Гостеприимство матери.

Аноним 868
автор

Девочки,ситуация не знаю что и думать. Не были в гостях у родителей 8 месяцев. Собрались на майские праздники в гости, заранее обговорили.вроде и ждут и рада мама была как говорится. Сегодня звонит мама и говорит мы уезжаем,но вы приезжайте. Все равно типо и к свекрови съездить. Причем по телефону поет песни как соскучилась по внукам. Ждёт фотки и видео о них. Сижу и думаю вот нафига мне вообще ехать и слать фотки. Или ехать сразу к свекрови,к своим не заезжать.

мама
Екатеринбург

Возможно какие-то срочные дела

Аноним 353

ездить надо чаще. обид меньше будет.

Аноним 64

У нас так со свекровью. Приехали (другой город), на 2 дня. А она в салон краосты уехала и в магазин срочно надо. Приехали к вечеру. А мне вот прикольно в чужой квартире с ребенком одной быть. Приехали повидаться, в итоге поели и легли спать , повидались Мы не в приоритете. А фотки, видео тоже надо.

Аноним 682

Аноним 868: Не были в гостях у родителей 8 месяцев.

И нечего начинать как говорится....
Но это у меня, не знаю как у вас. Раньше я была молодой и глупой, переживала, искала проблемы в себе, пыталась подстроиться и угодить. А ситуация не менялась . Теперь я поняла что я у себя одна и мое душевное спокойствие исключительно моир рук дело, это как с утопающими.
Звоню, говорю что свободны, можем приехать. Иногда говорят приезжайте, иногда говорят что не ждут... Дела у них.... На нет и суда нет... Меняю планы. Все.
А еще помогает ртом спросить на прямую, чтоб не было " а я думала, а она не думала, а ты такая... "
Все взрослые люди

Аноним 868
автор

Аноним 353,

Чаще не зовут

Аноним 868
автор

***ВТима***,

Отдых срочный , точно не дела

бабушка
Екатеринбург

Аноним 868: Сегодня звонит мама и говорит мы уезжаем,но вы приезжайте.

Родителям уж и в гости к друзьям не съездить на праздники, ни выпить, ни закусить, ни в баньке не попариться. Да, поменялись планы, имеют право отдыхать как хотят, и планы имеют право менять когда хотят.

мама
Екатеринбург

Аноним 868,

Может просто спросить ?!

Аноним 868
автор

Гаила,
Конечно можно, тогда уж и не названивать и не просить фотки. И мы ж и так часто видимся,аж раз в 8 месяцев

Аноним 595

Аноним 868:

А вы зачем туда собрались? Вам самой захотелось повидаться или «надо» повидаться?

Аня

Моей и фоток не надо . Вышлю, посмотрит и молчит. Раньше приеду, тоже уходила по друзьям, срочным делам. Больше не езжу. И детям лишний раз не навязываю ее общение. Незачем

Аноним 868
автор

***ВТима***,

О чем договаривались за месяц,что приедем. Ни разу не ездили без предупреждения и не более 2 дней чтобы им не тяжело было.

Аноним 682

Гаила: Родителям уж и в гости к друзьям не съездить на праздники, ни выпить, ни закусить, ни в баньке не попариться. Да, по

Да, вы правы. Имеют право но только когда кого-то ждешь и хочешь встретиться, то вопросы второго плана ( а баня, пьянка, гулянка явно к таковым относятся) должны уйти на второй план. Тем-более они не виделись 8 мес... Ну т.е не каждый выходной им бедным приезд детей отдых обламывает.
А если так откровенно говорят что времени нет, то и ехать не стоит.

Аноним 868
автор

Аноним 682,

Вот тоже думаю, нафига все это.

мама
Екатеринбург

Аноним 868: чем договаривались за месяц,что приедем.

Вот и спросите, что изменилось?

Аноним 353

Аноним 868: Чаще не зовут

не знала что звать должны. но вам же виднее как у вас там с мамой.

Аноним 595

Аноним 868: Сегодня звонит мама и говорит мы уезжаем,но вы приезжайте.

Можно сказать: «очень жаль, я хотела с тобой повидаться, тогда заезжать думаю смысла нет»
Если что-то не нравится - молчать не надо

Аноним 868
автор

Съездим к свекрови,чтоб своих не напрягать. А фотки и видяшки слать тоже не буду. А то видимо в живую не чего с нами общаться тяжело и напряжно.хотя детей там не оставляю,есть готовлю тоже я. Ну и ездить больше не буду,муж к свекрови и сам сгоняет с детьми,а я отдохну

Аноним 771

Это мы так к свекрови ездим раз в 3 года
Приезжаем, а она у дочери, свекр на даче, еды нет"ты(в смысле я) лучше готовишь"
В нг были вот, её дочь привезла нам троих своих детей "поиграть" На 3 дня Плюс наших двое, я на 9 человек иду за продуктами (у них вечно ничего нет), на кухне хреначу, а свекровушка гулять с собачкой идёт :)

Аноним 868
автор

Не свекровка всегда готовит,хоть и старенькая совсем .А мама да ты ж лучше готовишь вот и ждём тебя ты и приготовишь
Аноним 771,

мама
Екатеринбург

Аноним 771: на 9 человек иду за продуктами

А вы хотели, чтоб пенсионерка прбежала
Странно, что вы без еды для себя приехали

Аноним 771

***ВТима***: А вы хотели, чтоб пенсионерка прбежала
Странно, что вы без еды для себя приехали

Мы везём багажник продуктов и бытовой химии.
Сестра привезла троих детишек без единой конфеты в кармане
Моя мама, хоть сколько у неё денег, всегда и пирогов напечет, и супчик сварит, и пюре.
А тут получилось, что мы всё нг праздники поляну на 9чел накрывали, когда сестра за детьми приехала, то на 11

Аноним 634

Ну вот я со стороны свекрови. Вот собрался сын к нам в гости, когда ему удобно. В свой выходной, чтоб жена свободна была. И я свои планы, типа тренировки, косметолога или выезда в магазин отменяю. Отменяю раз, два, третий. На четвертый говорю, что есть дела, кроме гостеприимства. И вот чувствую, что сыночка- корзиночка тоже обижается. Причем, сын иногда пренебрегает договоренностями. Типа согласовали в выходные например совместный выезд на дачу, ждём, покупаем продукты с расчетом на них, а они не приехали в последний момент, типа устали, решили поспать подольше, ну ладно, пусть отдыхают. Короче, обидно, да.
А его послушать, так скажет, что мать иногда не сильно ему рада

мама
Екатеринбург

Аноним 771: Мы везём багажник продуктов и бытовой химии.

А зачем побежали в магазин тогда

Аноним 771

Аноним 634: Вот собрался сын к нам в гост

Раз в 3 года за 600км. Заранее

Аноним 634: свои планы, типа тренировки, косметолога или выезда в магазин отменяю.

Раз в 3 года можно и отменить.
Конечно, если встречи каждые выходные, то да, всех планов не отменишь, и не надо

***ВТима***: зачем побежали в магазин тогда

За хлебом, молоком и прочими продуктами с коротким сроком годности, потому что натурально пустой холодильник " Что нам двоим с дедом надо-то... "

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";