Получение паспорта в 14 лет , где и как?

Аноним 95

Аноним 121: Так она должна быть у вас, ребёнку ее выдавали при регистрации

Когда-то конечно выдавали, но ведь у неё срок давности скорее всего есть

Аноним 95

Аноним 746,
Спасибо

Аноним 121

Аноним 95: но ведь у неё срок давности скорее всего есть

Так нет наверное, если вы прописку не меняли. Это справка о том, что ребёнок прописан по адресу.

правда жизни

Аноним 244: Тааак, а вот , пожалуйста, по-подробнее 🤭🤣🙈хочет тоже эмоций) неважно сколько ждать и где удобнее

Нужно зарегистрироваться на сайте движение первых. Ежемесячно (наша регистрация открылась в середине месяца) появляется доступная программа «торжественное вручение паспорта в Свердловской области». Нужно зарегистрироваться в этой программе. С Вами свяжется специалист и расскажет как действовать дальше.
Сдаете документы в МФЦ. В день торжественной выдачи, сотрудники полиции выезжают на место проведения мероприятия. Там подписывается ребенок в паспорте. Затем мероприятие (разные тематики бывают). А потом вручение паспорта значимыми людьми нашей области.

Аноним 988

Аноним 95: Интересно, а печати о гражданстве на свид. о рождении не достаточно?

Или /или, нужно одну

Аноним 263

правда жизни: Через Движение Первых ежемесячно можно записаться на торжественное вручение

Научите, пожалуйста.

Аноним 86

Автор, извините, спрошу в вашей теме.
А где можно вписать ребенка в паспорт и поставить печать о гражданстве? Старшего сына вписали в паспорт, печати поставили о гражданстве и в свидетельство, и в мой паспорт, когда я его прописывала много лет назад, в области. А здесь в Екб мы живем в Кировском районе. Когда сын родился, при прописке мне его в паспорт не вписали.

правда жизни

Аноним 263: Научите, пожалуйста.

Надо отслеживать появление данного мероприятия. И подать на него заявку

Регистрация на сайте обязательна, т.к. иначе не будет видно, что данное мероприятие доступно для регистрации

1й
мама
Екатеринбург

через мфц сдали доки, получили паспорт.
Квиташку оплатить там же.
Я пришла с оплаченой в ГУ, пришлось писать заявление на смену реквизитов.

Аноним 484

Аноним 95: Эта справка обязательна? Брать её надо в паспортном столе?

Справка не обязательна. Но в мфц предупредили, что в паспорт ребенка могут не поставить регистрацию по мж без этой справки. Придется идти делать самим.
Паспорт пока не получил, поэтому пока сама точно не знаю как будет.
Я бы на всякий случай взяла эту справку.

Аноним 263

правда жизни: Надо отслеживать появление данного мероприятия. И подать на него заявку

Нашла. Уже принимают заявку. И как это потом происходит, можете рассказать? Я так поняла,что подать заявку надо будет как только сдашь документы в МФЦ на первый паспорт. А что будет потом?

мама
Екатеринбург

Аноним 121: Речь о бумажке с красной печатью наверное? Так она должна быть у вас, ребёнку ее выдавали при регистрации

Сын 2008 года рождения. Не выдавали эту бумажку тогда в Верх-Исетском районе. В 2011 на дочь выдали.
Когда сыну паспорт оформляли через МФЦ полтора года назад, справку о регистрации Я не предоставляла. Путём межведомственного взаимодействия данные запросили. Печать с адресом в паспорт поставили.

правда жизни

Аноним 263: потом происходит, можете рассказать? Я так поняла,что подать заявку надо будет как только сдашь документы в МФЦ на первый паспорт. А что будет потом?

Вам должны будут позвонить кураторы проекта. Либо включат в группу Телеграмм.
Будет определена площадка, на которой будет проведено мероприятие. Знаю, что уже были в этом году Свердловская детская железная дорога, пединститут.
Мы были в пединституте. Провели по их музеям: горные породы и животные. Достойные экспонаты. И красиво все оформлено, познавательно.
В общей сложности мероприятие заняло 2,5-3 часа.

мама
Каменск-Уральский

Аноним 263: Нашла. Уже принимают заявку.

Скиньте пожалуйста ссылку , можно в ЛС. спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";