Подросток и электронные сигареты

Аноним 905
автор

Девочки. Просто в шоке, приличный ребёнок, девочка подросток, 15 лет. Сегодня узнаю, что сама купила сигареты электронные и купила в школе. Как себя вести, что ей говорить , не знаю. Она ревет,просит прощения . Лишить всего, денег, каникул, отпуска. Вообще не понимаю как себя повести.

Екатеринбург

Аноним 905,
Просто скажите что вы против курения. Этого будет достаточно, но не факт что она курить не будет.
Что за апокалипсис?

мама
Екатеринбург

Аноним 905: Лишить всего, денег, каникул, отпуска. Вообще не понимаю как себя повести.

Из-за курения?
Курить она не перестанет.
Себя вспомните в этом возрасте, все этот этап проходят.

Аноним 209

Ну уж точно не лишать каникул и отпуска.
Они все курят. Все пробуют. Спокойнее надо относиться и разговаривать, говорить, что вы против курения.

Зойка-пересмешница

Чтоб это было самой большой Вашей проблемой.
По теме : выдохнуть и рассказать дочери,что за курение в школе или на школьном дворе могут прилететь весомые проблемы и административка,от которой годами не отмоется.

Аноним 743

Мне мама в 15 лет говорила, не кури, тебе еще детей рожать. Потом еще и сама брала у меня сигареты. И это не значит, что я выросла плохим человеком. Покурила в молодости, все курили. На мои мозги сигареты никак не повлияли.

мама
Екатеринбург

Аноним 905: Лишить всего, денег, каникул, отпуска. Вообще не понимаю как себя повести.

че за истерика? девке 15, ну покурит. прям беда-беда.

Аноним 987

А вас что пугает в курении? и почему она "ревела"?

Аноним 768

Аноним 743: все курили

Вот так щас все кто не курил в детстве -опешили

мама
Екатеринбург

Аноним 905,

Сами разберитесь в чем вред курения и электронок, особенно их, и объясните. Может проникнется.

это если дома нет курильщиков
а то ведь уже страшно, взрослые сами пыхаю эту дрянь, а детям на что смотреть?

Аноним 750

Аноним 905: Лишить всего, денег, каникул, отпуска.

Ни в коем случае.

Аноним 905: Она ревет,просит прощения .

Она уже все осознала. Этого достаточно. Или хотите, чтобы в окно вышла?

Найдите видео про рак от парилок и сигарет. Сейчас полно таких мотивирующих на ютубе. Там молодые красивые девушки, которые лишились полноценной здоровой жизни из-за курения. Очень впечатляют. Они недлинные и отбивают все желание.

Аноним 750

Аноним 987: А вас что пугает в курении?

Очень странный вопрос.

мама
Екатеринбург

Яблоко: че за истерика? девке 15, ну покурит. прям беда-беда

конечно беда, так то необратимые изменения в организме от этих смесей

Аноним 750

Аноним 743: Покурила в молодости, все курили.

Не неправда. Я не курила, мой брат не курил. В моем окружении только некоторые парни курили, девочек единицы. И это 90ые и 2000ые, когда сигареты можно было в любом ларьке купить.

мама
Екатеринбург

Аноним 905: Лишить всего, денег, каникул, отпуска.

Самое глупое и тупое, что вы можете сделать

Аноним 905: Вообще не понимаю как себя повести.

Разговоры это единственное, что вы должны сделать

Екатеринбург

Аноним 905: сигареты

Для начала успокоиться и понять/принять, что ничего, АБСОЛЮТНО, ничего страшного не случилось.
Далее понять и принять, что ваши слова и действия не будут иметь никакого эффекта 90%.
Своей дочери я просто обозначила свое отношение к этому, повторила про вред и последствия. Обозначила, что специально рыться не буду, но все, что найду - выкину, хоть вейп, хоть сигареты, хоть айкос.
Если буду постоянно находить, то карманных больше не будет. Так как спонсировать детское курение я не намерена.
Порекомендовала принимать решение о курении после 18 лет. Так как до 18 лет ее здоровье - моя ответственность перед законом.
Паники и скандалов делать не стала.
Захочет курить - ничего не остановит.

Аноним 987

Аноним 750: Очень странный вопрос.

ничего странного.
одно дело переживать за здоровье дочери и другое "ты что, разве можно"

Аноним 905
автор

Я не курила. И разговоры обо всём у нас постоянно, по секс, алкоголь, курение, в шутливой форме, в серьёзной но говорим постоянно. И сделала она ровно наоборот чему говорила. Впереди лето, поедет к бабушке, как теперь верить ей.

235

К сожалению, если она захочет купить никто ее не заставит этого не делать.Поговорите с ней по- душам на эту тему.Некоторые мои одноклассники баловались сигаретами с третьего класса, кто- то бросал и в старших классах снова начинали кто- то продолжал с девяти лет и курит всю жизнь.

Аноним 539

У меня 2 старших брата , ни я ни они никогда не курили ( баловались возможно) , но это не от того что родители орали. А от того что просто донесли, что курить это тупо и зачем губить свое здоровье за свои же деньги.
Сейчас считаю что курить все эти вейпы и электронки это вообще триндец, пусть уж сигареты лучше курит народ )))

мама
Москва

Зойка-пересмешница: По теме : выдохнуть и рассказать дочери,что за курение в школе или на школьном дворе могут прилететь весомые проблемы и административка,от которой годами не отмоется.

серьезно? Это действительно самое плохое в курении?

Аноним 750

Аноним 987: одно дело переживать за здоровье дочери и другое "ты что, разве можно"

Так пишите будто «разве так можно» из-за денег или невкусного запаха)

Аноним 539

Аноним 905,

Если она у вас ездит куда то в деревню к бабушке или в другой город, будьте уверены , что все они там курят и пьют , если там какая то компания подростков …. Но вы же не можете ничего с этим сделать. Будете ругаться - она будет врать.
Я считаю, что нужно объяснить к чему это приводит - к зависимости , что алкоголь что сигареты , а потом к проблемам со здоровьем , что запах изо рта будет , что налет на зубах а это не очень красиво для девушки. Плюс сколько это всё стоит денег которые она могла бы тратить на одежду или косметику или еще что. В 15 лет она уже должна головой думать и сама делать выбор. Условно быть стремной бабой - кури , хочешь быть нормальной девушкой - не кури.

Аноним 811

Аноним 905: Как себя вести, что ей говорить , не знаю.

Могу порекомендовать психолога в ВК, у нее есть примеры диалогов с подростками на эту тему.
Елена Ливенцева, в поиске на ее страничке надерите «12 шаблонов для диалога с подростком о вейпах».
Но пугаться этому точно так не следует, ребёнку с вами должно быть безопасно.

Psy

Аноним 905: И сделала она ровно наоборот чему говорила. Впереди лето, поедет к бабушке, как теперь верить ей.

Договариваться
Я серьезно
Не запрещать в холостую, а прийти к тому что пока тебе 15-16 я не могу разрешить, а ты еще не можешь за себя отвечать
Дождись 18 лет пожалуйста
Там ты сможешь делать что будешь на тот момент считать нужным...
Так правильно и деликатно
Не ломая волю ребенка

Тоже своего спалила случайно, на фото в руках держал когда они отдыхали с друзьями
Договорились
Сейчас ему 19 и нефиг парилки не нужны... сказал тогда у всех же...ну и я..переосмыслил
Но у нас в семье курящих нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";