Детский дом

Рео19

Автор, расскажите про образование после школы, где вы учились, где выпускники дд обычно учатся, как в это время их жизнь организована, по сути они уже не воспитанники детского дома? Вы в России или другой стране живете? Есть ли у вас своя семья, планируете ли?

Аноним 579

Рео19: Вы в России или другой стране живете? Есть ли у вас своя семья, планируете ли?

Смысл автору рассказывать, если вы нифига не читаете 🤦‍♀️
Автор давно про это рассказала уже

Аноним 796

Весело живем: Вроде вполне спокойный вопрос вам задан. Ну и говорить мне, взрослому человеку, что делать, не нужно.

Взрослый человек так остро не реагирует. Почему не нужно говорить, если вы в теме?

Аноним 623

Весело живем: Вы правда считаете, что кому-то может быть интересна ваша жизнь в детском доме?

Мне интересно и я уверена, что таких много

Аноним 608

И зачем нам эта история ?! Нет, я конечно рада за автора, что ей было хорошо в дд и жизнь у нее отлично сложилась ! И теперь что ?!

Весело живем

Аноним 796: Взрослый человек так остро не реагирует. Почему не нужно говорить, если вы в теме?

В чем острота то? Простой вопрос-зачем тут эта история? Что хочет сказать автор данной историей?

Аноним83

Автор, я рада за Вас, как за человека.
Дай Бог, что черная полоса закончилась и Вы- счастливы. Но думается мне, что в ваших учреждениях на всех уровнях порядка больше и делается для детей много, нежели в наших.
Я сама работаю в гос. учреждении и вижу, как финансируется, снабжается это всё. Конечно важен человеческий фактор, рада, что на вашем жизненном пути встретились добрые, хорошие педагоги. Пусть всё сложится в вашей семье! Берегите друг друга!

мама
Екатеринбург

Аноним 920: Могу даже сказать, что дети оттуда, видят больше, чем наши с вами .

Не сомневаюсь, дети понимают, что после 18 лет золотая коробочка закроется, и нужно будет все самим добывать?

Аноним 517

Весело живем: Никакие мероприятия выездные, никакие подарки и помещения театров, музеев и т. д. не заменят семьи.

вы так пишете как будто есть выбор и в детом идут по своей воле ( у автора не было выбора. Или беспризорная жизнь с избиениями а далее и насилие бы подключилось точно - или детдом. Хорошо что есть такие места и есть куда податься бедным детям.

Автор - спасибо за тему - мне лично интересно. Хорошо, что у вас все сложилось в итоге и что не сломались несмотря на все испытания

Аноним 623

Аноним 490,
Расскажите о жизни других детей, которые были вместе с вами. Как сложилась их жизнь?
Интересуюсь потому, как моя дочка тоже из детдома.
Часто читаю, о том что во взрослом возрасте жизнь не складывается у них. Вот и переживаю

Весело живем

Уважаемый модератор, а объясните, какие такие правила форума я нарушила удалённым сообщением?

Весело живем

Аноним 517: вы так пишете как будто есть выбор и в детом идут по своей воле ( у автора не было выбора.

Я пишу не про это, если б вы внимательно читали. Я пишу ответ тому пользователю, который говорит, что дети в детском доме живут ещё лучше наших детей, домашних. Нет, это не так.

Аноним 620: Школа была не очень в плане образования. Вы могли бы подтянуть язык самостоятельно, сейчас много курсов и других возможностей для освоения орфографии и пунктуации.

Мне почему-то совестно не за автора, а за Вас. Почему интересно?

Екатеринбург

Автор, вас разлучали с братом и сестрой или вы были в одном детдоме? если в одном - тесно общались с ними?

Аноним 517

Была раньше здесь,

Была раньше здесь,

Аноним 620: для освоения орфографии и пунктуации

Воспитан не тот, кто заметил. А тот, кто заметил и промолчал.
Учитывая через что автор прошла - мелкие ошибки в письменной речи, это такие мелочи 🤦🏻‍♀️

мама
Екатеринбург

А как в дд относились к деткам с особенностями . С ними дополнительно заеимаются или они на тех же условиях что и обычные детки? Их как то отдельно выделяют, ну там спальные места и тд... я не имею ввиду совсем тяжелую форму инвалидности, а такую пограничную. Кто в теме то поймет

Аноним 954

Аноним 490,

Можно задам вам очень важный для меня вопрос?
Мне 50 лет, свои дети выросли и разъехались. Внуков пока нет. И вот я задумалась подружиться с кем-то из детского дома, может взять под опеку. Муж очень ЗА, сам хочет.
И тут меня начали одолевать такие прям сомнения...
А смогу ли я обеспечить ребёнку достойную жизнь? Зарплата у нас с мужем небольшая. Хотя, конечно, не голодаем, но всё же. А не станет ли это проблемой в общении с приемным ребёнком, что семья небогатая? Что на моря каждый год не ездим, одеваемся в экономаркетах, продукты из пятёрочки ну и т.д. ?Как подумаю об этом-всё. Стоп срабатывает. Как считаете, правильно? Не стоит даже пытаться?
ПС. Готовы были забрать подростка с братьями/сёстрами.

Аноним 283

Аноним 490,

Это правда, что там девочек насилуют?

Весело живем

Аноним 954: Мне 50 лет, свои дети выросли и разъехались. Внуков пока нет. И вот я задумалась подружиться с кем-то из детского дома, может взять под опеку.

А зачем вы чужим ребёнком хотите заткнуть собственную пустоту?

Аноним 954: ПС. Готовы были забрать подростка с братьями/сёстрами.

Вам в 50 лет точно нужны чужие проблемные подростки? Вы для начала в шпр хотя б записались?

Екатеринбург

Я в начале обрадовалась, что такие хорошие отзывы, думая что это Россия но когда узнала, что дд в Беларуси, то задумалась - а есть ли такие дд вообще в России? Чтоб и каникулы в Италии, и вещи новые?

мама
Екатеринбург

У мужа моей свекрови двое внуков в дет доме жили с 8-9 лет тоже, учатся в ближайшей школе, отличники, кормят их там на убой, упитанные, матёрые, постоянно на каждые каникулы какие то поездки у них (за границу не выезжают вроде, хотя могу ошибаться), дарят им телефоны и прочее. Одежда, обувь только новая.
Воспитатели у спонсоров все им выбивают.
Очень хорошие условия, в общем.
Но!
Как на даче соберёмся, так они на меня смотрят так (мама их была моЯ ровесница)... аж под землю провалиться раньше хотелось.

Сейчас уже старший в общагу переехал, в колледж поступил, а девочка ещё в детдоме живёт.
Свекровь опекунство оформила, забирают их то и дело на дачу летом или просто на денёк.

Аноним 490
автор

Рео19,

Образование мы получаем тоже по льготам, то есть, нам не нужно сдавать экзамены или не важен проходной бал(не везде), я после школы пошла учиться в ПТУ на профессию на которую хотела сама.
После выпуска с детьми.дома, жила в общаге, потом жила по прописке с матерью, до брака, сейчас у меня своя семья)

Аноним 490
автор

Аноним83,

Да вы правино сказали про финансирование, нам с эти к счастью очень повезло. Один выпускник с моего ДД очень хорошо поднялся в жизни, и занимал хорошую должность в одной известной строительной компании, и он в какой то мере настоял на том что бы эта компания финансировала наш ДД)
Спасибо за тёплые слова))

Аноним 490
автор

Аноним 623,

Я думаю вам не стоит переживать если она окружена заботой и любовью, в основном выпускники которые не очень хорошо вошли в самостоятельную жизнь это те, кто почувствовал свободу и вседозволенность, так же бывает и в семьях, когда ребёнка сначала контролируют, а потом просто на самовол без какой-либо поддержки и малой помощи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";