Если не сдаст ЕГЭ

Аноним 273
автор

Если ребенок не сдаст ЕГЭ провалит так сказать, не наберет баллы для платного поступления, то куда потом ?! В колледж идти по аттестату за 9 или 11 класс ? Меня накрыли переживания по этому поводу или работать идти и крест на образовании поставить (

мама
Екатеринбург

В колледж с аттестатом, попробовать пересдать на следующий год , работать...
Вариантов много, видно будет, зачем сейчас переживать

Аноним 856

Аноним 273,

Если не сдаст порог по рус , мат- то не получит аттестат.
Из всего остального выход есть.
Пойти в колледж, потом по внутренним экзаменам или через сдачу егэ как выпускник прошлых лет- в вуз.
Если порог по предметам по выбору пройдёт, открывать сайты с рейтингом вузов и отправлять в какой-нибудь захудалый вуз. Есть вузы и специальности с проходным баллом 150. На днях мониторила.

Аноним 273
автор

***ВТима***: Вариантов много, видно будет, зачем сейчас переживать

Не знаю, ребенок как удав, я больше её переживаю, тк вижу, что особо не готовится даже

Аноним 273
автор

Аноним 856: На днях мониторила.

А где мониторили ?

Аноним 856

Аноним 273,

Tabiturient.ru

Аноним 273
автор

Аноним 856,
Спасибо гляну

мама
Екатеринбург

Аноним 273: ребенок как удав,

Ну и хорошо !
Зачем эти нервные срывы .
Только жизнь начинается, всё ещё успеет

Аноним 518

Аноним 273,

Пересдача же в этом году будет возможна + Матпрофиль если не сдал, базу можно пересдать

мама
Санкт-Петербург

С ума не сходите. Ребенок еще ничего не завалил. А на нем уже крест ставят.

Аноним 273
автор

Радмила,
Да не , не ставлю, но надо же запасной вариант иметь ну мало ли, переживаю да, я вообще тревожная сама по себе, знаю нельзя так, но ничего не могу поделать с этим

Аноним 908

У дочери подруга не сдала профильный, и не один, и остальные так себе, причём училась не плохо, все были удивлены, переоценила себя, пошла в колледж по какому классу аттестат не знаю.

мама
Екатеринбург

Не сдаст на нужные баллы можно пойти в колледд или сдать в следующем году. Если будет надо и будет желание поступать

Аноним 158

Аноним 273: работать идти и крест на образовании поставить (

вот закидайте меня помидорами, я не понимаю,чего все уперлись в это образование! Кому-то и руками работать надо, и это немалое количество, и получает такой спец нехило. куча примеров, когда человек без образования, слесарь, сварщик - самоучки, но нарасхват. а люди с ВО в офисе штаны просиживают за три копейки (условно)

Аноним 518

Аноним 273: Да не , не ставлю, но надо же запасной вариант иметь

В этом году запасной вариант пересдача. Можно выдыхать

Аноним 518

Аноним 158: понимаю,чего все уперлись в это образование! Кому-то и руками работать надо

Такие уходят после 9 и их большинство теперь

🐞🌱

Аноним 856: захудалый вуз

Какой? Мед? )))
В том году на стомак с минималкой всех платно взяли.

Аноним 856: Есть вузы и специальности с проходным баллом 150.

Так что шансы есть всегда))

мама
Екатеринбург

Моему в свое время не хватило баллов на ЕГЭ по информатике. Русский и математику профиль сдал нормально. Доп.предмет не сдавал, а надо было.Пошел в колледж бесплатно. Довольны все! Ему нравится. Серьезнее и взрослее стал

Аноним 118

С девочкой не так волнительно, ей армия не светит. У сына однокла, снимки, кто не сдал или в колледж пошли, а некоторые парни в армию (слава Богу всё нормально, отслужили). Сейчас учатся и работают, но не очное отделение

мама
Екатеринбург

Зачем переживать, если можно не переживать?
Вот люди сами себе проблемы выдумывают.
Ну чего вдруг он

Аноним 273: провалит

???
Даже если

Аноним 273: В колледж идти

это не конец света.

Аноним 212

Аноним 158: Кому-то и руками работать надо, и это немалое количество, и получает такой спец нехило. куча примеров, когда человек без образования, слесарь, сварщик - самоучки, но нарасхват

вы видели в каких условиях работают люди? это постоянный шум, запахи, часто работа на ногах, долго не протянуть. Я своему ребенку такого не желаю, если честно, настраиваю, что нужно зарабатывать мозгами.

Аноним 856

🐞🌱: Какой? Мед? )))

При чем тут мед?

Вузы не только в Екб бывают

Аноним 788

🐞🌱,

Платно не все могут выучить, миллион где то взять надо на обучение

Аноним 652

Аноним 158: все уперлись в это образование!

+++++

Аноним 158: без образования, слесарь

Мой муж. И не парится. Купили квартиру трёшку без ипотеки, машину новую купили. Я не работала 5 лет.
Сын в следующем году 11 класс заканчивает. Хочу чтобы было высшее

Аноним 652

Аноним 212,

Ну не знаю. Не скажу что все стерильно. Работает в муниципальном.Мой конечно спец в своём деле. Многим отказывает. Иногда в Тюмень выезжает, Челябинск - это очень редко и только к пост.клиентам

Аноним 153

Аноним 273,

Удобно на вузопедии подбирать, когда балы будут известны. Ну или заранее присматривать.

Но и на ГУ тоже удобно было в прошлом году, ставишь балы и сразу варианты. От 85 можно было подобрать.
Или колледж, да.
Лучше хороший колледж, чем сомнительный вуз.
База будет крепкая.
И можно посмотреть колледжи при вузах, потом продолжит там же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";