Третий ребёнок

Аноним 486

Мы еще молоды, заводите если хотите и не слушайте никого

мама
Екатеринбург

Аноним 630,

А тут у вас двое плохо спать будут. Я ни в коем случае не отговариваю. Просто вам нужно понять все риски. Когда у меня родилась дочь, то среднему было 2.2, он один вообще не спал, практически до родов я его носила на руках, с прогулки, например, потому что не хотел домой. Поэтому все же прогулки старалась подгадывать, чтобы муж был дома или свекровь могла с нами выйти, но мне опять же это было нетрудно, т к. свекровь на пенсии и жила в соседнем доме. Если никак не получалось, то уезжали в сад. Но я ни разу от детей не уставала. Вот уже к 2- м годам дочери я поняла, что устала сидеть дома, не от ребенка, а надоел лень сурка. Опять же надо понимать, что есть старший ребенок, и ему тоже нужно внимание, наверное даже больше, чем мелким

мама
Екатеринбург

С другой стороны, я ни разу не пожалела, что родила третьего ребенка, что такая маленькая разница в возрасте, мне такая разница больше понравилась, чем разница между старшим и средним. Тут все упирается в желания и возможности, т.к. чем старше дети, тем больше финансов требуется для их содержания, образования

Золотая середина

Эlli: чем старше дети, тем больше финансов требуется для их содержания, образования

Поддерживаю как мать 4 детей от 28 до 12 лет
Маленькие детки,если здоровы,это минимум расходов.

Но зато нескучно и очень бодрит.

мама
Екатеринбург

Аноним 630,
Я в каком месте написала, что жалею вашего мужа?
Если прочитать ваш первый пост-первое впечатление, что мужа и нет. Он никак не звучит.

Анонимка

Мое мнение- вам 31 всего, второй ребенок маленький- подождите еще немного пока подрастет, в садик будет ходить уверенно, потом можно и третьего.

Екатеринбург

Аноним 630: Муж не против

Он не должен быть против или не против. Он должен быть полностью повлечен в процесс отцовства: покормить, погулять, поиграть, искупаться, книжку почитать, спать детей уложить.
Тогда и не будет у вас усталости, что все домашние дела и детей с мужем вместе делаете.

Аноним 630: что ей уже два года,а спит до сих пор плохо ночью.

Убирайте гв, будет спать всю ночь сразу хорошо

мама
Екатеринбург

Аноним 630: Отпуск раз в год заграницей можем себе позволить. Машина новая.

отпуск на пятерых - вообще другая сумма. в один номер не влезть, машину тож поменять на побольше))
по теме: вам всего 31. куда торопиться? поработайте года 2-3, там видно будет. и декретные поинтересней, и рост какой-никакой в карьере. всяко лучше, чем 5-7 лет сидеть дома.
чем больше разница, тем лучше матери, имхо.
и денег меньше одновременно тратить на одежду/кружки

Аноним 630
автор

Material girl,

Я бы не была так категорична. В случае смерти государство кроме небольшого пособия ничем не поможет детям. Родительские обязанности с ним не разделить и на эти деньги не разгуляешься. В случае развода тоже вокруг полно случаев, что ни денег,ни внимания детям, хотя в браке был отличным отцом.

Аноним 630
автор

Колубара,

Вы спрашиваете, имеет ли у меня муж право голоса. Другой пользователь написала, что муж бедный.

Понятно,что мы это с мужем уже все обсудили и решать нам, а пока хочется услышать мнение и советы тех, у кого уже есть опыт с 3мя детьми. Многие вещи понимаешь только когда погрузишься в ситуацию.

Аноним 630
автор

Яблоко,

В машину я думаю, что и так влезем. У старшей рост 160, ездит без кресла, а два кресла и я на заднее сиденье влезем без проблем. Если ехать вместе с бабушкой, то да, нужна будет уже больше машина, но машину в любом случае раз в 3-4 года меняем, так что потерпит пару лет.
Для карьеры в моем случае будет лучше, если я сейчас останусь в декрете и выйду в 1.5года потенциального третьего ребёнка, чем если выходить сейчас и через пару лет снова в декрет.

Ksenon

До 35 планировала 3го, получилось в 39. Со старшими очень большая разница.

мама
Екатеринбург

1999, 2004, 2008, 2022
Сама рожала 3 раза, последний раз в 41 год.
Ещё с мужем думаем.
Можно тут такое писать?))

Аноним 664

Аноним 630: мамочки, расскажите, какая у вас разница между детьми и во сколько родили 3го ребёнка?

Третьего родила в 28, а четвертого в 41.
Сейчас старшие уже все студенты, живут отдельно. А мы опять молодые родители))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";