогают снять отёк в носу и при этом можно длительно?

Аноним 781

Девочки, вчера пыталась рассмотреть сережки на березах, замерзли или нет.. высоко очень ветки , не поняла..
Кто-нибудь интересовался , как обстоят дела с ними?
Так хочется , чтобы они замерзли и не пылили больше…

мама
Екатеринбург

Аноним 30: Может быть, есть какие-то капли от насморка, которые помогают снять отёк в носу и при этом можно длительно?

Назонекс отек немного снимает. его можно курсом. Еще от чихания можно антигистаминные капли в нос типа Азеластина или Аллергодила, возможно они тоже снимут отек, но я не проверяла на себе, а дочка их не любит.

А так, первые годы поллиноза дочери, я честно признаюсь, капала сосудосуживающие намного больше 5 дней, ибо нос не дышал. Один Назонекс не вывозил.
Про возможное привыкание я знала прекрасно ( у самой так было в юности), поэтому использовала как минимум ДВА разных сосудосуживающих с РАЗНЫМ лекарственным веществом. Если точнее это были ксилометазолин и оксиметазолин. ( к примеру Риностоп/Отривин и Називин/Оксифирин. Оксиметазолин (вторые) считается самым мягким и минимальным привыканием.
Использовала по очереди 5-6 дней одно, потом другое. Приходилось использовать не менее 14 дней точно ( пока все пылило), если не чуть больше.
В конце пыления переходила на один Назонекс.
Ни разу привыкания не было в итоге, слезала с них спокойно после пыления.

Аноним 30

ancora85,

Спасибо большое

Аноним 405

Аноним 30: Сосудосуживающие капли нельзя дольше 5 дней. Может быть, есть какие-то капли от насморка,

У моей тоже заложенность сильная. Ночью просыпается и ревёт. Назонекс вообще не вывозит. Попробовали Фликсоназе, есть хоть какой-то эффект.. но на ночь все равно сосудосуживающие капает. Да, вредно долго, но по-другому никак, просто нос не дышит.

мама
Екатеринбург

Аноним 30: вот и у моей дочки произошёл дебют поллиноза(

Может ОРВИ?
Сейчас всё спокойно более менее в такую погоду.

мама
Екатеринбург

Аноним 238: что сейчас будет?

Мне кажется замёрзли серёжки и отпадут скоро.

Гербера

Аноним 30: чем спасаетесь от заложенного носа?

Среди всего прочего помогает еще Аквалор ФОРТЕ (очень соленый): побрызгать в нос и выждать минут 15, потом сморкать

Аноним 453

Аноним 781: Девочки, вчера пыталась рассмотреть сережки на березах, замерзли или нет.. высоко очень ветки , не поняла..
Кто-нибудь интересовался , как обстоят дела с ними?

Вчера покрутила серёжки в руках, жёлтой пыльцы не осталось на пальцах. Надеюсь замёрзли и скинут скоро.

Аноним 781

Ну что ж, береза продолжает «злорадствовать»(((Дочь пришла с краснющими глазами.
Рано расслабились и на прогулку убежала. Со школы нормальная пришла, после прогулки глаза покраснели и нос заложен. Надеюсь без стеноза обойдёмся🤕

УГМК что-то давненько не выкладывали статистику.

мама
Екатеринбург

Аноним 781: УГМК что-то давненько не выкладывали статистику.

Вторник и пятница же.

Екатеринбург

ancora85: сосудосуживающих с РАЗНЫМ лекарственным веществом.

Виброцил, сосудосуживающие+противоаллергические. Действующее вещество Диметендин+Фенилэфрин.

Аноним 303

Мой аллергик сегодня реагировал. Так что ещё не все березы отпылили.

мама
Екатеринбург

Мадам Куку,

Да, тоже как вариант. Единственно, что капли на основе этих действующих веществ, самого короткого действия в часах.
Но их тоже можно использовать.

мама
Екатеринбург

Аноним 781: УГМК что-то давненько не выкладывали статистику.

Гисметео тоже не радует по прогнозам. Видимо север области не отпылил, не смотря на холода.

мама
Екатеринбург

Мой как зайдет в помещение так чихать начинает, хотя снег лежит. Думаю пыльцы полно по углам, даже в поликлинике, где день деньской моют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";