Гостеприимство матери.

Аноним 868
автор

Я пришла к выводу что ездить к своим родителям не буду больше. Моя мама всегда не особо любила детей. В том числе и нас. Чаще мы были у бабушек теперь же когда говорю что мы постоянно у бабушки были говорит что такого не было. Общаться будем на расстоянии.в гости их приглашать тоже не буду,вдруг им это тоже в тягость.

Аноним 628

У меня тоже мама рОдная, за 1,5 тыс.км на минуточку, приехали мы, я в положении, внучке 4 года, второй раз за еë жизнь вживую встречаются, с поезда хоть ладно встретили, в дом запустила и помчалась на фитнес: "не хочу пропускать, там салат и драники, перекусите да в душ пока, а там уж я вернусь" © Было обидно, хоть обратно уезжай, жаль далеко (((

мама
Екатеринбург

Аноним 628: Было обидно, хоть обратно уезжай, жаль далеко

Вам значит обидно, что у неё своя жизнь, хотя подготовилась к вашему приезду, должна была 4 года вас у окошка ждать

Аноним 634

Аноним 771: Раз в 3 года за 600км. Заранее

А нет, мы чаще конечно, раз в неделю точно)

мама
Екатеринбург

Аноним 353: ездить надо чаще. обид меньше будет.

Наоборот, пореже надо ездить

***ВТима***: А зачем побежали в магазин тогда

На три дополнительных рта не рассчитывали, такой ответ устроит?

Весело живем

Аноним 628: "не хочу пропускать, там салат и драники, перекусите да в душ пока, а там уж я вернусь"

И что вам такого сказали? Явно за 1,5 тысячи км вы не на день проездом приехали. Пока всё умылись, поели, там и мама вернулась. В чем тут проблема?

Аноним 795

Аноним 868: Ждёт фотки и видео о них

Аноним 868: Конечно можно, тогда уж и не названивать и не просить фотки

Просто она у вас любит общаться по телефону и ваши видео и фото рассылает всем подружкам и соседкам.
Наша так делала, когда мне все стали рассказывать, что это она фоткала и видео снимала, и она все время у нас с детьми, я сначала удивлялась, потому что это не так, а потом стала делать проще: высылаю фото и видео родне, а ей через несколько часов. Чтобы когда она вышлет им, ей все сказали, что уже видели.

Тайна, покрытая мраком

Столько у всех претензий...
У всех столько требований к родителям, свекрам, детям, невесткам.
Такое счастье, когда родители живут своей самостоятельной жизнью. Ходят в зал, к друзьям, на причёску.
Вот что к детям, что к свекрам, что к родителям : живы-здоровы, счастливы. Это все, что нужно.

Аноним 868
автор

Тайна, покрытая мраком,

Не нужно ни чего,в том числе приглашать в гости и рассказывать о неземной любви к внукам,которых ты не любишь

Аноним 795

Тайна, покрытая мраком: Такое счастье, когда родители живут своей самостоятельной жизнью. Ходят в зал, к друзьям, на причёску.

А тебе год, три, 5, 7 и дальше. А они все ходят к друзьям...

Аноним 771

Аноним 628: поезда хоть ладно встретили, в дом запустила и помчалась на фитнес: "не хочу пропускать, там салат и драники, перекусите да в душ пока, а там уж я вернусь

Так вроде нормально всё? И поесть, и встретили.
Реально, пока вы брови с дороги прочищали, мама прибежала уже :)

Аноним 771: пока вы брови с дороги прочищали

Што?

Екатеринбург

А я сейчас победю побежу одержу победу. Ездили мы с сыном в 9ку к врачу, лет 11-12 ему было, просидели там весь день, он голодный, а там поесть тогда негде было. Звоню матери, она на Технической жила, говорю что с сыном заедем на 10 минут чаю горячего попить, булку сама куплю, ребёнок голодный. А она мне - нет, не приходи, я занята, дом-2 смотрю. Я попыталась уговорить, даже сказала, что если у дверей встанем, не пустишь? Нет, говорит, не пущу... Бабушка, называется Купила я булку, покормила всухомятку и поехали несолоно хлебавши к себе на другой конец города. Ей пофиг были мои дети, да и не хотели с ней общаться, взаимно.
Но, у нас были очень сложные отношения.

Аноним 628

Аноним 771,
Весело живем,
ну слушайте, элементарно в душ мне сходить, и оставить без присмотра четырехлетку в чужом по сути для неё доме...

Аноним 730

Аноним 868: А то видимо в живую не чего с нами общаться тяжело и напряжно.

Чувствуется, какая-то непреодалимая обида у вас. Ну, не смогли родители, дело хозяйское, не увиделись сейчас - увидитесь в следующий раз. Обижаться - грех, станьте взрослее, относитесь к ситуации проще.

Золотая середина

Это же классно что вы для своих родителей теперь не пуп земли.
Значит они считают вас взрослой. Взрослой настолько чтоб управлять своим состоянием(в данном случае сквозит обида).
да,приятно знать что есть люди которые всегда с распростёртыми объятьями и только сидят и ждут...Но есть и обратная сторона,иногда такая любовь удушает и требует к себе такого же отношения.

Аноним 628

Sorry_бабушка,

Весело живем

Аноним 628,
В душ сходить десяти минут дело максимум. Ребёнку мультики посмотреть может вполне или раскраску пораскрашивать, поиграть. Если хочется обидеться-то всегда найдётся на что.

Аноним 795

Sorry_бабушка: Звоню матери, она на Технической жила, говорю что с сыном заедем на 10 минут чаю горячего попить, булку сама куплю, ребёнок голодный. А она мне - нет, не приходи, я занята, дом-2 смотрю. Я попыталась уговорить, даже сказала, что если у дверей встанем, не пустишь? Нет, говорит, не пущ

Та же история, только мы ей деда домой везли. Просились поесть. Не пустила. "У меня половинка свеколки" (с), другой еды нет.

дедушка
Санкт-Петербург

Гаила: Родителям уж и в гости к друзьям не съездить на праздники, ни выпить, ни закусить, ни в баньке не попариться.

С одной стороны, а с другой - дочка с внуками, неужели, друзья важнее?
Я очень люблю своих друзей, но, если приехали дети, то все планы с детьми

Аноним 628

Весело живем: Ребёнку мультики посмотреть может вполне или раскраску пораскрашивать, поиграть.

ей было страшно, пришлось взять с собой в душ, сидела рядом
хотя о чем я? объяснять... для меня неприемлемо подобное, вот и всё

Аноним 868
автор

Золотая середина,

Я для своих родителей ни когда пупом земли не была. Да и часто решаю их проблемы,своими не гружу

Аноним 868

Вот хоть как извернись - всё равно деточки недовольны будут…
Я вот в фитнесс ы не хожу, вообще хожу плохо, болею, задыхаюсь, короче, чувствую себя хреново.
Но дочери с внуком рада, встречаю, готовлюсь, всегда есть еда на все вкусы…
А она недовольна. Не могу по здоровью полноценно сидеть с внуком. В её идеальном мире она должна приехать, отдать мне внука и заниматься своими делами. Причём я ещё должна готовить для неё отдельно - стала придирчива в еде.
Короче, я их очень люблю, жду, но их приезды так для меня напряжны, что потом неделю в себя прихожу.
…. Да, забыла добавить - я ещё работаю при этом, частично удалённо, частично очно.

Весело живем

Аноним 628: для меня неприемлемо подобное, вот и всё

Для вас неприемлемо, а для других нормально вполне. И в этом и смысл-находить решения, чтобы всем было нормально. Но куда приятнее обвинить маму- в таком случае не надо нести ответственность и учиться гибкому общению.

Аноним 838

Аноним 628: , приехали мы, я в положении, внучке 4 года, второй раз за еë жизнь вживую встречаются, с поезда хоть ладно встретили, в дом запустила и помчалась на фитнес: "не хочу пропускать, там салат и драники, перекусите да в душ пока, а там уж я вернусь" © Было обидно, хоть обратно уезжай, жаль далеко (((

Вообще обид не поняла. Еду приготовила, пока с дороги вы отдохнете, душ примите,явно больше полутора часов пройдет. Она и фитнесс не пропустит и вы расслабитесь и заново привыкните к дому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";