Кризис среднего возраста

Аноним 26
автор

Или не среднего.
Но что-то со мной не так.
Мне 34. И вдруг я поняла, что последние 15 лет, которые я прожила, я как будто жила не своей жизнью.
Раздражает все. Семья, быт, даже ребёнок и муж. У меня словно снова подростковый бунт, мне хочется убежать из дома и пожить одной. Ощущаю себя молодой девчонкой, студенткой, словно мне снова 18, и вся жизнь еще впереди. Хочу тусоваться, ходить в клубы, встречаться с разными людьми и общаться.
Кто сталкивался с таким? Как справлялись? Как вернуться в адекватное состояние?
Головой понимаю, что я могу все потерять и горько обо всем пожалею..

еск

Вроде бывает ещё кризис 30 лет. Когда человек хочет переосмыслить свою жизнь.

еск

я вас понимаю. У меня такое ощущение тоже подростковый период снова. Хочется ходить на концерты. Пожить одной. Меньше уделять времени бытовухе.
Но у меня тоже семья..

Екатеринбург

Аноним 26: я могу все потерять

что все и почему потерять?

Аноним 26: Хочу тусоваться, ходить в клубы, встречаться с разными людьми и общаться.

не совсем понятно, почему это кризис и почему с этим надо справляться.

Аноним 26: Мне 34

ну не хотите себя считать молодой девчонкой, считайте себя старой девчонкой. Вас что, кто-то к батарее приковал или к плите?

Аноним 26
автор

еск,

Я даже задумываюсь о татуировке. Сконцентрировалась на себе. Занимаюсь собой.
Но семья это не оценила, конечно (

Аноним 937

Пока не наступили необратимые последствия для семьи - идите на терапию, разберётесь с чувствами, желаниями, что делать, как прожить кризис не разрушив ничего)

Аноним 39

Прекраснейший возраст из всей жизни! Насладитесь им!!!

Аноним 26
автор

Татьяна Вакалюк,

Вы не понимаете. Я не хочу заниматься семьей вообще.
Когда я договариваюсь встретиться с подругами, муж обижается, что не хочу проводить с ним и ребёнком время, что мне нужно сбежать из дома, от них. Каждый раз мне выговаривает, каждый раз скандал. Хотя такие встречи у меня не чаще 1 раза в неделю
В клубы вообще меня не отпускает, очень остро реагирует сразу. Что там только Ш и Б тусуются, а замужние по другому время должны проводить )

Аноним 26
автор

А я к этим его ограничениям отношусь еще более остро. Он мне запрещает, а мне хочется сделать наоборот, сбежать.

Аноним 81

Жизнь полна выборов. Вам нужно сделать свой.

Екатеринбург

Аноним 26: Вы не понимаете.

неа...

Аноним 26: Я не хочу заниматься семьей вообще.

ну так возьмите паузу, в самом деле. Вот есть муж. Пусть он делает то, что обычно Вы.

Аноним 26: Каждый раз мне выговаривает

Аноним 26: В клубы вообще меня не отпускает

Аноним 26: замужние по другому время должны проводить

ревность, безусловно, штука страшная, но от штампа в паспорте человек не должен все же быть к батарее прикованным...имхо. Миром-то никак не получается договориться? Да, сейчас Вам надо немного свободы, а не мозгоклюйства. Он Вас любит? Он Ваши потребности слышит вообще?

Аноним 26
автор

Татьяна Вакалюк,

Любит. Заботится, делает для меня все. Отличный семьянин
А я домой прихожу и чувствую, что не к мужу пришла, а к отцу или деду. Разговоры про здоровье и про быт. Иногда про работу. Про его работу, про мою ему неинтересно

Аноним 190

Оставьте ребенка с кем нибудь,да и оторвитесь в клубе вместе,вас задолбала ответственность и бытовуха

Аноним 26
автор

Татьяна Вакалюк: ну так возьмите паузу, в самом деле. Вот есть муж. Пусть он делает то, что обычно Вы.

Его это и пугает. Как так? Жена жила 15 лет, претензий не предъявляла, все устраивало, тусить желания не было. А тут все резко изменилось

Аноним 457

Вы и так молодая девчонка!
А от того, что ваш муж не поддерживает вас, очень обидно за вас, конечно. Один раз в неделю встречаться с подругами это вполне себе нормально. И в клуб мог бы вас отвезти и встретить потом.
Естественно, что ему привычнее удобная жена. А вы свою жизнь решили жить.
Найдите максимальный компромисс с семьей. Но ни в коем случае не наступайте себе на горло. Быть счастливыми это и есть наша жизнь.

Аноним 26
автор

Аноним 190: оторвитесь в клубе вместе

Аноним 373

Аноним 26: В клубы вообще меня не отпускает, очень остро реагирует сразу. Что там только Ш и Б тусуются, а замужние по другому время должны проводить )

Сходите вместе.

Аноним 190

Мне помогло улететь в Таиланд в одну каску дикарём на 16 дней.Иду куда хочу,делаю что хочу,не хочу и ни с кем не разговариваю.Так классно помогло.Домой нормальная,веселая приехала,посмотрела на все другими глазами.Ничего плохого не делала,просто побыла сама с собой....

Екатеринбург

Аноним 26: все резко изменилось

нет, не все. Только появились какие-то совершенно некрамольные хотелки. Ну и хорошо, нельзя же одного и того же все время хотеть.

Аноним 26: Любит.

не бывает так - чтобы любил, но не слышал. А что за любовь такая, если Вы ему не интересны?

мама

Баланс нужен. Я вас отлично понимаю. Нужно постараться найти баланс, тусить и с подругами и с мужем. Попробуйте. На концерт? Отлично, почему бы и нет. Попробуйте привлекать к этому мужа. Сбежать от семейной рутины тоже классно, мы с мужем минимум 2-3раза в год практикуем, короткие путешествия 2-3 дня, гуляем, тусим, занимаемся сексом, живем в разных отелях. Тогда муж будет спокойнее относится к вашим встречам с подругами

Надежда

Аноним 26: Отличный семьянин
А я домой прихожу и чувствую, что не к мужу пришла, а к отцу или деду. Разговоры про здоровье и про быт.

Вы его разлюбили дальше будет сложнее терпеть и ограничивать себя.
Я свободна сейчас, я делаю то что хочу, и в бар с подругами, и на море в одиночку. Но за все надо платить -я развелась готовы заплатить такую цену за свободу передвижений? Пережить негатив со стороны мужа, ребенка и давление общества?

Psy

Аноним 26: А я к этим его ограничениям отношусь еще более остро. Он мне запрещает, а мне хочется сделать наоборот, сбежать.

ну вы в детско родительских контекстах
проживаете сепарацию от родителя
скоро поймете что такая форма в принципе от партнерских отношений далека
верным курсом идете, товарищи

Аноним 26
автор

Аноним 190: Мне помогло улететь в Таиланд в одну каску дикарём на 16 дней

В Сочи на 3 дня с подругой не отпустил. Сказал: не умеешь обеспечивать собственную безопасность, потеряешься в трех соснах, найдешь приключений на пятую точку

Аноним 563

Аноним 26: последние 15 лет, которые я прожила, я как будто жила не своей жизнью.

Наверное это так и было

Аноним 26: подростковый бунт, мне хочется убежать из дома и пожить одной.

Возможно это он и есть) а он у вас был?

Аноним 26: А тут все резко изменилось

Да, окружающих это очень пугает и они сопротивляются.
Поэтому на мой взгляд вам сейчас важно делиться с мужем своими чувствами, расскажите ему тоже самое, что и нам, и если вы важны для этого человека, то он должен понять и позволять вам спокойно выгуливать своего «подростка»

Аноним 26,
Сколько ребенку лет?

Аноним 26
автор

Татьяна Вакалюк: не бывает так - чтобы любил, но не слышал. А что за любовь такая

Забота, полное финансовое обеспечение на любые хотелки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";