Ребёнка рвёт на кисломолочку.

автор
мама
Екатеринбург

Доброй ночи, началось все в пятницу в 6:00 утра. Ребёнку почти 4 года. Дочка проснулась в туалет, сходила и буквально через пару минут её стошнило. Никаких следов еды не было. Весь день была квелая, ни чего толком не ела, много спала. Врача вызвала, она про рвоту толком ни чего не сказала, возможно от кашля вырвало. Назначила сироп от кашля и капли в нос, так как ребёнок простужен до кучи. Сегодня более менее, ела хоть по паре ложек, состояние ослабленное, раньше, чем обычно утомляется и хочет спать. Но в целом все норм играет ни на что не жалуется, ни чего не болит. Перед сном попросила питьевой йогурт, всегда его пьёт перед сном. И буквально через 3 часа проснулась и ее вырвало этим йогуртом. А на кануне первой рвоты, так же пила на ночь биолакт, правда выпила всего пол коробочки. Йогурт не испорченный, пробовала сама. Что это может быть?! Раньше пили йогурт и биолакт, все всегда было отлично, а тут такая реакция.

автор
мама
Екатеринбург

Я в пятницу ещё думала, что возможно ротовирус, но опять же рвота была однократной, стул без изменений, температуры тоже нет. Единственное что сопли и кашель.

Екатеринбург

При рвоте убирается вся молочка, свежие овощи и фрукты
Энтеросгелем почистить и на диете посидеть надо бы

автор
мама
Екатеринбург

Я цельное молоко и не давала, а кисломолочку врач разрешила, я спрашивала

автор
мама
Екатеринбург

Она только сегодня перед сном попросила.

Аноним 735

Полностью молочку уберите на 1-2 недели

мама
Москва

Заноza ,
Если есть подозрение на кишечку, то категорически нельзя всю молочку и фрукты

Аноним 714

Нельзя молочку вообще никакую при рвоте. Пареное варёное. Без фруктов
Сорбенты и питье.

Аноним 653

Заноza,
Мне кажется тут дело не в кисломолочке, а в объеме выпитого. Вы сами пишете, что весь день ела по паре ложек, а стошнило после йогурта, явно ведь его больше выпила?
Похоже на кишечку в легкой форме, ЖКТ плохо работает, кормите по чуть-чуть буквально.
И не все врачи категоричны насчет молочки. Многие считают, что при кишечке можно есть практически всю нормальную еду, как только появится аппетит, главное кормить очень маленькими порциями. Свежие фрукты и овощи конечно не надо, а кисломолочка вполне себе допускается, если, конечно, ребенок нормально ее переносит.

Аноним 120

Если даже однократно рвота, молочка вся убирается, фрукты тоже. До полного выздоровления.

Аноним 208

Автор, ОРВИ с абдоминальным синдромом. Все верно вам выше написали, убирайте молочку и фрукты. Как только есть начнет нормально - вернёте через 2 дня после этого. Почистить энтеросгелем или полисорбом было бы чудесно.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за советы!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня проснулась в 10, обычно край в 8:00, выпила стакан воды за 2 подхода, попросила овощи с мясом ( баночные детские), поела но не всю порцию, но и не мало. И снова тут же уснула.
Температуры нет.

мама
Екатеринбург

Юляша-мамаша: При рвоте убирается вся молочка, свежие овощи и фрукты
Энтеросгелем почистить и на диете посидеть надо бы

Аноним 735: Полностью молочку уберите на 1-2 недели

+++

мама
Екатеринбург

у нас при высокой температуре такая реакция на молочку

просто посетитель
Екатеринбург

Заноza,
Это вирус такой.
Без темпы , горло красное, рвота

автор
мама
Екатеринбург

И как лечить такой вирус?

мама
Екатеринбург

Заноza: как лечить такой вирус

никак. симптоматически
ребенка что беспокоит?

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот, проснулась в 14, вроде состояние лучше, по крайней мере так показалось, немного поела, попила воды, пописала и легла снова спать, получается не спала максимум час, даже чуть меньше. Пока ела пожаловалась, что болит под коленками. Сейчас проснулась говорит под коленками болит, я помазала мазью найз, под втирающие движения она снова уснула.

автор
мама
Екатеринбург

Спит крепко, ни телевизор, ни другие звуки ее не тревожат.

автор
мама
Екатеринбург

Наверно поедем в 9 больницу. Чего то мне очень не спокойно, там хоть анализы возьмут и посмотрят, скорую нет смысла вызывать, они только до больницы довезут и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";