Прошу помощи в поиске психиатра для подростка 16 лет

Psy

Аноним 815: от какой? его не кормят?! у кого то есть порш панамера и что?!

детям нужны карманные деньги
особенно в этом возрасте
Тут через одну тема от декретниц что муж питание сам покупает и ей 1000 на неделю, а что тебе надо, ты же не голодаешь....
Вот это те же яйца только в профиль

Весело живем: Про воровство я вообще не поняла: он вам сказал, куда деньги взял. Как бы 500 рублей в неделю 16 летнему парню это на что вы даёте? Смешная же сумма, чисто на проезд на ОТ.

Znayka: В 16 лет? Мало, конечно. Разделите 500 на 7 дней. Ладно, на 5. Что на 100 рублей он может купить?

радует количество адекватных пользователей

Аноним 815

Psy: детям нужны карманные деньги
особенно в этом возрасте

не вопрос. при условии:

  1. они есть
  2. ты выполняешь свои обязанности и нет претензий к твоим родителям за твои косяки.

Psy: радует количество адекватных пользователей

еще раз. денег нет. вы в ущерб чем карманные предлагаете выдавать? надо денег и мало? иди работай. с 14 можно.

Psy

Аноним 815,

Аноним 815: надо денег и мало? иди работай. с 14 можно.

это в вашей картине мира
В моей я даю ребенку сумму с пониманием его ежедневных трат и мне на ум не придет заставлять его работать
Я рожала с пониманием какие будут траты у меня!
Нищету не плодила!
На заек и лужаек не надеялась!
Поскольку мы друг друга понимаем и с учебой тоже проблем нет...
Это все звенья одной цепи

Весело живем

Psy,
Бесполезно тут объяснять. Люди ждут волшебную таблетку от психиатра, которая сделает из подростка послушного и смирного.
Я поделила 500/7, вышел 71 рубль. Даже на проезд туда обратно не хватает, если вдруг несколько пересадок.

Psy: Тут через одну тема от декретниц что муж питание сам покупает и ей 1000 на неделю, а что тебе надо, ты же не голодаешь....
Вот это те же яйца только в профиль

И да, оно самое и есть. Тоже соглашусь прям. Ну а чо, в принципе родила и иди работай, какие такие деньги тебе? Кто не работает-тот не ест, видимо так.

мама
Тверь

После моих двух подростков всё описанное автором- лайт вариант. Меня напряг бы в этой ситуации только постоянный жор, если раньше такого за ребёнком не отмечалось. Исключить наркотики, сдав кровь и мочу в любой лаборатории. А уж хитростью или поговорив напрямую с сыном- решать автору.
Всё остальное- подростковый кризис на минималках.
И да- карманных денег действительно мало. Если финансы позволяют и 500 рублей на неделю- это лишь дело принципа, то свою позицию стоит пересмотреть.

Psy

Аноним 815: я смотрю какая вы смелая и бодрая. те воспитателям, медсестрам, учителям, и всем тем кто имеет среднюю зп и ипотеку рожать нельзя. вот такой вот гаденький фашизм.
вы молодец. но есть те у кого порши, айфоны последние адики, найки и прочие ив се хочется.
от чего откажетесь чтобы детка могла себе позволить и не воровала?

я ищу методы зарабатывать а не экономить
и учу детей своим примером
у меня оч хорошая знакомая мед сестра , в нерабочие дни капельницы\уколы ставит людям....удивительное рядом не живет на оклад
на вызовах на дом зарабатывает больше чем на работе
а могла бы сидеть и причитать
вторая тоже медик делает электрофорезы и всякие физио с выездом
на износ не работают, это все нормально оплачиваемые процедуры теми кто экономит свое время на дорогу и назад
Врачи часто платно консультируют..
все кто хотят зарабатывать- зарабатывают

Аноним 815

Psy: я ищу методы зарабатывать а не экономить

вы я да я.
воспитателю и учителю в разводе и ипотекой делать что?
вы такая фантазерка сильно оторванная от жизни.

я задала конкретный вопрос - от чего вы откажетесь когда детка захочет порш панамеру?!

Psy

Весело живем: Бесполезно тут объяснять. Люди ждут волшебную таблетку от психиатра, которая сделает из подростка послушного и смирного.
Я поделила 500/7, вышел 71 рубль. Даже на проезд туда обратно не хватает, если вдруг несколько пересадок.

Ага и мама ищет психиатра который объяснит ребенку что "это нормально"))
Все так живут)

Psy

Аноним 815: я задала конкретный вопрос - от чего вы откажетесь когда детка захочет порш панамеру?!

В моей картине мира мне не нужно ни от чего отказываться

Весело живем: Я поделила 500/7, вышел 71 рубль. Даже на проезд туда обратно не хватает, если вдруг несколько пересадок.

Вы щас пытаетесь психологическую манипуляцию со мной провести соотнеся в одном панамеру и 71 рубль которого на проезд не хватает)))
Есть семьи с нормальными градациями
И тут токсично манипулировать вам нет смысла
71 р- это крайне мало
Потому подросток берет на ту булочку которую хочет купить не 2000 заметьте и не 20, а 200р...

Я взрослый человек и вижу порядок цен в магазинах
Мне на ум не придет своему ребенку дать эту сумму
Пока он учится конечно обеспечением его нужнд занимаюсь я
Но не в границах того "как я сказала" а в диалоге...сколько ты тратишь? Это абсолютно нормально, вырастают включенные люди, без перекосов как вы описали.
И если мой ребенок со мной будет не в контакте я не ему буду специалиста искать, а в первую очередь разбираться в себе
Но все хотят найти того волшебника который перепрошьет ребенка под тебя и сделает из него "удобного"

Аноним 815

Psy: В моей картине мира мне не нужно ни от чего отказываться

те вы по свистку на 18 лет можете купить порш панамеру?
вам можно только позавидовать. примерно процентов 90 населения не сможет

Psy: Но не в границах того "как я сказала" а в диалоге...сколько ты тратишь? Это абсолютно нормально, вырастают включенные люди, без перекосов как вы описали.

мне ни раз не давали столько сколько я могу тратить. вы сейчас самооценочку тут свою нахрена поднимаете?
я вас четко спросила от чего надо отказаться матери ради хотелок подростка?
пока ваш хочет в рамках того что вы можете себе позволит проблем у вас нет. дальше будут.
да вот 500 рэ раз в неделю в бургер кинг сходить. больше нет. причем тут проезд и булочки?
да люди рожают с разным доходом и воровать не норма дажепри отсутствии карманных. представляете?! особенно у матери.

Psy: И если мой ребенок со мной будет не в контакте я не ему буду специалиста искать, а в первую очередь разбираться в себе

каэшно в шизофрении виноваты родители и это путь лечения. в наркомании тоже.

Psy

Аноним 815: те вы по свистку на 18 лет можете купить порш панамеру?

Это ваша влажная фантазия не имеющая ничего общего с темой в которой

Аноним 710: деньги (100-200 рублей). Говорит, что ты спала, а я не хотел тебя будить и взял на булочку.

Аноним 860

Аноним 815,
Что вы прицепились к

Аноним 815: порш панамеру?

У вас что-то личное?

Psy

Аноним 815: я вас четко спросила от чего надо отказаться матери ради хотелок подростка?

не нужно отказываться
вы не понимаете алгоритма
когда вы в истином контакте с ребенком он видит ваши возможности, вы его потребности и вы спокойно живете
без драм как вы тут описываете)))

Аноним 815: пока ваш хочет в рамках того что вы можете себе позволит проблем у вас нет. дальше будут.

дети- наши зеркала
я в свое отражение смотрюсь и всем довольна

Аноним 815: вы сейчас самооценочку тут свою нахрена поднимаете?

Я вам четко пишу как я живу
Без "а если захочет..."как вы тут передергиваете

Аноним 618

[/user]А к армии как ваш сын относится? Придётся ведь скоро идти, раз не учится[/cit]
Он хочет, но не возьмут

мама
Екатеринбург

Аноним 815: сколько я могу тратить

И сколько необходимо на еду и проезд - большая разница. Я могу тратить много, но не все из купленного будет необходимостью. На 100 рублей в день даже в школьной столовой поесть невозможно сейчас. Булка стоит 35 рублей, о мясном блюде и говорить нечего. Какие панамеры?

Весело живем

Аноним 815: странные корреляции у вас, что плохв декрете сидели? с мужем есть договоренности о бюджете. он общий.

Я нормально сидела, потому что у меня с мужем нормальные отношения. Но аналогии похожие: и ребёнок, и женщина в декрете зависимы. Про какое тут воровство вы талдычите, непонятно. Он взял и он сказал, сколько взял и на что. Между панамерой и 70 рублями есть пропасть вариантов.

Аноним 952

Аноним 710,

У них отдельно сидят в здании жк Москва психиатры! Табличек нет вроде, просто заранее оплатите приём

Аноним 618

veraWong: Это же жизнь «гриба» и диагноза не ставили? Это не норма на мой взгляд, уж извините.

Так таких сейчас много.
Они не считают себя грибами. Им пока хватает. Не будет хватать пойдут в доставку на ежедневную работу и будут получать больше чем вы. Ну или средняя по городу. Это нам с вами ужас ужасный, а для них все практично на этом этапе. Потом кто-то быстро поймёт, что надо бы профессию, а кто-то так и будет в доставке или в консъержках

мама
Тверь

veraWong,
Объяснить можно из поста автора всё. И постоянные перекусы тоже. Но поскольку она всерьёз собралась идти с сыном к психиатру, то я ей и написала про единственный, на мой взгляд, момент, требующий проверки.

Psy

Байс: Меня напряг бы в этой ситуации только постоянный жор, если раньше такого за ребёнком не отмечалось.

как раз объясняется отрытыми зонами роста у подростков
в такие моменты нужно интенсивно давать витамины, полезные жиры омегу 3 и тд
Тогда организм не будет хотеть закидываться булками и тд...
Со своим тоже это прожила...думаю как и большая часть форума имеющая детей подростков

мама
Тверь

Psy,
Не уверена, что Вы в принципе поняли проблему автора. Тема создана не в разделе Кулинария.
Ещё раз пишу- объяснить можно всё. Но если очень напрягает- можно исключить самое плохое и тогда уже спокойно

Psy: нужно интенсивно давать витамины, полезные жиры омегу 3 и тд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";