Помогите советом 🙏

Анонимыч
автор

Девочки, добрый день.
Нужно старшему сыну купить квартиру, хотела ипотеку взять на себя, семейную, а он платить будет. Первого взноса нет, поэтому либо потреб брать, либо с удорожанием . что из этого лучше выбрать? Ну я может не правильно рассуждаю, но лучше наверное одним кредитом под 6 %, чем одним под 25 и второй на 6..
Какой жк лучше на Уралмаше , что б не много квартир на этаже было и по локации нормально, и по качеству не прям эконом .
Да, хочу однушку рассмотреть, студии уж совсем крошки. А тут почти двушка даже.
Ипотека траншем, выгодно или нет?
Вопрос постаралась изучить, но еще больше запуталась.. Поэтому прошу вашей помощи

Екатеринбург

Денег нет, квартира не себе. Зачем ввязываться? Пусть мальчик живёт с вами и копит себе на ПВ. Как накопит, сам возьмёт себе ипотеку.
Одно дело, когда к вас свободные несколько млн на вкладе. Тогда можно подумать, чтобы выделить сыну минимальный ПВ.

Аноним 938

Сейчас есть рассрочка на первоначальный взнос, реклама в метро

Аноним 212

Когда пользователь просит выбрать квартиру -планировку из двух примеров это одно
Вы хотите чтоб вам выбрали же в одном районе.планировку.количестао квартир на этаже. это надо много длмов перелопатить.
Выбирайте сами.потом узнавайте условия у застройщика

Екатеринбург

У нас в жк миртрудмай квартира под сдачу. Месторасположение нравится и детская площадка. На этом плюсы заканчиваются. Планировки там все плохие, стены тонкие, газобетон крошится. Когда сверлили, чтобы вешать шкафы на кухне, то насквозь просверлили в ванную и выпал кусок стены. Между кухней и ванной толщина стены 7см, между соседями 20 см.

Анонимыч
автор

Тактичная Козаполянская,

Ну он работает, хочет снимать. Ну и я подумала, что может тогда ипотеку рассмотреть, я могу взять под 6 процентов, он может под обычный процент. Пока копит на пв , цены еще вырастут

Анонимыч
автор

Аноним 212,

Ну я может не так написала, извини) я прошу не выбрать мне квартиру, а , по рекомендовать де на Уралмаше. У нас же тут много знатоков)
Страна энтузиастов, северное сияние . вот про эти думала

Анонимыч
автор

Тактичная Козаполянская,

Да, про него знаю , что качество очень не очень. Поэтому тоже про качество обозначила..

Екатеринбург

Анонимыч: он работает, хочет снимать. Ну

Так и хорошо. Зачем лезть? Он может пооаьотает несколько лет и уедет в другой город?
Вы цены видели? От 5 млн за однушку на уралмаше.
Я за то, чтобы дети были максимально самостоятельными. Сами решат где и как жить.

Анонимыч
автор

Ну блин, девы, вы чего такие .. Ну не у всех есть возможность сразу детям купить квартиру, пока они маленькие. И отложить миллионов не получилось, т.к. еще 2 детей растут. И риски понимаю, что если чт и сын ее сможет платить, то я потяну платеж до 50т.
Ну и если я могу взять кредит по 6% и хотя бы так помочь, то почему нет?

Анонимыч
автор

Тактичная Козаполянская,

Тактичная Козаполянская: несколько лет и уедет в другой город?

Еще 2 подрастают

Екатеринбург

Анонимыч: Еще 2 подрастают

Тем более.
Если денег у вас нет. Так и живите, как жили раньше.
В отпуск мелких детей свозите.
Старший сам разберётся и решит свой жилищный вопрос.
Я купила квартиры себе на пенсию, сдавать их. Детям их не дам и жить туда их не пущу. И дети об этом знают

мама
Екатеринбург

Не понимаю, когда мальчикам в попу дуют и мамы им квартиры покупают. Это мужик! Должен сам пахать, копить на пв, сам ипотеку и сам ишачить! А то мамы за них все делают и вырастает не мужик, а баба кисельная.

Екатеринбург

90% тех, кто покупают квартиры детям, лукавят. Тк покупают их не детям. Квартиры оформлены на родителей и дети там живут с определёнными условиями.
Например, женится ребёнок и захочет расширить "свою" квартиру, тогда то и окажется, что его квартиры у него нет, тк родители не дадут продать эту квартиру "ребенка".

Анонимыч
автор

Дончик.,

А что плохого, когда родители хотят помочь? Мне бы помогла в свое время, я бы очень благодарна была.
Я не могу ему купит квартиру и отдать, я могу помочь с процентом. Это вроде разные вещи. И что б эта квартира была не когда то там чз 20 лет, а в ближайшие годы.
А снимать и копить.... Ну такое себе , на съем то тоже сколько денег надо.

Анонимыч
автор

Тактичная Козаполянская,
После выплаты ипотеки, можно переоформить квартиру на него. Или в чем сложность?

Аноним 597

Анонимыч: что плохого, когда родители хотят помочь? Мне бы помогла в свое время, я бы очень благодарна была.
Я не могу ему купит квартиру и отдать, я могу помочь с процентом. Это вроде разные вещи. И что б эта квартира была не когда то там чз 20 лет, а в ближайшие годы.

Надеюсь сын у вас сообразит, что платить надо за своë. Хоть какой там процент, но платит за своë, значит и оформлена должна быть на него.

Аноним 597

Анонимыч: После выплаты ипотеки, можно переоформить квартиру на него. Или в чем сложность?

В том, что вы можете передумать) не дожить( жизнь штука такая, а у вас ещё двое наследников.

Екатеринбург

Анонимыч: что плохого, когда родители хотят помочь?

Ничего плохого в помощи нет. Но вы не можете помочь- у вас нет денег на ПВ.
Далее с % ставкой, ставку рефинансирования подняли и собираются ещё поднимать, значит % по ипотекам тоже будут пересматривать.
Вы можете не подойти под условия льготной ипотеки (пв от 20% должен быть), либо просто не успеть взять льготную ипотеку ( в июне или июле как раз будут пересматривать условия).
Так и зачем напрягаться?

Екатеринбург

Анонимыч: После выплаты ипотеки, можно переоформить квартиру на него. Или в чем сложность?

В том, что многие дети профукивают то, что досталось им легко.
Женится, продаст квартиру, купит большую для семьи. И все, нет у него уже его квартиры, жена оттяпает половину новой, потом ещё и детям доли подарит.

Екатеринбург

Аноним 597: том, что вы можете передумать) не дожить( жизнь штука такая, а у вас ещё двое наследников.

Кстати, да. Этот вариант я не учитывала.
Согласна, что платить нужно только за свое.

Анонимыч
автор

Тактичная Козаполянская,

Ее можно взять с завышением, не у всех есть пв
Под условия подходим, сумму хорошую по заявке одобрили

Екатеринбург

Анонимыч,
Это абсурд- покупать за дорого квартиры. Тем более при отсутствии денег.

Аноним 212

[]Тактичная Козаполянская,[/b]
У нас одна студия на мне и на ребенке.ркбенок уже живёт там ранее сдавали.
Как только созреет на квартиру получше. Тут же продажм и все деньги отдам ребенку на пв
Все это конечно до брака
На пенсии сдавать буду другую студию

Екатеринбург

Анонимыч: Страна энтузиастов, северное сияние . вот про эти думала

Автор, начните с визитов к этим застройщикам, они Вам все расскажут и про траншевую и про увеличение стоимости без ПВ, не все застройщики и не по всем объектам работают по этим схемам. У вас сразу понимание будет как Вам лучше поступить, а пока создалось впечатление что Вы просто вслепую пытаетесь успеть взять семейную без ПВ, пока условия по ней не ухудшились.

Аноним 25

Дончик.: баба кисельная

КисеЙная
И всё-таки барышня, ещё не баба

Автор, простите за офф
У самой один сын, 10 лет
Похоже, пора задумываться о жилье тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";