Мы нашли сыночка и лапочку дочку. Вырос сыночек! Будет пилотом! И снова сыночек и дочка!

бабушка
Екатеринбург

СветланкаЯ: ми глазами и взглядом

Точно-точно....я сразу обратила внимание, что эти дети именно взглядом на папу похожи.....и Дима, и Викуша.....папины Хотя и Лина тоже смотрит, как папа, а вот Леша весь мамин
Пусть все у вас будет хорошо, желаю этого всем сердцем!

мама
Екатеринбург

Христос воскресе! Всем мира и божьей благодати!
Привезли Лёшу домой во вторник 30 апреля. У них не было 4 дн выходных, они учились и 29 и 30. Еще в начале поста Лёша сказал, что хочет сходить на Пасхальную службу. Решено было отпроситься до Пасхи домой. Завтра уже поедет назад, а через месяц каникулы 1 мая, как положено, потрудились, ставили Лене забор. 2 мая поехали на рыбалку. Дима сначало не хотел, сказал, не умеет ловить. Раньше до Дд ходил, не получалось. Убедила его, что ему понравится. Поехал. Домой возвращаться не хотел Ночью все сходили на Пасхальную службу в наш поселковый храм, а Лёша поехал туда, где крестили детей, к отцу Алексею. Вика вчера ездила выступать с танцевальным коллективом. Опять ходит за неделю, с прошлой субботы, как узнала, что выступление ожидается, пошла репетировать. Хореографа я знаю, сказала, постарается убедить ее ходить регулярно.

мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! В последний день длинных выходных погода испортилась и пошел дождь. Решено было посетить кинотеатр. Смотрели "Летучий корабль". Понравилось. Из - за непогоды дома зябко. Хочется сразу выпечки какой - нибудь. Решили блинов 🥞 испечь, и заодно от телефонов отлепиться. Лина как ушла на выходные первомайские на больничный, так в школу еще не выходила. Завтра справку пойдём брать. Вика продолжает пока ходить на танцы. На 9 мая выступала.

мама
Екатеринбург

Лина повзрослела, прямо очень заметно)

Аноним 607

СветланкаЯ,

Мне кажется у Вики взгляд теплее стал

Аноним 864

С Линой везде в приобнимочку. В кинотеатре понятно, посадили так. А во дворе сами девочки так встали для фото?

мама
Екатеринбург

Аноним 864: В кинотеатре понятно, посадили так. А во дворе сами девочки так встали для фото

И в кинотеатре никого не сажала так, сами сели, и во дворе сами как стояли, так и сфоткала.

Аноним 864

СветланкаЯ: как стояли, так и сфоткала.

Рада, что Вика наконец вливается в коллектив.

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Мне кажется у Вики взгляд теплее стал

Ну она стала значительно меньше агрессировать. Бывает, конечно, заносит. Тут с месяц назад был случай. Я в комнате спать в обед легла с Линой после школы, Дима ушёл гулять, Вика на кухне ела после школы. Тут слышу Дима пришёл. Потом шум, голоса, потасовка и дверь хлоп. После сна спрашиваю Вику, что случилось. Она рассказывает, что Дима зашел, взял в холодильнике молоко и стал прямо из коробки пить. Она его отругала. Сказала, что надо в стакан наливать. Я ей говорю, правильно сказала. Позже она ушла гулять, пришел Дима. Ему говорю, что так пить не надо. Он рассказывает продолжение. Вика сказала пить из стакана, он пошел на кухню с коробкой и начал доставать стакан. Она его начала выталкивать со словами иди отсюда, уже напился. Мне не подошел рассказать, так как спали мы с Линой. Говорю, ну толкнул бы ее в ответ и взял стакан. Ага, она щипаться начала и кусаться. Вечером перед сном оба дома. Я ее спрашиваю, в чем дело? Почему не дала пить? Ну он же попил, хватит ему А что, не может быть так, что он не напился? Почему ты ему сама сделала замечание пить из стакана и сама же его вытолкнула из кухни? Что за жестокость? Но в последний месяц да, агрессии меньше стало.

Сочи

СветланкаЯ,
Вы молодец, столько у вас терпения, объяснять детям как себя вести.
Меня восхищают такие мамочки

Аноним 607

СветланкаЯ: Но в последний месяц да, агрессии меньше стало.

Очень рада за вас

бабушка
Екатеринбург

Платошина_мама: Вы молодец, столько у вас терпения,

Тоже очень нравится это. Светлана молодец. У нее очень последовательная "политика".....ни один неблаговидный поступок не останется без внимания, ни один хороший не останется без поощрения. Это как раз и есть то, что называют "Капля камень точит!"

мама
Екатеринбург

urtica,

Я просто человек с обостренным чувством справедливости Все должно быть честно и порядочно)))

бабушка
Екатеринбург

СветланкаЯ: Все должно быть честно и порядочно)))

мама
Екатеринбург

Леша сегодня фото прислал со словами - "Даже солнышко мне светит!" Попросил одногруппника после зачёта сфоткать. И все три фотки вот с таким лучом солнца. Небо чистое и ясное.

Аноним 711

Какой классный парень!
У него будут каникулы? Или практика?

мама
Екатеринбург

Аноним 711: Какой классный парень!
У него будут каникулы? Или практика?

Каникулы с 7 июня.

мама
Челябинск

СветланкаЯ: Леша сегодня фото прислал со словами - "Даже солнышко мне светит!"

Ну какой парень! И правда, сам как солнце!

мама
Екатеринбург

И снова здравствуйте! Вчера у Лёши был 11 день аиста. Сегодня у нас последний звонок и пол года дети дома. Лина с понедельника снова болеет и в школу не ходит, поэтому без линейки.

Аноним 421

Света, дети прямо сильно изменились с вами. Взгляд совсем другой. Какая, вы молодец, отогреваете детские сердца

просто посетитель
Екатеринбург

Не пишу в Вашей теме, но читаю, постоянно слежу. Спасибо, Светлана, за все добрые, искренние, человеческие эмоции, которыми Вы делитесь с нами!
Это невероятный труд, взять на себя такую ответственность за ребятишек и расти вместе с ними!
Низкий поклон вам с мужем: мир становится добрее, светлее, человечнее, пусть даже всего лишь в вашей семье!

мама
Санкт-Петербург

СветланкаЯ: пол года дети дома

Ого! Как время летит

мама
Екатеринбург

Аноним 421,

Спасибо! Дети живут жизнью обычных нормальных детей, где нет места голоду, насилию и безразличию. Они успокоились, поэтому взгляд стал спокойнее, увереннее в завтрашнем дне.

мама
Екатеринбург

NonnaM: Не пишу в Вашей теме, но читаю, постоянно слежу. Спасибо, Светлана, за все добрые, искренние, человеческие эмоции, которыми Вы делитесь с нами!
Это невероятный труд, взять на себя такую ответственность за ребятишек и расти вместе с ними!
Низкий поклон вам с мужем: мир становится добрее, светлее, человечнее, пусть даже всего лишь в вашей семье!

Спасибо! Про совместный рост вы все верно написали. Много труда не только с ними проделано, но и с самими собой. Но скажу, что адаптация продолжается. С Лёшей было легко, но он и сам "лёгкий" ребенок. С Линой было сложно пару месяцев, потом полное принятие. А с ними все ещё не все просто. Люблю ли их? Люблю. Но все равно я понимаю, что мы еще не приросли друг к другу. Они все время показывают свою самостоятельность и как бы ненуждаемость в моей любви и заботе. 3 г в дд не проходят бесследно. Они научились рассчитывать только на себя. С Лёшей не было такого, хотя он умел тоже быть самостоятельным, но он сразу доверился нам, и каждый день нуждался в нас. Он по утрам приходил ко мне под одеяло перед школой и досыпал до школы пять - десять минут. С ними другие правила. Я не обниму, они не придут ко мне обняться. Пока так.

мама
Челябинск

СветланкаЯ: Вчера у Лёши был 11 день аиста

Поздравляю и вас и Лешу! 11 лет... Какие же вы молодцы! Как же вам повезло друг с другом!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";