Кривая улыбка у ребенка 3 лет

Аноним 419
автор

Подскажите, пожалуйста, куда бежать. У сына 3 лет кривая улыбка, на одну сторону (вторая сторона будто не участвует) если его попросишь специально улыбнуться (например, для фото). В повседневной жизни тоже такое бывает, но редко- в основном улыбка симметричная.

Аноним 87

А руки поднимает симметрично? Речь не хуже? Невролог?

Аноним 419
автор

Речь плохая, да. До 2,5 лет вообще не говорил практически. Сейчас строит предложения, но половина звуков непонятна.
Руки поднимает симметрично.
На приеме у невролога были, сейчас новый прием ждём. Тогда она нам прописала глиатилин, мы его пропили. Возможно, это совпадение, но кривая улыбка появилась после лечения. Ещё стал щурить один глаз на солнце, все время один и тот же. Это не может быть связано?

Аноним 861

Аноним 419: Ещё стал щурить один глаз на солнце, все время один и тот же

Проверьте на Эпи.

Аноним 419
автор

Аноним 861: Проверьте на Эпи

Это ночной мониторинг сна? Или что-то другое?

мама
Екатеринбург

Аноним 419,

У другому неврологу бы пошла. Второе мнение послушать и исключить неврологические зажимы мышц лица, всякие смещения и пр ( мб как последствия родовых травм или гипоксии)
Из-за этого и речь может страдать, речевой аппарат. Зажимы мышц лица, шеи - каша во рту. Невролог, логопед, который как вариант владеет навыками логопедического массажа.

Ну и эпи активности и прочие подобные вещи б тоже проверила.

Аноним 861

Аноним 419: Это ночной мониторинг сна

Мы делали утром .
Только надо вставать рано и чтобы ребенок был спокойный , ноге выспавшийся.
Вы раньше времени не вникайте.
Просто идите к эпилептологу и там все будет понятно .

Аноним 419
автор

ancora85: другому неврологу бы

Я сейчас к другому записалась. Но, может быть, вы кого- нибудь посоветуете?

Аноним 861

Аноним 419: Сейчас строит предложения, но половина звуков непонятна.

Очень посоветую остеопата
Горького 35.
Результат увидите в течении первой недели.
Запись по тел.
Тел найдите в инете.

Аноним 419
автор

Аноним 861: эпилептологу

Посоветуете кого- нибудь? В нашей детской больнице нет такого врача, я в Первоуральске. Буду записываться платно

Аноним 736

Вы мониторинг сна сделайте в Альфа ритме, Бонуме итд и к Панюковой в девятку платно запишитесь, если что то не так. Там не дорого и так же по качеству, как в др. Месте, где дороже. Были и в УГМК у Томенко, и у Панюковой в Альфа ритме. Заключения одинаковые. Отношение везде хорошее. За остеопата соглашусь, тоже с речевым ребенком ходили и на логомассаж в Здоровое детство. Обследовали шею. Эпилептолог, он тоже невролог, для речи пропишет лечение итд, если и по его части все нормально.
Шаронова просто невролог хороший, там очередь. Соколова уехала, жаль, тоже у нее наблюдались.

мама
Екатеринбург

Аноним 419,
Моя у Соколовой велась, но она уехала в другой город. Но у дочки проблем особо не было. Сейчас даже не подскажу по своему опыту.

Исупова - клиника Уральская, Власова валеотон вроде, Сабанцева, Еганова угмк ( ещё Шаронову многие любят, она считается крутым спецом. Но есть и негативные отзывы), Ляпунова, Шляпникова, Еганова, Евсюкова.
Ляпунова по речи, но там очередь.

Поищите по форуму по темам, может есть свежие посты.
Вам бы еще узгд шеи сделать

Аноним 419
автор

ancora85: Вам бы еще узгд шеи сделать

Попробую записаться в Екатеринбурге, спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 419,

Невестка узгд делала ребенку в гармонии в Чжен. Говорит отлично все.
А невролога можно в другом месте найти.
Можно в одном записаться, но это надо подлавливать приемы.

мама
Екатеринбург

Аноним 736: тоже с речевым ребенком ходили и на логомассаж в Здоровое детство. Обследовали шею. Эпилептолог, он тоже невролог, для речи пропишет лечение итд, если и по его части все нормально.

Вот да, правильные мысли, считаю.
А в здоровом детстве нет неврологов хороших? Или там больше на процедуры уклон идёт и узких спецов?

Аноним 130

Первично к хорошему неврологу Еганова, Колоникина, Ляпунова в Угмк, а там уже назначат обследование и ээг в том числе

Аноним 419
автор

Аноним 130: Первично к хорошему неврологу Еганова, Колоникина

Спасибо! Попробую к ним попасть

Екатеринбург

Аноним 419,

Автор, напишите мне в личные сообщения. Порекомендую врача в Первоуральске.

Аноним 736

ancora85: Или там больше на процедуры уклон идёт и узких спецов?

Там есть неврологи, но не сильно известные на тот момент были в нашем филиале. Ещё на бак туда ходили, помогло. Может сейчас там и сменились врачи, филиалов несколько. Нейрокоррекция там посещали, понравилось.

Аноним 167

Было так у сына. Наблюдались и лечиоись в Бонуме . Долго. Много. В речи дефект небольшой остался. Парез частичный прловины лица. Там спец.прибором смотпят

Аноним 527

Непонятно, что автор имеет ввиду. Ассиметричное лицо при улыбке? Всегда так было или только сейчас заметили?
У меня улыбка такая, как описывает автор. С рождения. Вот такое не симметричное лицо..

Аноним 419: глиатилин

назначают, насколько я помню, только после отрицательной ЭЭГ.
ночной видеомониторинг делали дома, Володкевич Артем , ученик Перуновой и Аронскинд, которая основала "Здоровое детство", делал. дома все же ребенку комфортнее и спокойнее.

Аноним 419
автор

Аноним 527: Непонятно, что автор имеет ввиду

Вот фото. Это его попросили улыбнуться

Аноним 419
автор

Аноним 167: Наблюдались

Надо к неврологу или педиатру? Выяснили причину? У нас нсг была отличная((

Аноним 419
автор

Аноним 527: Всегда так было или только сейчас заметили?

Иногда улыбка нормальная, иногда- как на фото выше. Давно, наверное, года в 2,5 началось. До этого просто не улыбался, поэтому не видели. Но мы сначала и не думали, что это что- то страшное, думали, что он так балуется- так как много нормальных улыбок выдает. А сегодня воспитатель вот эту фотку отправила, и там явный перекос виден.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";