Ну вот и нас коснулось. Аллергия на берёзу((

Аноним 26

Аноним 334,

Сын в принципе очень консервативен в еде , ест одно и то же и эти продукты из списка я в период нецветения в него с трудом впихиваю. Так что с этим «повезло».

Аноним 939

Аноним 444,

Мы второй год на майские уезжаем в Сочи. Конечно, не месяц, но все же. Полегче становится.

Сейчас в Сочи дожди и морозяка… но дышится всяко легче.

Аноним 939

Аноним 26,

Сколько еще планируете? Еще 2 года?

Аноним 90

С пяти лет аллергия, уже десять лет каждый год. Но у нас такая, что препараты справляются. Асит терапию не хочу проводить, т к в родне есть иммунные нарушения, с аутоиммунными заболеваниями. Лезть в неизученный иммунитет, как то не хочется

мама
Екатеринбург

Нам аллерголог сказала, что после тепловой обработки можно. В период обострения я исключила яблоки, морковь, хотя обожает их
Старший сам их в принципе не есть, у него горло опухать начинает и зимой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 334: Перерастает это дети или это на всю жизнь?

сыну 8, второй год в ремиссии по березе.
Диагностировали тоже в 3 года, кроме берёзы ещё много чего было - кошка, яйцо, глютен, БКМ.
Но бешеных титров не было по березе. Продукты тоже постепенно ввели.
Только без кошек и яйца живём. Там отёк квинке сразу

Аноним 90

У взрослых мужиков аллергия на березу. У мужа в лёгкой форме, хуже когда на природе
Ещё знаю несколько мужиков с такой же аллергией, причем во взрослом возрасте уже началось

Аноним 26

Аноним 939: Сколько еще планируете? Еще 2 года?

Проконсультируюсь с врачом. Честно говоря желание уже в этом году закончить.

Аноним 338

Аноним 334: Конечно, будем учиться с этим жить

Это прекрасно лечится, зачем с этим жить?
Я 4 года на асите. Живу спокойной жизнью без капания, пшикания, таблеток.
Возможно, помогает не всем. Но попробовать обязательно стоит.

Аноним 338

У ребенка на луговые травы аллергия была. На асите 3 года была. Тьфу, тьфу, тьфу - всё прошло.

Аноним 302

Mila41: Подскажите, пожалуйста, ставили в какой больнице? Мне наш пульмонолог говорит, что астму ставят только после нескольких диагностических стационаров в 9ке и потом этот диагноз уже не снять. А так все аллергологи частные ставят ребенку астма под вопросом, но это типа ничего не значит

Мы из области, поэтому в 1 областную ездим. Там сразу обследования все проводят, спирографию тоже. Но информативно только зимой всё это проходить.

Аноним 295

Извините, если не в тему спрошу, откуда столько аллергиков на березу? Испокон веков на Руси берёзы росли. Как то славяне выжили... Что сейчас не так?
Ну, вопрос, наверное, порассуждать.
Ещё раз прошу прощения, если засоряю тему

Аноним 444

Аноним 295: откуда столько аллергиков на березу

И о чем здесь рассуждать и какого ответа вы ждете?
У людей аллергия. Все.
А что было испокон веков никто не знает: люди умирили быстрее чем их мог кто-то диагностировать.
«Как-то славяне выжили» с средней продолжительностью жизни в 30 лет? Наверное на Руси просто некому об этом было поговорить потому что люди умирали либо быстрее, либо их волновала например чума и голод больше?

мама
Екатеринбург

Аноним 939: Сейчас в Сочи дожди и морозяка… но дышится всяко легче.

У нас тут в екб тоже не полетели в этом году никуда

Аноним 338: Это прекрасно лечится, зачем с этим жить?

Не у всех. Её вмем подходит асит.

Аноним 338

Kaбанчик: Не у всех

Не надо дергать из всего текста. Читайте ниже, я писала, что не всем
И писала автору. Они явно не пробовали даже

Аноним 939

Аноним 26,

Почему так?

Мы в этом году третий год.
Первый - как будто было лучше.
Второй год- очень обильное цветение было. И было хуже, чем первый год АСИТа. Тогда- то мы спонтанно и уехали на пару недель на наш юг.

Этот год наверное лучше, чем предыдущий. Но я так понимаю, что еще года 2 нам предстоит лечение Сталораль.

мама
Екатеринбург

Аноним 939: Этот год наверное лучше, чем предыдущий

Этот год у всех лучше и без асит

Аноним 939: лечение Сталораль.

Вы на миноры и мажоры сдавали?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 295: Извините, если не в тему спрошу, откуда столько аллергиков на березу? Испокон веков на Руси берёзы росли. Как то славяне выжили.

количество аллергенов, которые мы потребляем с пищей и которые нас окружают, дают очень сильную адлергическую нагрузку на организм.
Если раньше одну березу организм у кого то "вывозил", то сейчас плюсом ещё куча всего. Вот вам и куча аллергиков.
Ну и если про аллергию не знали, не значит что её не было.

Аноним 939

Kaбанчик,

Вроде бы нет. Напомните, в чем суть анализа этого.

мама
Екатеринбург

Аноним 939: Напомните, в чем суть анализа этого.

Молекула пыльцы берёзы содержит три вида белка, два мажорных и один минорный. Анализ показывает к какому из этих трёх видов чувствительность. Препараты асит содержат только два мажорных белка, а миноров в препаратах нет. И если анализ показывает чувствительность только к минорам, то и асит не имеет никакого смысла, просто бесполезно и даже скорее это вред.

мама
Екатеринбург

Аноним 295: Испокон веков на Руси берёзы росли. Как то славяне выжили... Что сейчас не так?

Аллергия - болезнь цивилизации, стерильности, 20-21 века. Тысячи лет наша иммунная система боролась с вирусами и бактериями, а это очень мощный орган. В 20 веке появились антибиотики, средства дезинфекции, вакцины. Даже глистов и то, всех вывели...))))) И все....Иммунной системе нечем больше заняться - она начинает реагировать на саму себя ( аутоиммунные заболевания) и белки ( аллергия).
В странах 3 мира с антисанитарией аллергии меньше до сих пор, организм борется с холерой и чумой условной, ему не до аллергий.

Также минимум аллергий в поселениях всяких амишей и прочих религиозных закрытых групп. Причем чем меньше в быту средств хозяйств типа техники, автомобилей, тем меньше аллергий . На эту тему куча исследований уже.

Растения в городе тоже подстраиваются под выхлопы и грязную среду, пылят агрессивнее - им же надо размножаться. Это тоже уже доказано, у Поляков были исследования на тему "мутации" березы.

Выход, наверное, жить с рождения в условной Индии, где трупы недосоженные по рекам плавают. Там иммунке будет чем заняться.)) Но как то не очень хочется.))

Ну и склонность к аллергии это наследственное, плюс естественный отбор человек максимально победил, поэтому все генетические "поломки" переходят в следующие поколения.

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya: Ну и если про аллергию не знали, не значит что её не было.

Все верно. Целиакию, ту же, описывали еще в 19 веке. И сенную лихорадку тоже.
У нас в Российской империи и СССР так поллиноз называли.

мама
Екатеринбург

Аноним 338: Возможно, помогает не всем. Но попробовать обязательно стоит.

Согласна полностью. С 5-6 лет уже можно начинать, если по анализам аллергия на мажоры.
Ибо сидеть курсами на том же сингуляре/монтелукасте тоже не самый лучший выход. Ну и, упаси боже, перспектива дойти до астмы.

мама
Екатеринбург

Аноним 302,

Спасибо. Моему ребенку ещё 4, все спирометрии с 5 лет. Ждём. Он у меня на фликсотиде. На берёзу пока не реагирует, но у него просто частые обструкции без этого препарата. На нем с сентября

мама
Екатеринбург

автор, у моих хороший эффект от АСИТ. может, и вам поможет.
прям в первый год приема уже намного лучше. он с 5 лет, вам следующий год пережить и норм)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";