Получение паспорта в 14 лет , где и как?

мама
Екатеринбург

Аноним 484: Вы попробуйте начать оформлять на гу - не получится

Возможно

мама
Екатеринбург

Изабо: Я через сбер-онлайн оплатила и всё. И распечатку приложила.

У вас реквизиты были? Как оплачивать без них? Насколько я поняла через мфц и напрямую в МВД разные реквизиты

Аноним 746

13 апреля пошли в мфц. 15 мин там находились. С собой были фотографии, св-во о рождении, св-во о регистрации по мж.
23го позвонили, что паспорт готов. Так же записались с мфц на 25ое, пошли, в теч 10 мин вышли
В паспортный бы не пошла, у нас чкаловский, там очередь дикая, в т ч за гражданством стоят

Аноним 850

Pepper,

Реквизиты разные, я оплатила в мвд видимо, пришли оформлять в мфц. Там не добрая тетя регистратор поворчала, ребёнок составил какое то письмо об уточнении реквизитов платежа, и все документы приняли.

мама
Екатеринбург

А можно раньше паспорт оформить? Не в 14 лет, а за 2 недели до дня рождения подать заявление?
Или надо четко при исполнении 14 лет?

Аноним 779

TBela: за 2 недели до дня рождения подать заявление?

Нет, нельзя. Только после дня рождения

мама
Екатеринбург

Pepper: У вас реквизиты были? Как оплачивать без них? Насколько я поняла через мфц и напрямую в МВД разные реквизиты

Да просто в прилоге сбера зашла в пошлины и выбрала... Все норм было. Но еще раз, получали напрямую в мвд!

Аноним 244

правда жизни: торжественное вручение

Тааак, а вот , пожалуйста, по-подробнее 🤭🤣🙈хочет тоже эмоций) неважно сколько ждать и где удобнее

Аноним 238

Квитанцию обязательно оформлять на свидетельство ребенка, иначе не примут. В сбере ее оформляют по запросу и свидетельству спокойно.

Аноним 238

TBela: Или надо четко при исполнении 14 лет?

С 14 лет + 3 месяца после ( или 90 дней, не помню)

Аноним 408

как бесят эти печати о гражданстве. Старшей помню на замену заграна лет в 12 потребовали справку о гражданстве. Я говорю - ну вот же у вас паспорт гражданки РФ)) нет. надо и все.

Аноним 484

TBela: А можно раньше паспорт оформить? Не в 14 лет, а за 2 недели до дня рождения подать заявление?
Или надо четко при исполнении 14 лет?

Записаться можно и заранее. Но оформлять паспорт смогут только на следующий день после ДР

мама
Екатеринбург

TBela: Или надо четко при исполнении 14 лет?

На следующий день после исполнения 14 лет, не раньше. Иначе откажут.

мама
Екатеринбург

Подскажите, запись в мфц- это где-то заранее нало записываться? Давно не обращалась , не помню как это делается

Аноним 121

Sovi: Там же и оплачиваешь, никуда отдельно идти не надо

А где там оплачивать? Я что-то не видела терминалов в нашем мфц. Или как-то по другому?

мама
Екатеринбург

Аноним 121,

Прямо на ресепшене, специалист сама отправляет

Аноним 121

Sovi,

Спасибо, поняла!

Аноним 95

Аноним 988: Из важного: надо было , чтобы в моем паспорте он был вписан и на его имени стояла красная печать о гражданстве. Делали в апреле.

В паспорте родителя должна стоять красная печать на ФИО ребёнка? Интересно, а печати о гражданстве на свид. о рождении не достаточно?

Аноним 95

Аноним 746: св-во о регистрации по мж.

Эта справка обязательна? Брать её надо в паспортном столе?

Аноним 484

Аноним 95: Интересно, а печати о гражданстве на свид. о рождении не достаточно?

Конечно достаточно. В паспорте родителя нужна, если этой печати нет на свидетельстве

Аноним 95

Аноним 484: Конечно достаточно. В паспорте родителя нужна, если этой печати нет на свидетельстве

Спасибо, поняла.

Аноним 746

Аноним 95: Эта справка обязательна? Брать её надо в паспортном столе?

Госуслуги пишут, что не обязательно

Аноним 121

Аноним 95: Брать её надо в паспортном столе?

Аноним 746: св-во о регистрации по мж

Речь о бумажке с красной печатью наверное? Так она должна быть у вас, ребёнку ее выдавали при регистрации. Она нужна в лагерь например, ещё куда-то была нужна. Помню, что несколько раз она мне пригождалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";