Снег

У меня Марьин корень цвет набрал,грустно будет если погибнет.
Ночью ездили в на службу ,дорога сплошная ледяная полоса ,а во дворе рытвины по обочинам и на тротуаре заледеневшие.От подьезда до машины кое как дошла,спасли палки с шипами.
Сестра в Курганской области - у них холодно,но снега нет.
Хочу в сад зайти,тоже цветов нарвать,пусть хоть дома стоят - радуют.

мама
Екатеринбург

Назгулишна: Марьин корень цвет набрал,грустно будет если погибнет.

за Марьин корень не переживайте, совершенно точно не погибнет, сорт абсолютно не фильдиперсовый, очень морозостойкий, дикая форма пиона.

мама
Екатеринбург

Да я вот не переживаю, что что-то у меня погибнет. НО цвет может пропасть. Сирень, калина бульденеж. Сирень в прошлом году у меня один кустик набрал цвет и заморозок. Цвет опал, не распустившись. В этом году ещё не набрали толком цвет, но розетки уже появились. И ещё 2 молодых кустика хотели зацвести. Но...посмотрим...

Аноним 29

Вот за то, что сегодня снег и -, а через день +21 нам и платят Уральские +15%.
В вообще - бесит.
Разговаривала с родственниками с Белоруси. Ну +25. Зовут в гости. Просят привезти им Марьин Корень :))
Показала им с балкона снег, упавшие ветки и тетку с лыжными палками.
Фиг им, а не Марьин Корень.

мама
Екатеринбург

Аноним 29: Вот за то, что сегодня снег и -, а через день +21 нам и платят Уральские +15%.

Тогда и пенсию пусть уральскую платят

мама
Екатеринбург

Полевской район, приехали в пятницу, кота-подобранца и мышелова обратно к даче приучать, снега было 5-8см, к утру печка остыла, это норм но обогреватель выкл.
Оказалось света нет. Снега насыпало 35-40см, у соседей сосну сильно поломало, убирали с дороги.
Отряхнула жимолости (видела цвет) и сирень, удачно вернулись, дорога без валежин была.
Кот ходил, растопырив пальцы, как перепонки.
Надеюсь, что смородины и крыжовники выживут
Света нет до сих пор, инет недавно вкл.

Аноним 324

🍓 КлубНика: Сходила тюльпаны откопала и нарвала

Они помёрзли наверное?

просто посетитель
Екатеринбург

Монника,
Фото невероятные!!!
У меня кот вчера погулять сходил, стресс получил от того что снега ему по грудь, обычно мы вначале осени уезжаем с дачи, столько он не видел. Сегодня спит весь день то на кровати, то у обогревателя. Давно его таким беспробудным не видела.

Аноним 324: Они помёрзли наверное?

внизу только, там в листьях лёд был, обрезала. Сегодня даже чуть краснеть начали и нарциссы пытаются распускаться. Поставила под инфракрасный обогреватель их. Холодно на даче без печки.

мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика,

Какая у вас уютная, чудесная дача!
Я в этом году без ума саженцов насадила, посмотрим как они приживутся.

просто посетитель
Екатеринбург

Kate_Honest,

Спасибо! Холодный домик, к сожалению. Под снос. Новый достраиваю.

Я в этом году хвалю себя чтотни одного саженца не купила.
Опять наскладывала с зимы в корзину в инет магазине всякую малину черную, розовую, гортензии. А весной хватило мужества отказаться от отправки.

мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика: чтотни одного саженца не купила.

Я тоже не покупала, в чате деревни попросила, и люди поделились.
Иначе разориться можно))
А гортензии купила, но они пока в питомнике, в холодильнике лежат, ждут погоду.

просто посетитель
Екатеринбург

Мои зверики, конечно , любят снег, но зимой. А вот весенний снег не особо их радует. У нас обошлось без отключения света, хотя и снега сантиметров 30 , а может и больше насыпало.
В город не рискуем ехать, да и рассада в теплице с обогревателем живет.

бабушка
Екатеринбург

Соседи скинули фото из сада, перед снегопадом им делали обработку от клещей никто слушать не хотел, что ещё рано обрабатывать, теперь ругаются, что деньги на ветер выкинули!

просто посетитель
Екатеринбург

Геррачау,

Красиво конечно!

мама
Екатеринбург

*Artis*, соседи скооперировались, а я сама-сама 2-3 мая обрабатывали, как поняла для эффекта достаточно 3 дня без сильных осадков, я верю
Повторно можно в сентябре/октябре

Аноним 44

Монника: для эффекта достаточно 3 дня без сильных осадков

Только клещи ещё толком и не вылезли на поверхность..прячутся в нижних слоях и обработка до них не достанет.

мама
Екатеринбург

Девочки,кто воду на лето запускает,как думаете не замёрзли трубы?Переживаю,а дом ехать греть нет возможности

бабушка
Екатеринбург

Ларсон76: как думаете не замёрзли трубы?Переживаю,а дом ехать греть нет возможности

Ну морозов, как таковых не было, максимум -7, у нас в саду, поэтому не думаю, что замёрзло, вода льётся нормально, а как у вас не знаю.

Аноним 422: Ну яблоки будут-

Бутон на яблони тоже замёрзли. Виноград померз, зря открывала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";