Ну вот и нас коснулось. Аллергия на берёзу((

Аноним 673

Аноним 295: Извините, если не в тему спрошу, откуда столько аллергиков на березу? Испокон веков на Руси берёзы росли. Как то славяне выжили... Что сейчас не так?
Ну, вопрос, наверное, порассуждать.
Ещё раз прошу прощения, если засоряю тему

Иак где аллерген распространен, там и больше этих аллергиков. В США это арахис, например.

пулька

[cit]Аноним 302: 10 лет ставили бронхиальную астму, проходили лечение. В 12 лет сняли и

Этот диагноз не снимают,насколько я знаю

Аноним 302

пулька: Этот диагноз не снимают,насколько я знаю

Ну нам сняли . Я не врач, не могу прокомментировать это.
Мы два раза пересдавали спирографию - перед тем как нам сняли.

Аноним 302

Девочки, а кто-то ставил препарат Рузан?
Три года назад нам поставили, а потом он пропал в аптеках. Сейчас что-то вспомнила про него. Вот тот год, когда ставили, самый идеальный для здоровья был. За год даже глаза ни разу не покраснели, не то что опухали раньше.

Аноним 496

Аноним 338: Это прекрасно лечится, зачем с этим жить?
Я 4 года на асите. Живу спокойной жизнью без капания, пшикания, таблеток.
Возможно, помогает не всем. Но попробовать обязательно стоит.

Зачем вы пишите, что прекрасно лечится, если тут же поправку, что не всем помогает? Я бы сказала, что единицы могут себе позволит асит. У кого-то противопоказания, кому-то не особо помогает, а кто-то переносит само лечение плохо. Единицы проходят полное лечение и получают хороший результат.

Аноним 338

Аноним 496: Единицы проходят полное лечение и получают хороший результат.

Так многие даже не знают, что можно лечиться.
Ну и большинство все же вылечивается - и это не я говорю, а врачи-аллергологи.

Аноним 676

Автор, первое это паника, второе почему мой ребёнок, третье принятие.
Не переживайте, главное контролировать, все знать, уметь и делать.
Диагноз у сына с 3.5 лет, сейчас ему 17.Поллиноз на пыльцу берёзы перешёл в астму. Ничего, справились, лечились и лечимся. Делали АСИТ, началась рвота на него, убрали. В мае стали уезжать, и так 7 лет. Потом время подходило к экзаменам, ввела снова АСИТ, снова рвота, остались на одной дозе в день. Сейчас 11 класс, АСИТ убрала, только эриус, сингуляр, опатонол, назонекс.
Автор, все будет хорошо, справитесь!

Аноним 334
автор

Аноним 676,

Спасибо большое!
Да, Вы правы, пока этап паника и "почему мой"
Но всё будет хорошо

я это

Девочки, у кого выявлены аллергены у детей, IgE общий какой в цифрах?

Аноним 334
автор

я это: IgE общий какой в цифрах?

125 при норме до 60

я это

Аноним 334: 125 при норме до 60

у моей 354 при той же норме.
И мы не знаем аллергенов. Проявлений, кроме отека Квинке на укусы комаров прошлым летом, нет никаких. Аллерголог говорит, что раз нет проявлений - "лечить" не надо. От комаров оберегать.
А я боюсь, что в один момент выстрелит что-то, о чем мы не знаем. Причем не в форме соплей по весне...и не понимаю, какие анализы сдавать...

Аноним 334
автор

А те, у кого аллергия такая, постоянно на диете? Или только в острый период?

Исключили яблоки, морковь, картошку, персики?

Просто ещё неделю назад каждый день яблоки ел и всё нормально
А сейчас как берёза пошла- врач сказала исключить

Кашляет, нос, глаза слезятся((

мама
Екатеринбург

Аноним 334: Исключили яблоки, морковь, картошку, персики?

Вареное/печеное можно почти все, бОльшая часть аллергенов при термообработке уходит. Картошку же сырую есть не будете)) руки только чешутся у некоторых когда чистят

По теме: во время цветения не ест фрукты перекресты. На днях съела покупное яблоко со шкуркой - зачесалась и пограснели половые губы. Ибо нефик)))

Вне цветения ест груши, персики, черешню, яблоки свои дачные осенью. Морковь сырую ест - на какие-то сорта рот чешется и есть реакция, на какие-то нет.
Шкурку у яблок, груш лучше счищать - там концентрация аллергена выше
На фундук, арахис может быть реакция. Тут тоже аккуратно есть, смотреть.

Все индивидуально. Будете это познавать методом проб и ошибок. У моей в том году на сырой горох рот зачесался, раньше не было такого. Может сорт такой.

Обычно врачи советуют убирать перекресты на пик пыления + не есть много гистаминолибераторов, чтоб банально было легче. Вне периода цветения, если нет реакции, можно есть. Загонять себя в диету не очень хорошо. и не надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";