А как вы заботитесь о себе?

мама
Екатеринбург

Mariwell: Мыться, чистить зубы

Есть женщины, которые этого не делают?🥺

Mariwell: не доедать за семьёй.

Любящая семья разве позволит матери доедать? У меня шок ...

мама
Екатеринбург

Я периодически пью витамины, фито чаи. Ограничиваю себя в сладком и вредном. Все чаще между отдыхом и делами выбираю отдых.
Не принимаю близко к сердцу ничьи проблемы, кроме детей (но они у меня беспроблемные, ттт). Не смотрю телевизор. У меня нет эмоциональных качелей.
Проблем избегаю. Акцентируюсь на хорошем.

Екатеринбург

Яблоко: да бросьте.
просто трата денег и времени. дань моде.
лучше слушать себя, делать что-то для себя, чем отдавать деньги психологу, чтоб он себя радовал.

Ну это кому как. Мне психолог очень помог в критической ситуации.
Но в моей ситуации это было не про радовать а скорее спасать
По ребёнку тоже вижу изменения

Аноним 278

Лапсик: Любящая семья разве позволит матери доедать? У меня шок ...

Не позволит, сами всё сожрут

мама
Екатеринбург

Синдирелла: Мне психолог очень помог в критической ситуации.

а я не про критические ситуации. а как там аноним писал "ну это же гигиееена". нифига это не гигиена, на мой взгляд.

Екатеринбург

Mariwell: Мыться, чистить зубы, пить воду, питаться правильно, а не доедать ща семьёй.

Меня это прям рассмешило )))
Ну я реально таких женщин не знаю к о не пьёт воду , не моется и доедает за семьей .
У нас ещё вопрос Кто за кем доедает 😀😀😀😀

Екатеринбург

Яблоко: "ну это же гигиееена". нифига это не гигиена, на мой взгляд

Ну сейчас, в качестве гигиены , есть много информации в онлайне .

Зойка-пересмешница

спорт, массаж , масочки.
Винишко себе покупаю и в бокальчик себе наливаю. Иногда вывожу себя в рестораны , где угощаю себя вкусняхами.

мама
Екатеринбург

Лапсик: Есть женщины, которые этого не делают?

Как оказалось есть и не мало.

Лапсик: Любящая семья разве позволит матери доедать? У меня шок ...

Женщины просто сами это делают в плане экономии. Ребенок просто плохо ест и вот сначала ребенок поест, а то что осталось- мама

мама
Екатеринбург

Синдирелла: Ну я реально таких женщин не знаю

Просыпаются утром, одеваются и выходят в дверь на работу- не заходя в ванную комнату вообще. Ну и на форуме дамы сами писали, что им лень каждый день мыться и чистить зубы.
Кто то вообще чистую воду не пьет. Вскоре, что угодно, но не воду

конФФетка

Яблоко: лучше слушать себя, делать что-то для себя,

36 лет слушала себя, слушала, по кругу одно и тоже в голове крутила.
Сейчас занялась своим состоянием, и это очень трудно выходить из прежнего состояния.
Кому то может и фигня, но кому то реально это необходимо.
И именно она учит как обращаться с собой, и как идти маленькими шажками к своей радости

Аноним 249

Аноним 489: Все говорят надо о себе не забывать. А что это значит? Вот выезжаю я с работы в 17 вечера, могу заехать в магазин. Прихожу домой в 19.

я на вашем месте вложилась бы в машину, чтобы приезжать раньге. все магазины оставить на выхи на машине.
допом бы работу сменила на ту, которая начиналась бы пораньше и заканчивалась хотя бы часа в 4 дня
и мир заживет другуми красками

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 489,
Ну это же необязательно спорт или куда-то ходить. Я вот тоже спорт терпеть не могу. Да и работа - весь день на ногах, носишься, на минуту не присесть, какой после неё спорт. А вот нравится мне домики строить в энимал-кроссинге Или сериальчик посмотреть с чаем и вкусняшками, есть которые мы с сыном вместе смотрим, есть - которые я сама. Книгу интересную почитать в кровати. Выспаться с котом в выходной до девяти, а не вскакивать в семь чтобы сделать кучу дел.
Если я духи себе куплю - тоже. Я могу, конечно, и обойтись, у меня и так есть несколько, но я их хочу - просто делаю себе приятное.
Найдите то от чего вам приятно и делайте это для себя. А нравится всем разное, тут нет одного рецепта.

Аноним 489
автор

конФФетка: И именно она учит

Кто "она" ?

Аноним 249: я на вашем месте вложилась бы в машину,

Так у меня есть машина, на ней и еду час с Уралмаша на Вторчик

Аноним 249: заканчивалась хотя бы часа в 4 дня

Ну я и так до 5. С 8 правда. Тяжело, уже мне не 40 да же. Больше уже. В 40 я сайгаком сказала и проблем не знала.

Аноним 489
автор

Фигура речи: Это рекомендации от т9. Возможно, стоит прислушаться, хотя я уже исправила

Обожаю косяки от Т9. Прямо ржу иногда от того, что такую булеберду иногда шлю, аж смешно сильно бывает

Аноним 489
автор

Анонимка: Может Вам нравится на диване лежать и сериалы смотреть. Это же тоже для себя.

Это дано вес в 85кг. Я ге худая была, но 65-70кг меня устраивало. Была в теле, не худая, привлекателтная. Рост 167 . Интересная фигура. Мужчинам нравилась.

Аноним 197

Мне кажется, надо к себе прислушиваться. Хочется почитать? Читайте. Хочется сериал посмотреть? Смотрите. Ванну с пеной, свечами, музыкой любимой. Массаж. Дети ведь не маленькие, я так поняла? Магазин делегировать доставке, сэкономите время вечером.

Аноним 489
автор

Material girl: Акцентируюсь на хорошем.

Я то же стараюсь. Но у меня муж с катастрофическим мышлением. У него в день все фразы только все плохо у него. Снег выпал-у него природа: вообще оборзели, сволочи....Кто оборзел, не понять мне. Я ему говорю, так посмотри, как красиво: снег на зелени, свисает , как на картинах, красота какая...
На что он непонимающе: что хорошего?
Ну я привыкла к его негативу, но сейчас мне остро тошно от негатива.
Ищу новые знакомства. Как женского пола заметила, что и от мужчин не откажусь. Но 85кг что то мне мешают.
Вот что бы их убрать, надо перестать себя жалеть, я к такому выводу пришла. Но не могу пока. Исследуют чего, сколько ж можно киснуть.

Аноним 489
автор

Аноним 197: Дети ведь не маленькие, я так поняла?

Сын, но с ним не очень все хорошо. Это тема не для этой темы. Но состояние моё конечно отголосок того, что м ним происходит. Но это его жизнь, я не смогу жить за него. Заставить жить по другому могу только своим примером, а я сама кисель.
Вот и хочу найти точка опоры. Перестать себя жалеть учусь. Прям ругаю себя за это. Жалеть надо прогулкой, а не килограммом углеводов..
Вот у меня какая задача сейчас

Аноним 249

Аноним 489: Так у меня есть машина, на ней и еду час с Уралмаша на Вторчик

тогда, как вариант, поискать другую работу

Аноним 489: Ну я и так до 5. С 8 правда. Тяжело, уже мне не 40 да же. Больше уже. В 40 я сайгаком сказала и проблем не знала.

тем более. поищите получше условия. может в 3-4 заканчивать или хотя бы иногда работа из дома. да и офис поближе от дома попробуйте найти.

Аноним 374

Аноним 489: Я понимаю, что я ничего не хочу. Вернее я не могу найти , что я хочу.

Я тоже ничего не хочу. Но есть ведь выходные. И я в них отдыхаю: для себя.

Вообще слабо понимаю людей кто после рабочего дня еще чего-то хочет. По-моему большинство после работы ничего не хочет.

Для себя я смотрю сериалы и учу английский. Но если не хочется: не учу и не смотрю.

Аноним 249

Аноним 489: Это дано вес в 85кг. Я ге худая была, но 65-70кг меня устраивало. Была в теле, не худая, привлекателтная. Рост 167 . Интересная фигура. Мужчинам нравилась.

вес снижеть определенно. мне 45 и вес подобрался к 59 км. с лета начну худеть и нужно будет как то пересмотреть свое питание. до сегоднящнего дня ем все, что хочу и сколько хочу

Аноним 356

Яблоко: вы считаете, всем это нужно?

Ну тому, у кого внутри не очень благополучно, и он немножко обесценивает чужое "хорошо" - было бы не лишним)

просто посетитель
Москва

Аноним 2: Это обычная услуга - человек разгружает вас от ваших тараканов, это стоит своих денег

Ну не всем это нужно.
Аи если и нужно, можно выговариваться совершенно бесплатно, в интернете. В любое время и любой форме.

Аноним 249

Аноним 489: Я то же стараюсь. Но у меня муж с катастрофическим мышлением. У него в день все фразы только все плохо у него. Снег выпал-у него природа: вообще оборзели, сволочи....Кто оборзел, не понять мне. Я ему говорю, так посмотри, как красиво: снег на зелени, свисает , как на картинах, красота какая...

мужа к психологу. я своего на 20ый год свадьбы, прямо в юбилей до ресторана отвела к психологу и попросила его вылечить, иначе сказала, что до развода недалеко.
теперь будет посещать весь курс. забронировали ему встречи до конца июля сразу же. так мой сам чувствовать лучше стал, спортом занялся опять. фигуру в норму привел и гордится этим. а то как кисель раскис, несмотря на высокую руководящую должность.
время от времени мы все сворачивает с пути и кто-то должен нас поправить. к сожалению, супруга/супругу мы не всегда можем услышать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";