Несколько вопросов про бумагу для выпечки

мама
Екатеринбург

Аноним 697: Посоветуйте бумагу для выпечки

мама
Екатеринбург

Фрекен бок самая лучшая для меня бумага

Аноним 60

Maro: Берите в фикспрайсе 400 р 40 метров по моему. Просто идеальная. Написано силиконизированая

Это что за бумага такая золотая?
Я в фикспрайсе беру белую за 55 рублей. Отличная бумага. Про выпечку не скажу, а вот в гриле тефаль постоянно на ней жарю

мама
Челябинск

Аноним 60,

Вот такую?

Аноним 60

Maro:

Да. Эта

мама
Челябинск

Аноним 60,

Ну что сказать- Ваша бумага золотее моей процентов на 30😁

Аноним 925: Подождите...вы моете бумагу для выпечки????
Зачем??? Вот если выпечка на ней пеклась и просто крошки остались-оставляю для повторного использования. А если начинкой насквозь пропиталось-то выкидываю. Зачем мыть?

+++

После мяса, овощей не мою, выбрасываю. До этого использовала многоразовые тефлоновые коврики, их мыла.

Купила на озоне моток 25 метров за 230 руб, уже больше полугода, до сих пор не закончился.

Аноним 697
автор

АнониМ: Не понимаю, как ее мыть можно?

С чего вы взяли, что я хочу мыть бумагу? Это где написано???

Maro: Берите в фикспрайсе 400 р 40 метров по моему. Просто идеальная. Написано силиконизированая

Там раньше была 8 м за 99, сейчас надо посмотреть как у вас, действительно выгодно

Аноним 697
автор

Я НЕ МОЮ БУМАГУ!!!!
где это написано??? С чего это все взяли?
Пипец

мама
Верхняя Пышма

Я беру вот такую бумагу
https://wildberries.ru/catalog/18222031/detail.aspx
Если пекла что-то не жирное (булочки, коржи, сосиски в тесте и подобное) то использую несколько раз.
Любые запеканки с ней делаю, мне нравится, что посуда чистая.
Силиконовый коврик использую для изготовления пастилы, вот там он прекрасен, ничего не прилипает и мыть легко.

Аноним 697
автор

Бумагу выбрасываю, не мою
Я че, вообще не в себе бумагу мыть?
Она копейки стоит

Аноним 60

Maro: Ну что сказать- Ваша бумага золотее моей процентов на 30😁

Не нашла вашу бумагу на сайте. Поэтому и спрашиваю.
Белую беру постоянно для гриля. Нравится она мне.

мама
Челябинск

Аноним 60,

Я там фото ниде прикрепила.
Единственное- думала ога с рисунком, но это просто пленка😁

Аноним 697
автор

Maro,

Спасибо вам, куплю такую бумагу
Я на нее все смотрела, но вот слово это не нашла "силиконизированная"
Я ценник читаю, надо же упаковку читать!!!

Аноним 60

Maro,
Ой. Увидела.
Я почему то коричневую бумагу не люблю. Мне от нее все время запах картона на продуктах чувствуется
От белой такого запаха нет

Аноним 697
автор

Спасибо всем, кто посоветовал
Большое спасибо, что с картинками!
Теперь все понятно, надо было давно на юмаме спросить)))

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: у одного фудблогера видела лайфхак - когда хорошего пергамента нет, то подойдет офисная бумага хорошего качества, чистая, естественно.

В былые времена тотального дефицита так и делали - обычный лист маслом смазывали и готово.

Екатеринбург

CacaoBob,

Но тут не говорят про масло. Будто Снегурка и Светокопи сама гладкая.

Аноним 746

Аноним 697: 1.Как понять, что бумага силиконизированная?
Ни разу не видела, чтоб на ней было это написано
2.Вы вообще, бумагу маслом смазываете? Я-да. Но мне сказали, что она уже, оказывается пропитана маслом
3.Что такое силиконовый коврик
4.Вы моете лист после бумаги?
Посоветуйте бумагу для выпечки
Просьба ответы сопровождать фото, потому что я туплю

  1. Написано, если силиконизированная и на упаковке средним шрифтом, либо в составе.
  2. Никогда, для чего она тогда нужна, если её еще надо будет смазывать? Не люблю жирные булки и т.д.
  3. На нем так и написано. Многоразовый, но опять же как и бумага надо смотреть до какой температуры рассчитан.
  4. Мою лист после бумаги, так как конденсат между бумагой и поддоном остается, но уже не жирный, если бы выпекала без бумаги.
    А так силиконом не пользуюсь, так как при нагреве ядовитые вещества выделяет, как и тефлон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";