Успешно держащие себя в весе - в чем ваша мотивация?

Екатеринбург

Я не для того худела на 38 кг что бы сейчас разожраться. Впервые я выгляжу так как хочу и очень нравлюсь себе

мама
Екатеринбург

Была сейчас в магазине одежды, а там всё до размера L. И всё такое классное, удобное, красивое. Хорошо, что у меня размер S, и я всё это могу себе позволить )) И топы до пупа, и штаны с заниженной талией ))
Мотивация)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 109: как раз специалист рассказывает про виды и как проявляется

Уже писали что специалист толстый ?

Аноним 109

Aннa25: Уже писали что специалист толстый ?

нет еще, но она в передаче говорит что ее пациентки кг на 27 считали ее сильно разожравшейся.
по мне так в хорошем весе она.

Мирa: И топы до пупа, и штаны с заниженной талией ))
Мотивация)

у меня тоже топ до пупа и даже без лифона.
кстати Лайм приталенные футбы отшивает до XL

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 109: И вы не лучше тех кто жырненький тк жрать любит больше

Это неправда. Люди стройные эстетичнее, красивее, а значит лучше, хотя бы по этому параметру

мама
Екатеринбург

Kattisha: Мотивируют блоги, посвященные ПП, health life, longevity и тд

Какие?

Aннa25: Люди стройные эстетичнее, красивее

Для меня стройный, мышечный (не просто худой, для этого часто достаточно хорошей генетики и быстрого обмена веществ) - это, в первую очередь, огромное уважение. Иметь рельефное, худощавое тело - это труд и дисциплина. А человек, который может держать под контролем свое тело, сможет контролировать и все, что в его жизни происходит.

Аноним 197, а кто Вы? 🤭

Аноним 165

НатальясСевера: Иметь рельефное, худощавое тело - это труд и дисциплина. А человек, который может держать под контролем свое тело, сможет контролировать и все, что в его жизни происходит.

Далеко не так. Это иллюзия, веря в которую люди фиксируются на теле, пропуская при этом важное в других сферах жизни. Я бы сказала очень вредоносная иллюзия.

Аноним 165,
Наоборот. Мы все знаем, как вредны сахар и быстрые углеводы, что они вызывают кучу болезней. Но вот я не могу от них отказаться, каждый раз думаю: ну ладно, в последний раз сьем и все. А люди, которые о себе заботятся и любят себя, находят силу воли не есть всю эту дрянь.
И со спортом также. Я три раза в неделю на обеде иду в зал и даже не думаю, хочу я или нет. Просто иду. Но я от тренировок кайфую, мне сам процесс удовольствие доставляет. А коллеги удивляются, зачем мне это, лучше на диване полежать на обеде)
Хотя все знают, что движение и отказ от сахара необходимы, в первую очередь, для здоровья. Но делают это далеко не все.

Аноним 165

НатальясСевера: Мы все знаем, как вредны сахар и быстрые углеводы, что они вызывают кучу болезней. Но вот я не могу от них отказаться, каждый раз думаю: ну ладно, в последний раз сьем и все. А люди, которые о себе заботятся и любят себя, находят силу воли не есть всю эту дрянь.

Так это про зависимость, а не про контроль над весом, телом, фигурой и жизнью, уж тем более. Тут с психикой надо разбираться, а не с телом.

Там выше был пример здорового отношения к "сахару". Человек видит, что поправляется - перестает есть десерты и вес снижается.

Вы, как раз и пример, того как фиксация на теле не даёт вам увидеть что - то в своей психике.

Аноним 738

Аноним 109: но источник дофамина надо искать другом. секс, спорт, прогулки

Ой, я а так люблю после секса попить чай, лучше с пирожнкой, а после спорта - вкусно поесть.
Но я ем мало, и часто.
В последние годы вес стал набираться и уже не уходит, как раньше.
Считать калории не хочу, думаю добавить ещё тренировок.

Очень люблю сладкое, но так трудно найти вкусное пирожное (торт не съесть) недалеко от дома.
На заказ - дорого.
Поэтому чаще грущу и оттого, что ничего вкусного нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";