Как быть?проблема с мужем

Екатеринбург

Аноним 610: По госконтракту сроки соблюдаются (ни днем ранее, ни днем позднее)

ахаха.

Аноним 969

🍓 КлубНика: Скорее всего доделки которые невозможно доделать потому что тянут за собой глобальные переделки.
И ещё есть такие заказчики которые всегда найдут переделки и никогда не подпишут акты приемки работ. И деньги с них не получить никогда, а вот доп работы будут ещё больше оттягивать финансы.

Сто пудов, и явно у него не прямой заказ, а через генподрядчика, а он субчик и его просят переделать, он переделки делать не хочет. На эти деньги забил! Вот такая ситуация у вас скорее всего ((

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ахаха

Всё верно. Бывает с оплатой задержки, казначейство и все дела, но всё же это бывает редко. А вот с поставщика дерут три шкуры. За любое нарушение - штраф и неустойка.

мама
Екатеринбург

Аноним 100,
Он наверно уже все потратил

мама
Астрахань

Аноним 610: Вы тоже будете вещать что в госконтрактах можно не соблюдать сроки


Я больше скажу, в госсекторе важно не то, что и как сделано, а чтобы документы были нормально и вовремя оформлены.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 610: А вашего мужа просто просили "помочь" (субподряд)

Тоже сразу подумала что субподряд. Ну опять же идя на субподряд сразу сумма озвучивается по деньгам. Видимо надо переделывать рабочий косяк.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Если работа выполнена, она должна быть оплачена. В госконторах в декабре бюджет закрывают. Как бухгалтерия это все провела?

Ну вот мой личный пример с Ростелекомом. Не госконтракт в чистом виде, но очень схоже.
Был объект в октябре. С очень горящими сроками. В ноябре работы были полностью завершены и сданы заказчику. Объем работ по контракту и фактический сильно не совпали. Потребовалось пересогласование бюджета.
У нас не исправлена исполнительная документация, а у заказчика не согласовано изменение бюджета.
Они мне обещают, что обязательно все доделают и все согласуется, оно и правда так будет. На дворе у нас март. Я очень надеюсь получить деньги летом, ну или хотя бы в 2024ом году.
До мая исправлять документацию смысла не вижу, будет свободное время - сделаем.

мама
Астрахань

гретта: Ростелекомом

Государственная компания? Я не в курсе, если честно.

мама
Астрахань

Посмотрела. Ростеоеком - ПАО, не госконтора. Там есть в собственниках РФ, но все равно.

мама
Екатеринбург

Гаила: Ну опять же идя на субподряд сразу сумма озвучивается по деньгам.

Нет.
Как правило озвучивается величина генподрядного %.
Все остальное по фактическому закрытию.
Поэтому и пишу, если рамочный договор на много млн, это не означает, что мужу автора придут эти много млн

Аноним 208

Может у него другие планы на эти деньги, и кредиты закрывать ими он не хочет

мама
Екатеринбург

Сиpин: Ростеоеком - ПАО, не госконтора

Ну я и пишу,

гретта: Не госконтракт в чистом виде, но очень схоже.

мама
Астрахань

гретта,
Мы по грантам работаем. Тоже не совсем то, но деньги государственные или региональные. Любые изменения надо согласовывать - и по срокам, и по бюджету. Иначе всю сумму придётся возвращать.
Ну и по работе сталкиваюсь с госорганизациями, там все строго именно по документации.

Екатеринбург

Аноним 610: В каком году Вы, Татьяна, не соблюдали сроки госконтракта?

в 2020. В 2021. В 2022. И вот стоит 3 коробки
У меня тоже "елки". Суммы маленькие просто.
Потом все деньги доходят...потихоньку. С одной негосконторы по госконтракту (ну проходило же через тендер) еле-еле 1800 рублей через три года выцарапали
Вот читаю и думаю - надо бы текущие доделать, да.

Аноним 969: Все это делают вечерами после работы обычно.

Да и ночами делают исполниловку сидят

мама
Екатеринбург

Аноним 603: И денег автор не увидит

Как и сам муж автора, что вполне реально.

Сиpин: Ну и по работе сталкиваюсь с госорганизациями, там все строго именно по документации.

Да. И в какой то момент может оказаться, что доделать и переделать сложнее и затратнее, чем просто забить.
Особенно, если ты субподрядчик.
На самом деле причин у мужа автора может быть очень много.
А информации, чтоб предположить версии, слишком мало.
Но опять таки, как пример в нашей сфере. Одна из компаний после работы по госконтракту осталась должна несколько млн и ушла в банкротство.
Тем более, раз идут изменения по объемам и видам работ, там вообще что угодно может быть.

Екатеринбург

Амамама: Юматерь вам ничем не поможет.
Кроме предложения о разводе и стеба.

+++

бабушка
Екатеринбург

гретта: Как правило озвучивается величина генподрядного %.

Странно, у нас народ берущий объект сразу знает сумму по нему, так как надо учитывать и затраты денег на материалы и з/п работникам, и прочие расходы. А не зная денег выходить на объект это вы наверное объекты не брали в работу, поэтому и пишите о каких то %.

Аноним 948

Аноним 100: Нет и все. Никакие уговоры не действуют.

ну дак и все, мы то вам ничем не поможем. Ну устройте скандал грандиозный, выгоните его из дома. Может тогда дойдет. Но не факт.

мама
Екатеринбург

Гаила: А не зная денег выходить на объект это вы наверное объекты не брали в работу, поэтому и пишите о каких то %.

Ога, поэтому я генподрядчик в стройке уже 15 лет )))
Есть базовые расценки, есть сметный расчет, есть генподрядный %.
После выполнения работ оформление КС по фактическому объему.
Иногда предварительная смета и факт - это две абсолютно разные истории.

Екатеринбург

Аноним 969: Там есть какой-то косяк серьёзный,,вам он говорить не хочет.

🍓 КлубНика: Скорее всего доделки которые невозможно доделать потому что тянут за собой глобальные переделки.

Тоже так думаю. Переделка документов всё это вскроет

мама
Екатеринбург

Ну если он не врёт и все именно так то ему прямой путь к психиатру с расстройством. Не норма так чтоб деньги свои же не забирать и делать все, чтоб все тянулись бесконечно

Аноним 951

Баба у него. И деньги у неё
Не предлагали еще?

А вообще, автор, колите мужа. Что-то не чисто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";