Третий ребёнок

Аноним 630
автор

С детства думала, что у меня будет две девочки. Сейчас мне 31, в наличии две девочки. И вот стали меня посещать мысли, что я хотела бы ещё одного ребёнка. Пол не так важен, хотя девочку хотелось бы больше))) И вот думаю я, когда лучше задуматься о 3м ребёнке. С одной стороны, я сейчас в декрете и можно было бы успеть уйти из декрета в декрет при условии, что все быстро получится. А с другой, устала я как-то от ляльки. При этом посещают мысли, что если выйду на работу,то уже не соберусь за 3м. Сложный график работы, неудобно по врачам ходить, неплохая зарплата, которую будет жалко терять на 60%... мамочки, расскажите, какая у вас разница между детьми и во сколько родили 3го ребёнка?

Аноним 295

Если муж поддерживает и позволяют финансы и здоровье, то почему нет.
У меня после 30 здоровье сильно пошатнулось. Я бы хотела 3тьего, но не могу. У меня часто болят суставы и я постоянно лечусь по женски.

Ромашка полевая

Родила третьего ребенка в 30 лет. Всегда в планах было до 30 успеть и закрыть эту тему. Лично мне было сложнее ходить беременной, чем в более молодом возрасте. Женщинам, которые рожают после 40, я бы памятник поставила. У первых двух разница 2,6 - идеально. Дружат, играют, вместе гуляют, общие интересы. Если вы действительно хотите третьего - то лучше из декрета в декрет, но подумайте 10 раз.

Аноним 630: устала я как-то от ляльки.

А тут вы будете беременная, не дай Бог с токсикозом, с делами по дому, еще и детям внимание удели - погуляй, обними, своди куда-нибудь. Потом лялька. У вас есть кто-то на подхвате?

мама
Екатеринбург

В 30 третьего родила, но старшего я в 23 родила, среднего в 28, вот как раз не выходя из второго декрета и родила, но мы не планировали, единственный наш ребенок, который сам получился, у нас тяжело с планированием, после старшего говорили, что вообще больше детей у нас не будет

мама
Екатеринбург

У вас муж то вообще право голоса имеет?
А то вы все про себя-декрет, устала. зарплата..

мама
Екатеринбург

Ромашка полевая,

Кстати, я ни разу не пожалела, что будучи в декрете забеременела, был жуткий токсикоз, но мне помогал муж и свекровь с мелким. Зато потом дети очень дружными были, и сейчас им интереснее вдвоём

Ромашка полевая

Эlli,
Да, очень важно чтобы кто-то мог помочь. Хотя бы периодами.

Не скажу

Колубара: У вас муж то вообще право голоса имеет?
А то вы все про себя-декрет, устала. зарплата..

+

Аноним 630: Пол не так важен, хотя девочку хотелось бы больше)))

бедный муж..

Аноним 794

Рожайте пока возраст позволяет

мама
Екатеринбург

Не скажу,

Почему бедный? У меня вот первые 2 мальчики, я и третьего мальчика хотела, потому что уже привыкла с ними обращаться. А родилась дочь, мне первое время очень тяжело было понять как и что там, ну и по характеру дочь истеричная такая была)), а мальчики, мужички такие, там если и ревели, то не просто так, а значит что-то серьезное, а не потому что футболка к юбке не подходит

Екатеринбург

Молчу молчу

Аноним 207

Рожать сейчас надо, чтобы кружки, секции, началка на декрет пришлись. Там и сопли ,больничные ,адаптация. Когда подрастёт команда, тогда и на работу. У меня так было. Сейчас все подростки, школьники, две дочери старших сыну помогают с уроками немного, следят друг за другом.

Екатеринбург

Только при условии хороших зп и жилплощали, чтобы всех детей и себя комфортно разместить. Плюс отпуска. Чтобы при рождении нового ребёнка не ухудшилось условия существующих детей.
Для меня большой минус- это перерыв в работе. 1 декрет то, если вы 3 года сидите с 1 ребёнком- это большая посадка вас как специалиста.
А из декрета в декрет- то, все, вы уже не работник.
У меня не стандартная ситуация, я была в декрете 2 года только со старшим ребёнком, со 2 и 3 работала до 1,5-2 их лет на 0,5 ставки. У меня удаленка.

Аноним 497

Я всегда хотела троих детей. Муж тоже. Первого родила в 20, второго - в 29, третью в 31. Все планированные. Между вторым и третьим ребенком разница 2 года - мне кажется, отлично. И ревности какой-то не было, и сейчас они уже вместе играют и дружат между собой.
Больше детей не хотим)

Мне ещё кажется, что чем старше, тем сложнее даётся как минимум восстановление после беременности и родов, поэтому, если муж хочет ещё ребенка, я бы родила "не приходя в сознание", а потом эту тему закрыла.

Аноним 630
автор

Ромашка полевая,
Есть бабушка, но она работает неполный день.
Готова погулять, недолго посидеть, что сейчас и делает с двухлеткой. Старшая уже относительно самостоятельная, ей только с уроками помощь требуется.

мама
Екатеринбург

Аноним 974,

Да, если сейчас есть усталость от ляльки, то с двумя маленькими она никуда не денется, будет только тяжелее, потому что второй ребенок, когда лялька родится, никуда не денется, будет внимания требовать

мама
Екатеринбург

Аноним 630: какая у вас разница между детьми и во сколько родили 3го ребёнка?

У меня маленькая разница между детьми. 2009, 2012 и 2014 года рождения. Третьего в свои 35 родила.

Аноним 630
автор

Аноним 295,

Колубара,

Тактичная Козаполянская,

Не понимаю, почему все жалеют мужа? Муж не против. Говорит, что можно сейчас, можно и чуть попозже, но не в 40. Доход обычный, не бедствуем, одежду новую детям покупаем, курицу на молекулы не делим, питание полноценное и разнообразное. Отпуск раз в год заграницей можем себе позволить. Машина новая.
Жилплощадь позволяет завести ещё одного ребёнка.
Про свою зарплату и усталость пишу потому что считаю, что у женщины должно быть столько детей, сколько она сможет позволить себе одна в случае непредвиденных обстоятельств.

Аноним 630
автор

Тактичная Козаполянская,

Профессиональные навыки не теряю в декрете. Продолжаю работать немного удалённо. Мне это приносит примерно 1/3 от моей додекретной зарплаты

Аноним 785

Аноним 630,

У них нет мужа , вот и жалеют )

Аноним 630
автор

Эlli,

Усталость от нынешней ляльки у меня в первую очередь от того, что ей уже два года,а спит до сих пор плохо ночью.

мама
Екатеринбург

Аноним 630: что у женщины должно быть столько детей, сколько она сможет позволить себе одна в случае непредвиденных обстоятельств.

Я никогда такой теорией не пользовалась. В случае развода муж будет или давать денег на содержание детей, или будут жить у него. В случае смерти пенсия и пособия.
Я в содержании детей на подвиги не способна. Родителей двое

Аноним 836

Аноним 630: я хотела бы ещё одного ребёнка. П

Аноним 630: устала я как-то от ляльки

Как это умещается в одной голове, объясните, пожалуйста? Устала, но хочу ещё? Еще больше устать?

я это

Аноним 630: а спит до сих пор плохо ночью.

а потом они вдвоем плохо ночью спать будут?

Анонимка

Ни за что больше в декрет не пойду ) Одного хватит )Если есть моральные , физические ,финансовые возможности, то тогда наверно надо. При условии ,что Вы очень любите детей)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";