А как вы заботитесь о себе?

Аноним 489
автор

Все говорят надо о себе не забывать. А что это значит? Вот выезжаю я с работы в 17 вечера, могу заехать в магазин. Прихожу домой в 19. И что делать кроме как: что-то приготовить для семьи не знаю, что сделать для себя. С мужем живём по-соседки, но вопрос не по отношениям, а именно что можно для себя сделать? Ходить в спортзал не хочу, пробовала, рисовать ходить пробовала. В итоге куда-то ходить по абонементу для меня провальный вариант.
Я понимаю, что я ничего не хочу. Вернее я не могу найти , что я хочу.
Дурацкое состояние.

Аноним 489: что можно для себя сделать

Приготовить то, что вы любите, и то, что вам полезно.
А не ведро борща для мужа, например.
Не готовить, а прилечь, если нужно, часик поспать.
Ванна.
Общение с мамой/подругой.
Подумать, может быть, чекап пройти, и позвонить, чтобы записаться.
Купить себе что-то после работы.
Погулять полчасика.
В бассейн сходить.
Найти хобби: хор, изо, собаку или что вам по душе.

Аноним 277

Фигура речи: Подумать, может быть, сексе пройти, и позвонить, чтобы записаться.

На секс записаться?

Аноним 277: секс

Это рекомендации от т9. Возможно, стоит прислушаться, хотя я уже исправила

Анонимка

Может Вам нравится на диване лежать и сериалы смотреть. Это же тоже для себя.

мама
Первоуральск

Не ношу тяжести из магазина-есть доставка. Стараюсь много отдыхать и гулять. Курсами массаж для лица или кедровая бочка. Дома всякие масочки, пилинги, скрабы. Еда - то, что хочу.

Анонимка: тоже для себя.

Лишь бы не уход от себя.
Бывает, что это уход от ухода за собой)) чтобы не думать о своем здоровье, весе, самочувствии, мы переживаем за героев сериала. Так бывает.

Аноним 366

Аноним 489: Все говорят надо о себе не забывать.

Не делать то, что не хочешь делать

Аноним 489: С мужем живём по-соседки

Вам от этого хорошо? Здесь нет того, чего бы вы не хотели?

Аноним 922

Аноним 489: С мужем живём по-соседки

В вашем случае завести любовника- это позаботится о себе.
Будет и секс, и эмоции, и любовь.

Екатеринбург

Делать то, что нравится и приносит пользу лично для меня: высыпаться, посмотреть интересный фильм, книгу прчитать, дневник я веду, погулять, в бассейне поплавать, в баню сходить, масочку сделать, вина бокал, неспешно поужинать. и так далее.

Екатеринбург

Насчет любовника при живом муже не согласна. Сначала советую разобраться с текущими отношениями, потом искать новые. Иначе можно только хуже себе же сделать. Разборки там всякие, ревность. брр.

Аноним 366

Аноним 489,

Аноним 475

Для меня это давать себе отдыхать, баловать себя какими-то вкусностями и покупками, просто поваляться с книгой или сериалом, принять ванну и сделать маску, сходить на маникюр., просто съездить и погулять в своё удовольствие. Ну это какие-то повседневные мелочи, вещи, которые просто тебя радуют.

мама
Екатеринбург

Мне нравится готовить. Такой релакс.
Или сериальчики смотреть, если муж дома, то с ним вместе смотрим, если в он командировке,то одна смотрю.
С подругами время проводить люблю.

Екатеринбург

Для меня забота о себе это каждый день выбирать то что ближе сердцу
Работу , мужчину , друзей - все только по любви . Это база .
А в мелочах - домашний уход , массаж , Кино которое нравится , вкусный и красивый завтрак

мама
Екатеринбург

Аноним 489: Все говорят надо о себе не забывать

Аноним 489: Ходить в спортзал не хочу, пробовала, рисовать ходить пробовала. В итоге куда-то ходить по абонементу для меня провальный вариант.
Я понимаю, что я ничего не хочу. Вернее я не могу найти , что я хочу.

Надо найти. Спорт зал это именно и есть - не забивать на себя.
Не забивать на себя это проходить медицинский осмотр, посещать врачей, делать анализы, проверять зубы, тренировать тело, пить витамины, поддерживать свой внешний и внутренний мир.
Мыться, чистить зубы, пить воду, питаться правильно, а не доедать ща семьёй.
Смотреть фильмы и слушать музыку, которые вам нравятся, а не мужу и детям.

Аноним 2

Лучшая забота о себе - ходить к психологу. В развитых странах это как зубы чистить, психогигиена.

А у нас многие считают, это какое-то излишество, либо для больных, либо для жутко травмированных.
Лучше для тела что-то сделать ( поесть, купить, воздействовать) . Хотя пока голову не проветришь, тело будет страдать.

мама
Екатеринбург

Аноним 489: С мужем живём по-соседки,

Аноним 489: Дурацкое состояние.

Это самое дурацкое, что может быть. Самое травмирующее.

мама
Екатеринбург

Аноним 2: . В развитых странах это как зубы чистить, психогигиена.

да бросьте.
просто трата денег и времени. дань моде.
лучше слушать себя, делать что-то для себя, чем отдавать деньги психологу, чтоб он себя радовал.

Аноним 2

и да, если вас не очень устраивает ваша жизнь, хотелось бы лучшего, но вы жалеете денег на психолога это значит, что вы не в состоянии заботиться о себе.

И вряд ли вам массаж поможет надолго или вкусняха.

Аноним 2

Яблоко: лучше слушать себя, делать что-то для себя, чем отдавать деньги психологу, чтоб он себя радовал.

Из такой логики и врачу нечего платить, чтобы он радовал себя, и репетитору, да и сантехнику. Все можно самому) Это обычная услуга - человек разгружает вас от ваших тараканов, это стоит своих денег

мама
Екатеринбург

Аноним 2: Это обычная услуга - человек разгружает вас от ваших тараканов, это стоит своих денег

вы считаете, всем это нужно? прям не обойтись?
сантехника не вызывают "трубы посмотреть". только на поломки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";